Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
626
0

Питерские каникулы Остроушко

В том, что ХК «Дмитров» уверенно лидирует в Западном дивизионе чемпионата России, есть и заслуга украинского полпреда - Артёма Остроушко

С нынешнего сезона цвета подмосковной команды защищает украинский защитник Артем ОСТРОУШКО, за плечами которого семь чемпионатов мира в высшем дивизионе. Именно с темы сборной мы и начали разговор.

- Артем, как расцените свой невызов в национальную сборную Украины, в составе которой вы провели 101 матч?
- С пониманием. С главным тренером нашей команды Владимиром Голубовичем знаком еще с тех времен, когда он руководил «Нефтехимиком» и «Сибирью». Полагаю, Владимир Васильевич хорошо помнит мои игровые качества, поэтому решил посмотреть в деле других исполнителей.

- Но весной-то вы откликнетесь на приглашение нашей сборной?
- Я от сборной не отрекаюсь... Думаю, ближе к весне обсужу этот вопрос с руководством «Дмитрова» и тогда приму решение о поездке на чемпионат мира, если буду полезен тренерскому штабу.

- Как скоротали десятидневную паузу в чемпионате?
- Съездил в Санкт-Петербург, где проживает моя семья. Хоккеистам предоставили несколько выходных, и мне удалось их провести с женой Натальей и сыновьями Иваном и Артемом.

- Дети увлекаются хоккеем?
- Младшему (Артему) еще рано гонять шайбу, а старший сейчас проходит ответственную подготовку к школе, куда он пойдет на следующий год. Иван хоккеем не занимается, но посещает секцию плавания. Можно сказать, что он идет по стопам отца, поскольку я тоже в шестилетнем возрасте, пока не встал на коньки и не взял в руки клюшку, занимался плаванием.

- Какое место отводите «Соколу» в турнирной классификации чемпионата России?
- У меня есть предчувствие, что киевляне поднимутся очень высоко. Команда демонстрирует симпатичный хоккей и достойна лучшей участи, нежели нынешнее шестое место. Считаю, «Сокол» -- сбалансированный во всех линиях коллектив, так что нам пришлось в Броварах несладко, хотя и победили дважды. Жаль только, что в последнее время упорные матчи российской лиги зачастую походят на фигурное катание, ибо арбитры явно перегибают палку, искореняя силовой хоккей. Говорю глобально, не привязываясь к нашим встречам с «Соколом».

- Арбитры действуют согласно ужесточенным правилам ИИХФ в целях повышения зрелищности и результативности матчей. 
- Да, но это уже не хоккей. Я зацепил союзные чемпионаты, помню, как трещали борта, учился жесткой игре, а сейчас от этого мало что осталось. Нынче постоянно думаешь, как бы тебя не удалили. Судьи достаточно неоднозначно трактуют нынешние правила.

Газ. «Команда»

Gnezdo

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.