Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 28 декабря 2016, 09:31
414
0

Роман ГРОЖАН: «Я чувствую, что важен Haas F1»

В 2009 году в карьере Романа Грожана произошёл резкий поворот

| Обновлено 28 декабря 2016, 09:31
414
0
Роман ГРОЖАН: «Я чувствую, что важен Haas F1»
В середине сезона он покинул GP2, чтобы заменить Нельсиньо Пике в Renault, но после окончания сезона остался ни с чем. В 2010-м он начал всё заново и выступал в нескольких чемпионатах, в частности, провёл четыре гонки в GP2 в команде DAMS, а спустя год завоевал вместе с ней титул. В интервью Autosport Грожан заявил, что в Haas F1 его приняли так же, как в своё время в DAMS.
 
Роман Грожан: «Я оказался там, где могу сосредоточиться на пилотировании и стараюсь сделать так, чтобы команда прогрессировала. Иногда я кого-то критикую, но в этом нет ничего личного – это взгляд со стороны, и всё движется в верном направлении. Вам не приходится спрашивать себя, захотят ли в команде вас оставить, верят ли в вас, и что мы делаем неправильно.
 
Когда я выступал в DAMS, у меня было ощущение, что я делал для команды нечто важное и получил вознаграждение – уважение всех парней. В Haas F1 я чувствую то же самое. В Бразилии я разбил машину перед стартом гонки и ужасно себя чувствовал, но меня все поддержали, сказав, что это не имеет значения, у нас есть следующая гонка, и всё в порядке. А могли бы возмущаться: «Что это такое?» Но здесь всё не так.
 
Присоединившись к Haas F1, я знал, что проведу здесь не один год, ведь это новая команда. Но мы с командой понимаем, что я хочу завоевать титул, и мне уже 30, так что у меня нет в запасе ещё 10 лет. В то же время, возможно, я проведу в чемпионате 7 или 8 сезонов, а это долгий период.
 
Я знал одно: Джин Хаас пришёл в Формулу 1 не для того, чтобы просто участвовать в гонках. Он здесь, чтобы побеждать, поэтому у нас такой же настрой, как у его команды в NASCAR».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.