Подопечные Зинедина Зидана дожали «Касима Антлерс» в дополнительное время

16051
6
realmadrid.com

В финале клубного чемпионата мира встретились мадридский «Реал» и «Касима Антлерс». Королевский клуб ранее уже становился обладателем престижного трофея – два года назад «сливочные» в решающем поединке обыграли аргентинский «Сан-Лоренцо». «Касима Антлерс» стал первым представителем Японии, кому удалось добраться до главной встречи КЧМ. Команда Масатады Исии уже добилась немалого успеха, но японцы были не прочь дать бой грозному сопернику.

Футболисты «Касимы Антлерс» после стартового свистка включили высокий прессинг и попытались не дать «сливочным» без помех переходить к атакующим действиям. Однако, первый же момент у ворот Хитоси Согахаты стал голевым. Голкипер среагировал на удар Модрича из-за пределов штрафной, но на добивании оказался Бензема, отправивший мяч в сетку.

Японцы ответили дальним ударом Огасавары – мяч пролетел немного выше перекладины. Впрочем, «Реал» полностью контролировал ход игры и у подопечных Зидана зачастую проходили быстрые комбинации, за которыми не успевали японцы. Хороший момент был у Крооса, но немец из убойной позиции пробил выше ворот. Удар Бензема с линии штрафной оказался точнее, но голкипер сумел дотянуться до мяча.

В концовке тайма подопечные Масады Исии активизировались и провели несколько острых атак. Они заработали первый для себя угловой, а вскоре сумели сравнять цифры на табло. После прострела Дои в штрафную Варан не сумел выбить мяч, и Сибасаки с линии вратарской нанес точный удар.

Тот же Сибасаки в начале второй половины встречи неожиданно забил еще один гол в ворота «Реала». Футболист «Касимы Антлерс» из-за пределов штрафной пробил точно в угол. «Сливочные» побежали отыгрываться и сделали это весьма быстро. Ямамото в штрафной сбил Васкеса, а Роналду точным ударом реализовал 11-тиметровый.

Королевский клуб продолжил атаковать и имел не одну возможность для того, чтобы не доводить дело до дополнительной 30-минутки. Уже через минуту после второго взятия ворот Рамос метров с десяти пробил немного выше цели. С опасными ударами Марсело и Бензема справился голкипер, а Роналду после навеса с фланга из хорошей позиции не попал в ворота. Португалец имел еще одну отличную возможность – «Касиму» снова выручил Согахата. На последних минутах основного времени уже японцы могли рассчитывать на успех. После удара из-за пределов штрафной Фабрисио Навас из-под перекладины выбил мяч, а Эндо с лёта с острого угла пробил неточно.

И все же, «Реал» в дополнительное время сумел добиться желаемого. Бензема разрезной передачей нашел в штрафной Роналду, и Криштиану точно пробил мимо голкипера. Японцы тут же едва не отыгрались, но Судзуки после навеса со штрафного попал в перекладину. А вскоре Роналду оформил хет-трик, метров с 12-ти установив окончательный счет матча. Довести встречу до победного окончания для техничных мадридцев не составило особого труда.

«Реал» выиграл клубный чемпионат мира 2016 года, с чем и поздравляем поклонников Королевского клуба.

«Реал» - «Касима Антлерс» - 4:2 (1:1)

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос (Хосе Игнасио Начо, 108), Каземиро, Лука Модрич (Матео Ковачич, 105), Тони Кроос, Карим Бензема, Лукас Васкес (Иско, 81), Криштиану Роналду (Альваро Мората, 112)

«Касима Антлерс»: Хитоси Согахата, Дайго Ниси, Сюто Ямамото, Наомити Уэда, Гэн Сёдзи, Гаку Сибасаки, Ясуси Эндо (Юкитоси Ито, 102), Мицуо Огасавара (Фабрисио, 68), Сёма Дои (Юма Судзуки, 88), Му Канадзаки, Рёта Нагаки (Сюхэи Акасаки, 114)

Карим Бензема (9), Криштиану Роналду (60 - с пенальти, 98, 104) - Гаку Сибасаки (44, 52)

Серхио Рамос (55), Каземиро (100), Карвахаль (102) - Сюто Ямамото (58), Фабрисио (93)