Динамо показало суммы уплаченных налогов за три года

За последние три года столичный клуб уплатил 287,5 миллиона гривен налогов

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

ФК «Динамо» отреагировал на обвинения в уклонении от неуплаты налогов. За последние три года, с 2013-го по 2015-й клуб заплатил 181 миллион гривен налогов. В 2013-м году – 63 миллиона гривен (8 миллионов долларов), в 2014-м – 71 миллион гривен (6 миллионов долларов), в 2015-м – 47 миллионов гривен (2,4 миллиона долларов).

По прогнозу за 2016-й год клуб заплатит 59 миллионов гривен (2 миллиона долларов). Кроме того, команды клуба самостоятельно уплатили налоги с прочих доходов: 2013-й год – 18,2 миллиона гривен (2,3 миллиона долларов), 2014-й год – 33,8 миллиона гривен (2,9 миллиона долларов), 2015-й год – 54,5 миллиона долларов (2,4 миллиона долларов) и прогноз на 2016-й год – 37 миллиона гривен (1,5 миллиона долларов).

В целом клубом, как юридическим лицом, и командами, как физическими лицами, уплачено налогов за 2013-2016-й года – 374,5 миллиона гривен (27,5 миллиона долларов).



Информация о налогах предоставлена ФК «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Верите ли вы, что украинские клубы платят налоги в полном объеме?
  • 20.2% (20)
    1. Да, конечно.
  • 79.8% (79)
    2. Нет, я сам получаю зарплату в конверте.
Проголосовали — 97 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 06.12.2016 22:57
    +2
    Welsh, 06.12.2016 21:15
    Все правильно Суркис делает, в убыточном клубе нереально оплачивать все налоги на 100%. Я считаю, что пока не поднимется футбол в стране, его нужно вообще освободить от налогов.
    Понты копанки всегда были понтами! Здесь ахметов заплатит налоги, а в энергетике государство ему спишет десятки миллиардов гривен! Конечно, с такими списаниями, по сути воровством, можно показать, что у тебя "честный" клуб...

    "в энергетике спишет"... а чем там игорюня занимается?
    Welsh
      Welsh, 06.12.2016 21:15
    -2
    Все правильно Суркис делает, в убыточном клубе нереально оплачивать все налоги на 100%. Я считаю, что пока не поднимется футбол в стране, его нужно вообще освободить от налогов.
    Понты копанки всегда были понтами! Здесь ахметов заплатит налоги, а в энергетике государство ему спишет десятки миллиардов гривен! Конечно, с такими списаниями, по сути воровством, можно показать, что у тебя "честный" клуб...
    Владимир Головко
      Владимир Головко, 06.12.2016 20:52
    0
    Какая интересная справка, аж смешно. Вы что думаете что Динамо платит все налоги ? У вас шеф на работе не платит всех налогов а Динамо платит ? там зарплати не по 20к гривень. И чего справку выписал вицепризидент а не главбух, ему вроде видней что там с налогами. Надо увидеть справку компетентного налогового органа об уплаченых налогах с ЗП, а не уплаты ПДВ от доходов клуба.
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 06.12.2016 20:26
    -7
    "Целый отдел такие справки шлепает"... КЛАСИКА Фотошоп і все. Сам можу зробити.
    valenok12
      valenok12, 06.12.2016 19:16
    0
    Такую справку на любом принтере можно намалевать. На справках обычно пишут кому и для чего дана и не пишут о заслугах и достижениях какого-то ООО.
    Тут была заметка от юриста динамы, что все претензии к игрокам, а не к клубу. Так зачем эту *липу* тут выставлять? Если футболисты сами платят налоги, то за что тогда ООО отчитывается? Вернее - оправдывается.
    icebeer
      icebeer, 06.12.2016 18:42
    -1
    Max Franchuk, 06.12.2016 18:27
    WADO-1976, 06.12.2016 16:59
    jekavayp, 06.12.2016 16:18 Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место С каких пор Эпспрессо тв стало "хорошо всем известным клубсм"? , у тебя пароноя ! Поверь ,кроме меня и Шахтера твое Динамо ненавидит большая часть страны ! Вернее не само Динамо ,а его владельцев Суркисов , и Экспрессо это только первая ласточка ! Динамо и Суркисов ждет судьба Металла и Курочкина ,и Днепра и Коломойского !
    Шахтарь, как и других сепаров, ненавидит вся. страна! И вот это уже факт!
    Та не. Я буду ближе к истине,если скажу,что вас(Диков) и кротов уже ненавидят одинаково по стране.
    Max Franchuk
      Max Franchuk, 06.12.2016 18:27
    0
    WADO-1976, 06.12.2016 16:59
    jekavayp, 06.12.2016 16:18
    Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место
    С каких пор Эпспрессо тв стало "хорошо всем известным клубсм"? , у тебя пароноя ! Поверь ,кроме меня и Шахтера твое Динамо ненавидит большая часть страны ! Вернее не само Динамо ,а его владельцев Суркисов , и Экспрессо это только первая ласточка ! Динамо и Суркисов ждет судьба Металла и Курочкина ,и Днепра и Коломойского !
    Шахтарь, как и других сепаров, ненавидит вся. страна! И вот это уже факт!
    jekavayp
    online
      jekavayp, 06.12.2016 17:19
    0
    WADO-1976, 06.12.2016 16:59
    jekavayp, 06.12.2016 16:18
    Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место
    С каких пор Эпспрессо тв стало "хорошо всем известным клубсм"? , у тебя пароноя ! Поверь ,кроме меня и Шахтера твое Динамо ненавидит большая часть страны ! Вернее не само Динамо ,а его владельцев Суркисов , и Экспрессо это только первая ласточка ! Динамо и Суркисов ждет судьба Металла и Курочкина ,и Днепра и Коломойского !

