458
0

Санторо стартует с победы, Турсунов в 1/4

Первый матч Фабриса Санторо на украинской земле запомнится надолго

Фабрис сражался против серба Троицки больше двух с половиной часов и в итоге победил.
Первый сет матча Санторо-Троицки остался за сербом, но так просто сдаваться Фабрис не привык. Во второй партии француз предстал во всей красе. Резанные удары, длинные розыгрыши, которые выводили соперника из себя. Выходы к сетке, укороченные... К чести серба отметим, что он старался достать каждый мяч. В итоге победителя второй партии выявил тай-брейк. Здесь сильнее был Санторо - 7:5. В третьем сете француз вышел вперед - 4:2, но Виктор сумел сравнять счет. И все же в 12 гейме победа пришла к третьей «ракетке» турнира. Санторо выиграл решающий сет - 7:5 и под овации публики покинул корт.

Чтобы завтра вновь выйти на матч. В четверг в 1/8 финала соперником Фабриса будет украинец Иван Сергеев.

Уже оформили себе «прописку» в четвертьфинале одиночного разряда - прошлогодний победитель турнира Дмитрий Турсунов и румын Андрей Павел, который победал в Днепропетровске в 2004 году. А также немецкий теннисист Миша Зверев, который в среду выбил из турнира нашего Сергея Стаховского.