Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 декабря 2016, 11:05
531
0

Маурицио САРРИ: «Наполи заслужил первое место»

Наставник «Наполи» - о победе над «Бенфикой» (2:1) в Лиге чемпионов

| Обновлено 07 декабря 2016, 11:05
531
0
Главный тренер Наполи Маурицио Сарри прокомментировал выездную победу над Бенфикой в Лиге Чемпионов, благодаря которой адзурри квалифицировались в плей-офф.
 
«Увеличились ли амбиции? Наши амбиции — это бороться со всеми оппонентами, и в этой группе наша Наполи заслужил первую строчку. Мы ошиблись в подходе только к одному матчу, однако потеряли очки лишь из-за вне игры, которое не было зафиксировано. Мы чувствовали, что заслуживаем первое место, и сейчас Наполи впервые стал первым. И мы довольны тем, что наши имена будут связаны с этим достижением. Но теперь все наши мысли об игре с Кальяри, после такого противостояния будет очень тяжело собраться на матч чемпионата, который еще и начнется в полдень. Это будет истинное испытание зрелости.
 
Кого мы хотим в соперники? В плане сложности мало что меняется, какую бы строчку ты ни занял. Так что для нас первое место — это просто моральное удовлетворение. Возможно, нам достанется наоборот более сильная команда, но мы всё равно достаточно безумны, чтобы попытаться пройти любого. Но сейчас мы думаем только о Кальяри.
 
Команда стала более взрослой? Не полностью, ведь пропущенный гол — это явно не уровня взрослой команды. В конце игры я был очень зол, нельзя было пропускать такой гол. Наша команда заслуживала того, чтобы оставить соперника ни с чем. В том моменте просто какое-то помешательство случилось. В любом случае команда приняла определенные сообщения и должна понять, что необходимо налаживать стабильность.
 
Мертенс в резерве? Я был уверен, что в концовке поединка он станет решающим оружием для нас. Отмечу, что у меня не было в мыслях изначально заменять именно Габбьядини на Мертенса, но я увидел, что Маноло устал, поэтому сделал эту замену. Однако Мертенс вполне мог выйти на фланг.
 
Поворотный момент? С психологической точки зрения он может им стать. Я всегда говорил, что это соревнование дает тебе большие эмоции. И если ты добиваешься в нем успеха, то это дает тебе дополнительный энтузиазм, иначе у тебя может случиться моральный спад, а в таком состоянии побеждать невозможно. В общем, сейчас важно сохранять бдительность, чтобы энтузиазм не превратился в эйфорию.
 
Бенфика сбавила после новостей из Киева? Мы сыграли хорошо и в первой половине, когда Бенфика действовала на высоких скоростях. И самый опасный момент был именно у нас. После перерыва португальцы сбавили, а мы нет. И в итоге нам удалось реализовать свое преимущество. Мне жаль только, что мы пропустили. Мы этого не заслуживали.
 
Наполи намерен купить форварда? Цель — это вернуть Милика в строй. Габбьядини сейчас действует значительно лучше, чем раньше. Так что мы продолжаем работу. У клуба есть какие-то идеи, и посмотрим, что в итоге случится. Хочу сказать, что у Габбьядини сперва была травма, потом дисквалификация, и нам пришлось делать ставку на Мертенса, который не привык играть постоянно. В общем, клуб всё оценит, но могу сказать, что январские трансферы меня не интересуют, это только тратит нашу энергию».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.