Александр РЫБКА: «Переход в Карабюкспор – хороший шаг в карьере»

Новичок «Карабюкспора» рассказал Роману Бебеху об адаптации в турецком клубе

Александр РЫБКА: «Переход в Карабюкспор – хороший шаг в карьере»
© kardemirkarabukspor.org.tr. Александр Рыбка (слева) и Евгений Селезнев подписывают контракты с новым клубом

29-летний голкипер в эксклюзивном интервью Sport.ua рассказал о том, почему выбрал чемпионат Турции, из-за чего не удалось стать основным в «Динамо», а также о том, с какими трудностями ему придется столкнуться в новом клубе.

— Александр, поделитесь первыми впечатлениями от пребывания в новом клубе - «Карабюкспоре». Почему решили продолжить карьеру в Турции?
—   Я всем доволен. Меня очень хорошо приняли в новом коллективе. Чемпионат Турции – турнир высокого уровня, играть в нем очень интересно любому футболисту. Посмотрите, насколько сильные футболисты играют в этой стране. Здесь нет простых матчей, все поединки проходят на максимальных скоростях. Считаю, переход в «Карабюкспор» — это хороший шаг в моей карьере. Буду делать все для того чтобы закрепиться в новой команде. 

— «Карабюкспор» - первый заграничный клуб в вашей карьере. Ранее вы руководили игрой защитников на родном языке, но сейчас, когда в команде собраны игроки из разных стран, делать это будет немного сложнее.
 — Понятно, что нужно будет адаптироваться. Скорее всего, буду подсказывать защитникам на английском. Нужно заучить самые понятные слова, чтоб отскакивало от языка. Турецкий язык тоже со временем буду осваивать. Вчера (в среду, - Прим. Р.Б.) я уже провел тренировку с командой. Игроки оставили хорошее впечатление. Я сразу увидел сильные качества футболистов. Также мне понравился подход тренерского штаба к тренировкам. В общем, пока все хорошо.

—  Многие украинцы в последнее время поиграли в чемпионате Турции: Милевский в «Газиантепспоре», Бойко – в «Бешикташе», Кулач в «Эскишехирспоре». Возможно, общались с кем-то из них?
— Не успел ни с кем посоветоваться. В межсезонье было много разговоров о том, где я могу продолжить карьеру. Но  это были лишь слова, а от «Карабюкспора» пришло конкретное предложение. Я даже особо не раздумывал. Считаю, если главный тренер хочет тебя видеть в своей команде и руководство поддерживает, то дальше все зависит только от тебя.

—  Правда, что вы еще летом могли покинуть «Динамо»?
— Были предложения уйти, но у меня было еще шесть месяцев контракта с «Динамо». Но никто не хочет платить деньги за игрока, у которого остается полгода контракта. Просто так же меня никто отпускать не хотел. Я считаю, что свой контракт добросовестно отработал.

— Почему после возвращения из «Шахтера» не все в «Динамо» получилось так, как хотелось?
—  Мне сейчас сложно об этом говорить. Возможно, со временем я смогу рассказать об этом. «Динамо» навсегда останется в моем сердце. Все, что я умею на футбольном поле, меня научили в «Динамо». Я могу только пожелать удачи команде Сергея Реброва. Я буду всегда болеть за «Динамо». Хочу поблагодарить президента клуба и главного тренера за то время, которое я провел в этом коллективе.      

