568
0

Марченко и Стаховский закончили борьбу

Оба украинца уступили в 1/8 финала, но продолжают борьбу в парном разряде

Представительство украинцев в одиночной сетке турнира PEOPLEnet CUP сократилось. Закончили выступление в «одиночке» Илья Марченко и Сергей Стаховский.

Матч Марченко против прошлогоднего финалиста днепропетровского «Челленджера» - Бенджамина Беккера (Германия, 4). В первом сете на корте было полное преимущество Беккера, которое воплотилось в победу - 6:2. К чести украинца отметим, что он не сложил оружие и выдал прекрасный второй сет. Илья играл раскованно, остро и выиграл партию - 6:3. К сожалению, развить успех Марченко не удалось. В решающей партии Беккер сразу захватил инициативу, и повел - 5:1... Илья сумел отыграть два матч-бола, но на большее его не хватило. В итоге - в четвертьфинал прошел Беккер.

Сергей Стаховский в матче против Миши Зверева так и не сумел подобрать ключи к манере игры своего соперника - мощная подача и мгновенный выход к сетке. Свечки и обводки удавались украинцу лишь эпизодами, и, к сожалению, Сергей проиграл матч - 2:6, 4:6.