542
0

Украинец побеждает Кароля Бека

Итоги первого дня турнира PEOPLEnet CUP

Илья, который попал в основу из квалификации, вышел на матч хорошо мотивированным. В долгих розыгрышах «терпел» и переигрывал Бека. В итоге победа пришла к украинцу - 6:3, 7:5. За место в четвертьфинале Марченко поборется с победителем матча Беккер (Германия, 4) - Бопанна (Индия).

Также место в 1/8 финала «одиночки» забронировали чех Томаш Зиб и румын Виктор Ханеску (№ 6 «посева»).

В парном разряде был близок к выходу в четвертьфинал украинский дует Сергеев/Клименко. Иван и Владислав выиграли первый сет матча против лидеров «посева» - немецко-хорватской пары Кас/Зовко, но развить успех, к сожалению, не смогли. Второй сет выиграли Кас и Зовко, а на матч-тай-брейке «дожали» украинцев - 10:4.

В четвертьфинал парного разряда прошел российско-сербский дуэт Щукин/Троицки и словацко-сербская пара Клец/Пашански. Иво и Борис в первом раунде обыграли Гильермо Каньяса и его тренера Хуана Пабло Сангалли, который в понедельник сыграл свой первый официальный матч – 6:1, 6:3.

День второй
Украинское дерби Бубка-Сергеев, матчи лидеров «посева» и церемония открытия
Во вторник на центральном корте состоятся Церемония открытия турнира и семь интереснейших матчей!

Программу второго дня турнира на центральном корте БТК «Мегарон» откроет украинское дерби: Сергей Бубка против Ивана Сергеева. Для обоих теннисистов победить в этом принципиальном матче крайне важно, так что битва ожидается серьезная (начало матча в 11:30).

Следом за ними  свой первый матч на турнире сыграют Андрей Павел из Румынии (№ 5 «посева») и Рамон Слютер. Напомним, Павел уже побеждал в Днепропетровске в 2004 году.
А вот прошлогодний победитель турнира Дмитрий Турсунов (№ 2 «посева») будет противостоять словаку Мертинаку в третьем матче дня.

Дальше вновь придет черед поболеть за своих. Украинец Сергей Стаховский свой стартовый матч на турнире сыграет против чеха Иво Минара.

После этого поединка всех пришедших в БТК «Мегарон» ждет красочная церемония открытия турнира (начало в 18:30), на которой вы сможете увидеть всех игроков, приехавших в этом году в Днепропетровск. А еще вас ждут сюрпризы от организаторов турнира.

Ну а сразу по окончании церемонии открытия свой первый одиночный матч на турнире проведет лидер «посева» PEOPLEnet CUP - аргентинец Гильермо Каньяс. Соперником Каньяса будет россиянин Михаил Ледовских.

А завершит программу дня на центральном корте парный поединок, в котором украинский дуэт Владислав Бондаренко/Илья Марченко сыграет против чешской пары Минар/Зиб.
На Корте № 1 также будет сыграно 7 матчей (начало в 11:30).

В 1/16 финала одиночного разряда сыграют: Даниэле Браччиали (Италия) - Юрий Щукин (Россия), Бьорн Фау (Германия) - Миша Зверев (Германия), Игорь Куницын (Россия) - Теймураз Габашвили (Россия), Бенджамин Беккер (Германия, 4) - Роан Бопанна (Индия), Федерико Луцци (Италия) - Михаил Кукушкин (Россия).

В 1/8 финала парного разряда пройдут матчи: Гремельмайер/Фау (Германия) - Оклэнд/Хатчинс (Великобритания), Смит/ван Хаастерен (Голландия) - Бранстрем/Черретани (Италия).