Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
680
0

Спарринги с двумя Сергеями

По материалам блога Сергея ДЗИНЗИРУКА (dzinziruk.sport.com.ua)

До боя осталось чуть больше двух недель. Состояние и настроение – отличные, проблем с подготовкой не возникает. Уже вторую неделю провожу спарринги. Начинал с четырех раундов, к субботе, думаю, доведу их количество до шести-восьми. Спарринг-партнерами у меня – два русских паренька. Оба – Сергеи. Хорошие, толковые ребята, которые в последнее время живут во Франции, и насколько я понял, зарабатывают себе на жизнь именно работой в качестве спарринг-партнеров. Со мной вначале работает один Сергей, потом – другой. Когда выхожу против них на ринг, отрабатываю определенные задачи: оттачиваю новые комбинации, стараюсь претворять в жизнь оригинальные тактические задумки.

Задача спарринг-партнеров -  работать в полную силу. Они проверяют меня на выносливость. Меняются  через каждые два раунда. Естественно, против свежих бойцов боксировать весьма нелегко. Получается, на меня падает тройная нагрузка. Приходится тяжело. Но зато уже во время боя, если в подготовке не допущено никаких просчетов, моя функциональная готовность находится на самом высоком уровне. Наглядно иллюстрируя крылатую фразу полководца Суворова «Тяжело в ученьи, легко в бою».



Кстати, для спаррингов я пользуюсь специальной парой перчаток. Всего их у меня три. Вторые – для работы на снарядах, третьи – для самого боя. «Боевые» весят 8 унций (унция – 28, 35 грамм) – это оговорено в специальных правилах. Со следующей весовой категории (средний вес – 72, 6 кг) бойцы боксируют в 10-унцевых перчатках. А 12 унций в перчатках тяжей и супертяжей.

Наш тренировочный лагерь покинули все украинцы. Андрей Котельник, которому перенесли бой, вернулся в Украину. Саша Дмитренко – улетел в Магдебург, у него в конце недели свой поединок. Вначале я тоже подумывал поехать к Сане на бой, но потом передумал – все-таки 400 километров в одну сторону – расстояние приличное. Особенно, когда ты готовишься к поединку. Лучше побуду дома, посмотрю бокс по телевизору, а уже после боя – созвонюсь с Сашей.

Так что мне немного скучновато. Особенно по вечерам – даже поговорить не с кем. Хорошо, что есть ноутбук – в Инете много времени провожу, телевизор, принимающий 5 украинских каналов. Можно сказать, что в курсе всех событий, происходящих у нас в стране. Честно признаюсь, был ошарашен непогодой, которая навалилась на Украину. Особенно, если учесть, что в Германии сейчас, как для ноября, тепло.



Правда, скоро должен прилететь Володя Сидоренко, может, станет веселей. А вот приедет ли на мой поединок супруга Елена – пока неизвестно. Но дочурка Катя, скорее всего, останется дома. Будет болеть за папу у телевизора. Хотя, если честно, за своими женщинами очень соскучился!

Сергей ДЗИНЗИРУК

 

Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.