|
516
0

В пятый раз подряд

В Куала-Лумпуре испанец Рафаэль Надаль проводил выставочный матч против француза Ришара Гаске

По каким-то причинам матч Надаль - Гаске не смог собрать большую аудиторию. На трибунах отчетливо зияли дыры. Но те, кто решился понаблюдать за противостоянием теннисистов, в качестве зрелища подарком были не обделены. Так, примерно час перед игрой их развлекали различного жанра артисты.

В матче хватало интересных комбинаций, эффектных действий. Чего только стоит удары Надаля между ног на противоположную сторону корта. Один из этих ударов даже принес испанцу успех в розыгрыше. В любом случае публика воспринимала игру с бурным восторгом. Кстати, судя по реакции зрителей, персональных поклонников Рафаэля на трибунах было больше.

Судя по истории встреч, наверняка напрашивалась у Гаске жажда реванша. И французу удавалось держать нить игры в своих руках. Хотя к первому брейку был ближе Надаль. Он имел три брейк-пойнта. Однако Ришар не сдался и восстановил паритет. Позднее уже сам француз взял подачу оппонента. И тут же ответный брейк сделал Надаль. Гаске не успокоился и снова выиграл чужую подачу, а потом и сам сет – 6:3.

Похожая ситуация уже наблюдалась на турнире в Китае. Надаль в той встрече также проиграл стартовую партию (причем, с таким же счетом), но в итоге смог перехватить инициативу. Так произошло и во вторник. При счете 2:2 во второй партии Рафаэль ушел в отрыв, выиграв четыре гейма подряд. Решающий сет был чуть более напряженным, однако и здесь преимущество было на стороне Надаля. 3:6, 6:2, 6:3 – победа испанского теннисиста.