Реал - Касима Антлерс - 4:2. Стенограмма матча

Текстовая трансляция финального поединка Клубного чемпионата мира

14685
7
fifa.com

В финальном поединке клубного чемпионата мира мадридский «Реал» встречался с японским «Касима Антлерс». На пути к решающему противостоянию подопечные Масатады Исии поочередно обыграли «Окленд Сити» (2:1), «Мамелоди Сандаунз» (2:0) и «Атлетико Насьональ» (3:0). Королевский клуб вступил в борьбу на стадии полуфинала и со счетом 2:0 обыграл мексиканскую «Америку».

Предлагаем вашему вниманию стенограмму состоявшейся встречи.

«Реал» - «Касима Антлерс» - 4:2

Составы команд

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Карим Бензема, Лукас Васкес, Криштиану Роналду

Запас: Кико Касилья, Рубен Яньес, Пепе, Хосе Игнасио Начо, Фабиу Коэнтрау, Данило, Хамес Родригес, Матео Ковачич, Марко Асенсио, Иско, Мариано, Альваро Мората

«Касима Антлерс»: Хитоси Согахата, Дайго Ниси, Сюто Ямамото, Наомити Уэда, Гэн Сёдзи, Гаку Сибасаки, Ясуси Эндо, Мицуо Огасавара, Сёма Дои, Му Канадзаки, Рёта Нагаки

Запас: Масатоси Кусибики, Синитиро Кавамата, Хван Сок Хо, Буэно, Юкитоси Ито, Фабрисио, Ацутака Накамура, Кенто Мисао, Таро Сугимото, Таики Хирато, Сюхэи Акасаки, Юма Судзуки

3 мин. Пока игра идет в центре поля. Соперники присматриваются друг к другу.
6 мин. Японцы высоко встречают футболистов Реала и активно прессингуют.
7 мин. Состоялся первый угловой в матче. Подавал Кроос - без остроты.
9 мин. ГОООЛЛ!!! 1:0! Модрич нанес удар с линии штрафной, голкипер в падении отбил, но мяч отскочил на ногу Бензема, который и открыл счет в матче.
10 мин. Огасавара стрельнул метров с 30-ти - мяч просвистел над перекладиной.
12 мин. После прострела с фланга Навас в падении поймал мяч.
14 мин. Кроос из хорошей позиции с линии штрафной пробил намного выше перекладины.
17 мин. Реал заработал угловой, но после навеса Крооса японцы выбили мяч.
19 мин. Модрич ворвался в штрафную, но защитник заблокировал удар.
22 мин. Марсело не дал прострелить Дои с правого фланга.
25 мин. Каземиро бил из-за пределов штрафной - мяч зацепил ногу защитника и пролетел рядом со штангой. После навеса с углового Варан нарушил правила в штрафной японцев.
27 мин. Бензема сыграл в "стенку" с Васкесом и хлёстко пробил с линии штрафной - Согахата в падении из угла выбил мяч!
31 мин. Роналду со штрафного метров с 25-ти пробил в "стенку", а затем с лёта - над перекладиной.
33 мин. Реал вышел в перспективную контратаку, но Роналду наступил на мяч.
35 мин. Очень нечасто футболисты Касима Антлерс приближаются к штрафной Реала.
37 мин. Эффектная комбинация Реала завершилась ударом Модрича из-за пределов штрафной - Согахата в падении поймал мяч.
39 мин. Ниси навесил с правого фланга, но Нагаки не сумел зацепиться за мяч.
42 мин. Первый угловой у ворот Реала ничем позитивным для японцев не закончился.
44 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 1:1! Дои сделал прострел с левого фланга, Сибасаки не очень удачно принял мяч, но с линии вратарской успел пробить мимо Наваса.

47 мин. Кроос навесил с углового - голкипер выбил мяч.
48 мин. Еще один угловой Реала. После навеса Модрича бил Рамос - мяч опустился сверху на ворота.
50 мин. Теперь угловой заработали японцы. Мадридцы выбили мяч.
52 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 1:2! Сибасаки приблизился к штрафной и метров с 20-ти пробил низом точно в угол!
55 мин. Серхио Рамос получил предупреждение за грубую игру.
58 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ямамото завалил Васкеса в штрафной.
58 Сюто Ямамото.
60 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 2:2! Роналду с "точки" пробил точно в левый от себя угол.
61 мин. Рамос из убойной позиции пробил немного выше перекладины!
64 мин. Еще один угловой Реала - японцы отбились.
65 мин. После прострела от Бензема Марсело пробил в руки голкиперу.
68 мин. Замена у Касима Антлерс. Вместо Огасавары вышел Фабрисио.
70 мин. По владению мячом - 60-40% в пользу Реала.
72 мин. Эндо пробил из-за пределов штрафной - Навас в падении поймал мяч.
73 мин. Третий мяч оказался в сетке ворот японцев, но Роналду забивал из оффсайда.
76 мин. Кроос навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.
78 мин. Реал больше владеет мячом.
80 мин. После навеса от Васкеса Роналду головой пробил выше ворот.
81 мин. Замена у Реала. Вместо Лукаса Васкеса вышел Иско.
81 мин. Роналду ворвался в штрафную, но после его удара голкипер ногой отбил мяч!
84 мин. Иско навесил с правого фланга - голкипер поймал мяч.
87 мин. Ниси забежал справа на свободный фланг и подал на дальнюю штангу, где верховую борьбу проиграл Фабрисио.
88 мин. Фабрисио пробил из-за пределов штрафной - Навас из-под перекладині вібил мяч!
88 мин. Замена у Касима Антлерс. Вместо Сема Дои вішел Юма Судзуки.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90+3 мин. После навеса в штрафную Навас поймал мяч.

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

92 мин. Модрич навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.
93 мин. Фабрисио получил предупреждение за опасную игру.
95 мин. Игра почти все время идет на половине поля Касима Антлерс.
96 мин. Фабрисио убежал в контратаку, но Рамос заблокировал удар.
98 мин. ГГГОООООО!!! 3:2!!! После разрезной передачи в штрафную от Бензема Роналду первым касанием принял мяч, а вторым - точно пробил мимо голкипера.
100 мин. Каземиро получил предупреждение за срыв атаки японцев.
101 мин. Момент! После навеса со штрафного Cудзуки с линии вратарской пробил в перекладину!!!
102 мин. Карвахаль получил предупреждение.
102 мин. Замена у Касима Антлерс. Вместо Ясуси Эндо вышел Юкитоси Ито.
104 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 4:2!!! После неудачного удара Крооса мяч оказался у Роналду, который метров с 10-ти расстрелял ворота!
105 мин. Замена у Реала. Вместо Модрича на поле вышел Ковачич.

ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

108 мин. Реал продолжает идти в атаку.
108 мин. Замена у Реала. Вместо Рамоса на поле вышел Начо.
109 мин. Японцы подали угловой, но арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
112 мин. Замена у Реала. Вместо Роналду на поле вышел Мората.
114 мин. Замена у Касима Антлерс. Вместо Рёта Нагаки на поле вышел Сюхэи Акасаки.
116 мин. Мог забивать Мората, но после его удара японцев выручил защитник!
118 мин. Игра идет в центре поля.
120 мин. Доигрывают футболисты поединок.