Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
472
0

Лидеры «посева» проходят стартовый раунд

Итоги второго дня турнира PEOPLEnet CUP

И для Гильермо Каньяса, и для Дмитрия Турсунова стартовые матчи сложились непросто.
Прошлогодний победитель турнира - Турсунов, который в этом году «посеян» в Днепропетровске под вторым номером, в первом раунде играл против словака Михала Мертинака.

В первом сете словаку удалось сделать брейк на подаче россияна. После, при счете - 5:4 в свою пользу Мертинак подавал на сет, но Турсунов сумел восстановить равновесие. Судьбу первой партии решил тай-брейк, где также ни один из теннисистов не хотел уступать. В итоге сказался опыт Дмитрия, который победил - 9:7. Во второй партии россиянин уже контролировал ход поединка и победил - 6:4. Следующим соперником Турсунова будет его соотечественник Игорь Куницын.

Матчу лидера «посева» Гильермо Каньяса и россиянина Михаила Ледовских предшествовала красочная церемония открытия турнира. Народные танцы, хлеб-соль супервайзеру матча Кармело ди Дио, памятные сувениры для игроков и для зрителей. Президент ФТУ и основатель турнира Вадим Шульман объявляет турнир открытым и на корте снова начинается игра.

Итог первого сета матча Каньяса и Ледовских стал, мягко говоря, неожиданным. Опытный и титулованный аргентинец вчистую проиграл партию россиянину - 1:6. Но уже в начале второго сета Гильермо «включился», и все постепенно начало становиться на свои места. Каньяс выиграл второй сет - 6:1, а в третьем поставил точку - 6:2.

В 1/8 финала одиночного разряда аргентинец сыграет против россиянина Юрия Щукина. 
 
www.peoplenetcup.com

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.