—  Насколько  двухгодичная дисквалификация повлияла на то, что не удалось стать основным в «Динамо»?
—   Не сказал бы, что это главная причина. После дисквалификации я прошел хорошие сборы с командой, потом выходил в стартовом составе. Просто я совершил несколько ошибок, которые повлияли на результат. Я считаю, что те матчи, в которых я играл, был на хорошем уровне. Но для того чтобы быть основным, вратарю должны доверять. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    orl405
      orl405, 07.01.2017 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не успел ни с кем посоветоваться.
    Цеж требо отакою дундукою бути, щоб не порадитись з друзям, яки замчепяридь драпанули от тих ярдоганив, аж шкрибець увирвався!
    Brian10
      Brian10, 06.01.2017 16:19
    0
    Marchello_, 06.01.2017 10:34
    забыли добавить, типа что с детства болел за эту команду и мечтал играть в чемпионате Турции , даже деревяшка Зозуля смог перейти в ЛаЛигу
    Так а толку? Его там за футболиста всё равно никто не воспринемает. Уж лучше играть в Турции, нежели быть обузой в Испании.
    rubey
      rubey, 06.01.2017 16:15
    +1
    Думали нас чекає Німеччина
    Та виявилося, що тільки Туреччина.
    Але не кажемо прем'єр лізі До побачення
    Бо переключимось на турецьке телебачення.
    South_Stream_2
      South_Stream_2, 06.01.2017 13:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Что-то ребятки в позу встали
    Marchello_
      Marchello_, 06.01.2017 10:34
    -1
    забыли добавить, типа что с детства болел за эту команду и мечтал играть в чемпионате Турции , даже деревяшка Зозуля смог перейти в ЛаЛигу
    Глумарио
      Глумарио, 06.01.2017 02:52
    +4
    naboo, 06.01.2017 00:12
    А никого не смутило, что у Рыбки - форма полевого игрока? Карабюки в курсе, кого подписали?
    может у них на спортивной базе есть пруд, а рыбки и селезня не было )
    naboo
      naboo, 06.01.2017 00:12
    +11
    А никого не смутило, что у Рыбки - форма полевого игрока? Карабюки в курсе, кого подписали?
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 05.01.2017 22:18
    0
    українською не говорить ,а турецьку вивчить
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 05.01.2017 22:18
    -1
    українською не говорить ,а турецьку вивчить
    serchel
      serchel, 05.01.2017 21:41
    +1
    Селезень: з ким я вчора бухав і де я вообщє)))
    Андрей Шумейко
      Андрей Шумейко, 05.01.2017 19:58
    +4
    Оптом дешевше
    dakota86
      dakota86, 05.01.2017 19:15
    +2
    Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    О детях думает ))) Как же питаться на такие гроши
    razamanaz1
      razamanaz1, 05.01.2017 19:01
    +6
    Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    Ты за этого раба не переживай ...бабки будет получать регулярно .
    VovsingL
      VovsingL, 05.01.2017 18:28
    0
    приняли "позу" получить дозу (фото)..
    checna-ebet-russia-2
      checna-ebet-russia-2, 05.01.2017 17:15
    +2
    А дед посередке опорником шпилит? Тогда все шансы на ЛЧ, он мне молодого Турянчика напоминает.
    smotritel777
      smotritel777, 05.01.2017 16:32
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    дожились...
    переход с Динамо Киев в карабюк это "хороший шаг в карьере"!
    извините, но это печально...
    OnlyKyev1927
      OnlyKyev1927, 05.01.2017 16:20
    +3
    Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    зарплату мандаринами выдавать будут, вот и лицо такое)
    Arius
    online
      Arius, 05.01.2017 15:51
    +17
    Чемпионат по сравнению с нашим ( его нынешним состоянием ), на голову выше и интереснее, смогут проявить себя, уйдут в более именитый ( как Караваев ) клуб, все зависит от них! В любом вале удачи!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 05.01.2017 15:43
    -1
    Чемпионат может "сильный и интересный", вот только вести с Трабзонспором борьбу за 11-е место - это очень амбитно и высокопрофессионально !
    Forward_dd
      Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    +18
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    smotritel777
      smotritel777, 05.01.2017 16:32
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    дожились...
    переход с Динамо Киев в карабюк это "хороший шаг в карьере"!
    извините, но это печально...
    Forward_dd
      Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    +18
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    Arius
    online
      Arius, 05.01.2017 15:51
    +17
    Чемпионат по сравнению с нашим ( его нынешним состоянием ), на голову выше и интереснее, смогут проявить себя, уйдут в более именитый ( как Караваев ) клуб, все зависит от них! В любом вале удачи!
    naboo
      naboo, 06.01.2017 00:12
    +11
    А никого не смутило, что у Рыбки - форма полевого игрока? Карабюки в курсе, кого подписали?
    razamanaz1
      razamanaz1, 05.01.2017 19:01
    +6
    Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    Ты за этого раба не переживай ...бабки будет получать регулярно .
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 05.01.2017 15:28
    +6
    да какой хороший??? Давайте называть вещи своими именами: "ИДЕАЛЬНЫЙ" !!!
    Глумарио
      Глумарио, 06.01.2017 02:52
    +4
    naboo, 06.01.2017 00:12
    А никого не смутило, что у Рыбки - форма полевого игрока? Карабюки в курсе, кого подписали?
    может у них на спортивной базе есть пруд, а рыбки и селезня не было )
    Андрей Шумейко
      Андрей Шумейко, 05.01.2017 19:58
    +4
    Оптом дешевше
    Ігор Середина
      Ігор Середина, 05.01.2017 15:37
    +4
    нам уже любой турецкий *спор сродни с грандом
    OnlyKyev1927
      OnlyKyev1927, 05.01.2017 16:20
    +3
    Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    зарплату мандаринами выдавать будут, вот и лицо такое)
    dakota86
      dakota86, 05.01.2017 19:15
    +2
    Forward_dd, 05.01.2017 15:39
    У Селезня лицо как будто в рабство взяли, небойсь думает "бля вчера в финале ле играл"
    О детях думает ))) Как же питаться на такие гроши
    checna-ebet-russia-2
      checna-ebet-russia-2, 05.01.2017 17:15
    +2
    А дед посередке опорником шпилит? Тогда все шансы на ЛЧ, он мне молодого Турянчика напоминает.
    rubey
      rubey, 06.01.2017 16:15
    +1
    Думали нас чекає Німеччина
    Та виявилося, що тільки Туреччина.
    Але не кажемо прем'єр лізі До побачення
    Бо переключимось на турецьке телебачення.
    serchel
      serchel, 05.01.2017 21:41
    +1
    Селезень: з ким я вчора бухав і де я вообщє)))
    orl405
      orl405, 07.01.2017 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не успел ни с кем посоветоваться.
    Цеж требо отакою дундукою бути, щоб не порадитись з друзям, яки замчепяридь драпанули от тих ярдоганив, аж шкрибець увирвався!
    Brian10
      Brian10, 06.01.2017 16:19
    0
    Marchello_, 06.01.2017 10:34
    забыли добавить, типа что с детства болел за эту команду и мечтал играть в чемпионате Турции , даже деревяшка Зозуля смог перейти в ЛаЛигу
    Так а толку? Его там за футболиста всё равно никто не воспринемает. Уж лучше играть в Турции, нежели быть обузой в Испании.
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 05.01.2017 22:18
    0
    українською не говорить ,а турецьку вивчить
    VovsingL