Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 декабря 2016, 19:48
17881
18

Сергей РЕБРОВ: «У Шовковского нет шансов сыграть с Шахтером»

Наставник «Динамо» рассказал, как его команда готовится к заключительному матчу первой части сезона

| Обновлено 08 декабря 2016, 19:48
17881
18
Сергей РЕБРОВ: «У Шовковского нет шансов сыграть с Шахтером»
Униан

8 декабря после подписания контракта с новым спонсором — lifecell наставник столичного клуба пообщался с журналистами.

— В каком режиме команда готовится к встрече с «Шахтером»?
— У нас все нормально. Матч с «Шахтером» в понедельник, сегодня команда после выходного вернулась к тренировочному процессу. Все готовы, все здоровы и хотят проявить себя в матче с «Шахтером».

— Как разгромная победа над «Бешикташем» может помочь  в поединке с «Шахтером»?
— Не знаю, как она может помочь, но она может сослужить другую службу. Наверное, все понимают и отдают себе отчет, что при других обстоятельствах такого счета не было бы.Но я считаю, что своей игрой в первом тайме мы заслужили эту победу. А то, с каким счетом она была добыта, значения не имеет.

— Готовите какие-то сюрпризы для «Шахтера»?
— Конечно! Как и «Шахтер» для нас.

— Считаете ли вы, что этот поединок является самым важным для «Динамо» на этом отрезке сезона?
— Для нас каждый матч важнейший! Перед каждым поединком с «Шахтером» звучат подобные вопросы. Три очка в матче с «Шахтером» такие же важные, как три очка в любом другом поединке. Безусловно, мы все понимаем, что это дерби, понимаем, насколько важен этот матч для наших болельщиков. Мы отдаем себе в этом отчет и готовимся к предстоящей игре с повышенной ответсвенностью.

— Наверняка уже сверстаны планы межсезонной подготовки. Когда команда выйдет из отпуска, сколько проведет подготовительных сборов?
— Мы собираемся в Киеве 15-го января. После этого команда пройдет традиционное медицинское обследование, а затем нас ждут два подготовительных сбора в Марбелье. Потом — планомерная подготовка к началу чемпионата.

— Андрей Шевченко говорил о желании провести зимой сбор национальной команды. У вас было общение на этот счет?
— Да, он вчера звонил, спрашивал. Но, как по мне, это нереально. Я ему объяснил свою позицию. Наверное, у «Шахтера» она такая же. Если бы все клубы находились на межсезонных сборах в одной стране, то я бы мог дать согласие на то, чтобы отпустить своих футболистов в сборную на два-три дня. Но если все игроки находятся в разных странах, на разных частях континента, то я не знаю, как реализовать такую идею. Для этого нужна будет минимум неделя времени, а ее никто не даст. «Шахтер» будет готовиться к плей-офф Лиги Европы, мы будем готовиться к возобновлению чемпионата Украины. У других клубов тоже есть свои планы. Я считаю, что реализовать эту идею не получится.

— Александр Шовковский уже закончил карьеру в «Динамо»? Или вы предоставите ему возможность сыграть в матче с «Шахтером»?
— Сыграть в матче с «Шахтером» у Шовковского шансов, к сожалению, нет. Потому что он травмирован. Мы говорили с Александром, и он заслужил выйти на поле в этом матче, но из-за упомянутой травмы он не хочет брать на себя ответственность и риск подвести команду в такой важнейшей игре. Он просто не готов к этому матчу.

— Убедительная победа «Динамо» над «Бешикташем» станет стимулом для динамовских болельщиков прийти на матч с «Шахтером»?
— Я на это надеюсь. Хочется верить, что болельщики всегда с командой — не только во времена успехов, но и в трудную минуту. Наверное, матч с «Шахтером» более важен для наших болельщиков, чем последняя игра в Лиге чемпионов, которая уже ничего не значила в турнирном плане. Надеюсь, они придут на стадион, поддержат нас, а мы с их помощью покажем свою лучшую игру.

— Нет ли в планах у «Динамо» на зиму проведение какого-то турне по примеру вояжа «Шахтера»?
— Сейчас мы не думаем о турне. Мы думаем об изменениях в команде. Эти сборы, прежде всего, будут ознакомительными и направленными на проведение серьезной работы. Особенно это касается первого сбора. Потом у нас будет достаточно спаррингов, но на первом сборе действительно важно поработать всем вместе.

— Много ли игроков из «Динамо» (U-19) окажется на сборе в Марбелье?
— Они все окажутся в Марбелье. Как и в прошлом году, «Динамо» (U-19) поедет на сборы вместе с первой командой. Это очень хороший опыт, как для молодых ребят, так и для нас, потому что в любой момент мы можем привлечь к работе любого игрока из юношеской команды. Они практически тренируются вместе с нами, мы за ними следим и можем взять в любой момент в первую команду.

— Согласны ли вы с мнением президента «Динамо» о том, что в первой команде есть балласт, и команду надо обновлять?
— Я об этом говорил еще в начале сезона. Но я говорил не о балласте, а о наличии игроков, которые недостаточно мотивированы, чтобы играть в киевском «Динамо». Это мое личное мнение, которое я сложил исходя из того, что вижу в тренировочном процессе и в матчах. Наверное, это увидел и президент клуба, который так сформулировал свое мнение.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Проскуров
александр ковтун
скрывает свою информацию
А жаль...Хотелось узнать откуда вы и ваша бабушка.На каком канале экспертами подрабатываете?
александр ковтун
"наша любимая команда "это.. Динамо. Ребров без Рианчо ничего не может поделать.. у нас в киеве углем не занимаются , откуда угольная пыль народ что свами??? неужели я не имею права сказать что, тренер Ребров, не справляется...?
igorfed01
Конечно - очень бы хотелось что-бы САШО завершил карьеру именно в этом матче, как в лучших своих традициях (взять пару пеналей), но если травма...
САШО - научи молодых брать пенальти!!!
pinboll
— Сыграть в матче с «Шахтером» у Шовковского шансов, к сожалению, нет.
--------
Жаль. А то можно бы было смело делать ставки на 0-4
Vadim-vvn
по идее в понедельник будет драка и скандал, это же шикарно - что есть такие соперники. Всем хорошего футбола!!!!!!!!!!!!!!!!
WADO-1976
Всему свое время ! Разберутся и предьявят , если Суркисы всех в шубы не оденут !
WADO-1976
Сашо не дурак ! Выйти и в последнем матче получить трешник - это просто капец ! Вот и придумал травму ! А вообще у него другие проблемы сейчас ! За неуплату налогов реально в тюрьму загреметь можно !
icebeer
Без СаШо будет грустно.
yarmola89
Парадокс, хозяин ФК Копнка спонсор ФК Динамо Киев...
александр ковтун
а ну да минусуйте.. )))но даже моя бабушка знает что , турки просто открыли все зоны и ребров никоем образом не повлиял на 6-0
александр ковтун
сережа отпускай! чем дольше ты не будешь их тренировать. тем лучше для нашей любимой команды!