Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
600
0

ЛИСЕНЧУК: «Нам не хватило опыта»

Украина - Россия - 1:4. Послематчевая пресс-конференция

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук сразу высказал свое отношение к результату матча Украина – Россия:


- Сказать честно, я очень огорчен результатом. Думаю, что в первом тайме мы должны были вести в счете, минимум в два мяча. Вот так складывалась игра, и мы должны были быть впереди. Но наши молодые ребята растерялись, и, к сожалению, не использовали те возможности, которые были. Проигрывая 0:2, а затем 0:3, нужно было идти вперед. Я попросил ребят сделать все, чтобы обязательно забить. От всей души поздравляю своих друзей, работающих в сборной России, но было бы более справедливо, если бы сегодня победила сборная Украины.


Однако в футболе побеждает тот, кто больше забивает. Россия умело это сегодня сделала, и я желаю ей стать чемпионом Европы. За свою молодую команду мне не стыдно. Ребята делали все, что в их силах, но нехватка опыта не позволила нам одержать победу ни с Испанией, ни сегодня с Россией.


Поражения всегда дают очень много, чаще, больше, чем победы. Нам будет видно, над чем еще работать молодежи, чтобы в будущем побеждать. У нас самая молодая команда на чемпионате Европы, и я верю в ее потенциал в ближайшем будущем. То, что при смене поколений мы не пропустили финал чемпионата Европы, говорит о том, что мы правильно смотрим в будущее и правильно работаем.


Мы хотели уже на этом чемпионате удивить многих, потому что нас не считали фаворитами, но молодость и неопытность не позволили это сделать. Мы будем продолжать работать, и думаю, что победы к сборной Украины придут в самом ближайшем будущем.

- Как вы прокомментируете три желтых карточки сборной Украины?
- Если арбитр посчитал, что была симуляция со стороны Сильченко и Вахулы, и отдал мяч сборной России, то показывать карточку он не имел права. И один, и другой упали не без помощи соперника – это хорошо видно на видеозаписи. Я учу футболистов никогда просто так не падать, и стоять до конца. Мне удивительны и обидны такие решения судей.

- Считаете ли вы, что за 30 секунд до конца первого тайма был ключевой момент, когда Украина не забила, и тут же в контратаке пропустила?
- Это был очень важный момент. Это надломило ребят, а когда получили второй гол с пенальти, играть было очень тяжело.

- Считаете ли вы Шаяхметова лучшим игроком матча, как с этим определились организаторы, или у вас свое мнение?
- Если бы я присуждал этот приз, то я отдал бы его вратарю Зуеву, который в нужные моменты все время выручал команду. Правда добавлю, что в команде России много сильных игроков и ярких личностей, и каждый из них мог претендовать на лучшего игрока матча. 

Главный тренер сборной России Олег Иванов на правах победителя был краток:


- Мы знали, что Украине уже отступать некуда, и они сегодня будут играть только на победу. Мы сконцентрировали всю игру на обороне.  Оборона и контратаки – эта игра позволила нам только на последней минуте первого тайма забить гол. Украина – очень серьезный соперник, у которого сейчас обновляется команда. Доволен, что мы выиграли, и вышли в следующий этап чемпионата.

- Что вас заставило внести изменения по сравнению с первой игрой?
- У нас 14 игроков в команде, и мы произвели ротацию. Те, кто слабо сыграл в первой игре, сегодня мы их не выпускали.

- Один из ваших главных козырей – Сирило – был сегодня украинцами бит. За счет чего все же вам удалось выиграть?
- Да, украинцы очень хорошо подготовились к игре против Сирило, и изучили его манеру игры. Его блокировали, как правило, два игрока, даже третий подключался. К тому же он злоупотреблял сегодня индивидуальной игрой и не так ярко выглядел.

- Вполне возможно, что в полуфинале Россия будет играть против Италии. Опасаетесь ли вы эту команду?
- Мы изучаем каждую команду, будь то Испания или Италия, но пока корректировку по соперникам не делаем. Пока мы готовимся к игре с Испанией, и хотим сыграть достойно.

- Тренер сборной Украины высказал мнение, что логичнее было признать лучшим в вашей команде вратаря Зуева. Согласитесь ли вы с коллегой?
- Я понимаю его, он в прошлом вратарь, я тоже был вратарем. Я тоже склонен считать, что сильнейшим в этой игре был Зуев.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Португалии, специально для sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.