Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
819
0

ГАТАУЛИН:«Предстоит огромный обьем работы»

Глава профсоюза футболистов считает, что создание премьер лиги скажется не на игроках, а на президентах команд

В эксклюзивном интервью «Жизни...» известный футбольный чиновник Игорь Гатаулин поделился своим мнением относительно создания Премьер-лиги.

Игорь Федорович, более десяти лет руководивший футбольным клубом, уверен, что новый институт должен дать собственникам команд возможность влиять на ситуацию.

- Решение создать Премьер-лигу успокоит хозяев клубов, - заявил нам Гатаулин. -Ведь на сегодняшний день человек, который вкладывает деньги в футбол, хочет понимать, по каким правилам он играет. Также он хочет четко понимать, каким образом и на каком этапе он может влиять на изменение этих правил. И, что самое главное, в сознании хозяев клубов созрел момент, что надо что-то менять. Поэтому за создание Премьер-лиги проголосовали все 16 президентов клубов. Все они живут ожиданием, что будет лучше, если создать такой институт. Но поверьте, еще предстоит огромный объем работы. Я не думаю, что сразу решатся все проблемы. Я уверен только в одном: после создания Премьер-лиги ни у одного из владельцев клуба не будет повода говорить о том, что к его мнению не прислушались, что его позицию не учли. В целом, нет оснований, чтобы не создавать эту структуру, и утверждать, что она ничего не изменит, - нельзя.

Проблемы

По мнению Гатаулина, сейчас очень важно найти человека, который смог бы руководить Премьер-лигой.

- Будет очень остро стоять проблема выбора президента этой организации, - уверяет Игорь Федорович. - Если это будет, как говорят, свадебный генерал, возникнут вопросы. Если это будет наемный работник - тоже вопросы, ведь президент должен быть независимым. Поэтому будет сложно найти профессионала с опытом, и который был бы неангажированным.

Футболисты

А вот футболистам беспокоиться в связи с созданием Премьер-лиги не стоит. Игорь Гатаулин считает, что на них это практически никак не скажется.

- Я не думаю, что это каким-то образом повлияет на игроков, выступающих за команды высшей лиги. Как и сегодня, так и завтра это будет элитная каста. Будет существенная    разница в оплате труда между футболистами, высшей и первой лиг. Для  того чтобы это как-то сказалось, должна изменится сама суть составления профессиональных контрактов. А к  этому нет никаких предпосылок.


Максим ЗАЙЦЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 1
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.