Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
475
0

Новости из лагерей сборных

Сводка последних новостей из лагерей европейских сборных в преддверии заключительного игрового дня отборочного турнира ЕВРО-2008

Травма колена не позволит защитнику сборной Германии Сердару Таши принять участие в поединке с Уэльсом. Таким образом, 20-летний футболист «Штутгарта» не сумеет дебютировать в футболке национальной команды. Вратарь Йенс Леманн, а также нападающие Лукас Подольски и Мирослав Клозе во время воскресной тренировки жаловались на боли, однако все трое должны успеть восстановиться к матчу во Франкфурте.

Полузащитник сборной Норвегии Кристиан Гриннхейм залечил колено, которое не позволило ему помочь своей команде в субботнем поединке с Турцией. Теперь 24-летний игрок «Волеренги» сможет выйти на поле в матче против Мальты. Тем временем, в лазарет угодил 29-летний центральный защитник «Лиллестрема» Фроде Киппе, растянувший бедро на тренировке в понедельник.

Наставнику сборной Австрии Йозефу Хикерсбергеру в предстоящей товарищеской встрече с Тунисом придется обойтись без полузащитника «Аустрии» Йоахима Штандфеста, который заболел гриппом. В среду также не сыграет голкипер Юрген Махо, получивший сотрясение мозга в поединке против Англии в пятницу.

Главный тренер национальной команды Швейцарии Якоб Кун пригласил на товарищеский матч с нигерийцами полузащитника «Сампдории» Рето Циглера. До этого 21-летний футболист трижды выступал за главную сборную, а в минувшую субботу отличился в отборочной встрече молодежного первенства Европы с Эстонией (5:0). Транквилло Барнетта и Марио Эггиманн должны успеть восстановиться до поединка в Цюрихе.

Участие нападающего сборной Уэльса Фредди Иствуда в игре с Германией под вопросом из-за повреждения колена. Не совсем здоровы также Роберт Эрншоу (грипп) и Левин Ньятанга (пах), тогда как дисквалифицированный Джейсон Кумас и травмированный Карл Робинсон определенно не появятся на поле. Зато отбыл дисквалификацию крайний защитник Сэм Рикеттс.

Четыре защитника сборной Греции пропустят гостевой матч с Венгрией в Будапеште: Траянос Деллас (дисквалификация), Вассилис Торосидис (грипп), Иоаннис Гумас (бедро) и Юркас Сейтаридис (ахиллово сухожилие). Греки уже обеспечили себе выход в финальную стадию, и наставник команды Отто Рехагель может смело бросить в бой Михалиса Капсиса, Лукаса Винтру и Никоса Спиропулоса.

Гьокица Хаджиевски вызвал в сборную Азербайджана 25-летнего защитника бакинского «Интера» Махира Шюкюрова. В субботнем матче с Финляндией (1:2) получил травму защитник Усима Ндука, а игрок польского «Гроцлина» Саша Юнусоглу не сыграет с Бельгией из-за перебора желтых карточек. «Я наблюдал за игрой Шюкюрова в чемпионате страны, и меня привлекло то, что он весьма полезен в созидании. Уверен, Махир поможет нашей команде» - заявил 52-летний Хаджиевски.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.