Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 декабря 2016, 10:27
3575
2

Нове Место-2016. Семенов финиширует 7-м в спринтерской гонке

Лучшим на дистанции стал Мартен Фуркад

| Обновлено 16 декабря 2016, 10:27
3575
2
Нове Место-2016. Семенов финиширует 7-м в спринтерской гонке
biathlon.com.ua, Сергей Семенов

На мажорной ноте начала третий этап Кубка мира украинская сборная! Стадион в Нове-Место является счастливым для нашей команды еще со времени рекордного по медалям чемпионата мира. Сегодня мужской спринт подтвердил эту тенденцию.

Четверо украинцев в тридцатке лучших мужского спринта - третий раз в истории украинского биатлона! Сергей Семенов – в шаге от цветочной церемонии и с отличными шансами отобраться в воскресный масс-старт! Вот главные итоги этой гонки.

Стоит отметить, что сегодня украинским ребятам удалась стрельба. Четверо лучших наших участников на всех допустили лишь две ошибки. Как следствие, Сергей Семенов показал высший пока для нашей команды индивидуальный результат сезона - седьмое место! Виталий Кильчицкий также с нулем финишировал 27-м, а пробежавшие по кругу штрафа Дмитрий Пидручный и Артем Прима расположились по соседству на 22-й и 23-й строчках финишного протокола. Немного выпадает из общей картины Александр Жирный, которому начало сезона откровенно не удалось. Саша пока только в поиске приемлемого уровня формы и сегодня с двумя промахами не сумел отобраться в гонку преследования.

Ну а победил снова Мартен Фуркад. Хотя сегодня победа лидера Кубка мира получилась отнюдь не простой. Виной тому промах на стойке, вынудивший француза работать в полную силу и буквально вырывать победные две секунды у точно отстрелявшего Антона Шипулина. За третью позицию боролись два норвежца, и Эмиль Свендсен довольно неожиданно при равной стрельбе с одним кругом штрафа опередил быстроногого Йоханнеса Бё.

Но кто удивил своей скоростью так это Юлиан Эберхард! Нет, австриец всегда стремителен на лыжне, но сегодня он сотворил нечто невероятное с тремя промахами проиграл Фуркаду менее полуминуты и финишировал девятым! А на дистанции и вовсе стал беспрекословно лучшим, привезя предельно мотивированному Мартену семь секунд! Еще одной приятной неожиданностью стало место в цветочной церемонии болгарина Владимира Илиева и Андрея Расторгуева, хотя латыш - более частый гость процедур награждения. А на противоположном полюсе Симон Фуркад, показавший резвое время на разгоне но в итоге даже не квалифицировавшийся в персьют.

В Кубке мира гегемония Мартена Фуркада выражается уже в 112-ти очках преимущества над Йоханнесом Бё! Дмитрий Пидручный поднялся еще на две позиции - до 24-го места, которое так же важно с точки зрения предстоящего масс-старта.

Единственная на этом этапе гонка в зачет Кубка наций не принесла видимых изменений. Украина по прежнему удерживает седьмую позицию, правда, ребята немного сократили отставание от идущих впереди австрийцев и чехов. А лидирует – ведомая Фуркадом Франция, имеющая уже почти полторы сотни перевеса над командой Германии.

Завтра в Нове-Место на старт спринтерской гонки выйдут девушки.

1. Мартен Фуркад (0+1) 23:48.0
2. Антон Шипулин (0+0) +1.6
3. Эмиль Свендсен (0+1) +6.4
...
7. Сергей Семенов (0+0) +18.8
22. Дмитрий Пидручный (1+0) +50.2
23. Артем Прима (1+0) +57.2
27. Виталий Кильчицкий (0+0) +1:05.5
72. Александр Жирный (1+1) +2:29.9

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
без сенсацій-Семенов виступив непогано!-Жирний повністю випав з обойми
Александр Шевченко
жипулин не выиграл, ну и норм.