FIS отстранила от соревнований шестерых российских лыжников
Мера временная – до результатов расследования
Российские лыжники оповещены о том, что отстранение от соревнований под эгидой Международной федерацией лыжных гонок (FIS) вступает в силу с 22 декабря 2016 года, сообщили в Федерации лыжных гонок России.
FIS в пятницу объявила об отстранении от международных соревнований шести спортсменов сборной России по лыжным гонкам, участвовавших в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В их отношении ведется расследование МОК.
«Спортсмены оповещены о том, что отстранение от соревнований под эгидой FIS вступает в силу с 22 декабря 2016 года, - говорится в пресс-релизе ФЛГР, поступившем в распоряжение агентства «Р-Спорт». - Фамилии отстраненных спортсменов в данной ситуации озвучиваться не будут, убедительная просьба отнестись к этому с пониманием».
В релизе также отмечается, что ФЛГР, «учитывая сложность ситуации, на время расследования ограничивается данным заявлением и убедительно просит не беспокоить спортсменов сборной России».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Другие виды
|
08 февраля 2026, 20:49
6
Юлия Левченко взяла планку на высоте 1.96 м
Олимпийские игры
|
09 февраля 2026, 16:48
0
Атле Ли Макграт посвятил комбинацию дедушке
Комментарии 0