    ДК ненавидит большая часть страны, точно так же как и в Одессе и Харькове болеют только за Шахтер, а именно во влажных мечтах фанов Штольни....
    Экспрессо, что то мне подсказывает не само этот листок напечатало...
    П,С, ты бы лучше за свой Шахтер переживал, а ДК, было есть и будет, что с Суркисом что без него...
    как бы некоторым крото-школьникам не хотелось обратного
    belissimo2012
      belissimo2012, 06.12.2016 17:18
    0
    WADO-1976, 06.12.2016 16:59
    jekavayp, 06.12.2016 16:18
    Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место
    С каких пор Эпспрессо тв стало "хорошо всем известным клубсм"? , у тебя пароноя ! Поверь ,кроме меня и Шахтера твое Динамо ненавидит большая часть страны ! Вернее не само Динамо ,а его владельцев Суркисов , и Экспрессо это только первая ласточка ! Динамо и Суркисов ждет судьба Металла и Курочкина ,и Днепра и Коломойского !
    Ахметова набагато більше людей ненавидить ))) так що не путай презервдентів і клуби.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 06.12.2016 17:09
    0
    icebeer, 06.12.2016 16:59
    jekavayp, 06.12.2016 16:52
    Cassid, 06.12.2016 16:46 jekavayp, 06.12.2016 16:44 icebeer, 06.12.2016 16:22 jekavayp, 06.12.2016 16:18 Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. ) а значит, екселевская табличка, без опознаватеьных знаков, неизвестно кем напечатанная серьезный повод для обвинений ?я очень надеюсь что налог на физ.лиц, тоже опубликуют, что бы кое-кто снова в нору спрятался, как всегда и было Ну конечно опубликуют. Потом.Ведь опубликовать сразу НДФЛ и сразу же заткнуть всем рот - это не интересно. эм, ну так ДК и это публиковать было не обязано как бы... Один хорошо всем известный клуб, слишком уж на выдумку богат... а каждую сказку опровергать - опровергалка сломается...Я думаю что если бы историю с этой бумажкой не подхватили все передовые СМИ, то и нынешней инфы мы бы не увидели. Если у кого то есть какие то весомые доказательсвта, то логично было бы обратиться в компетентные органы. Один раз уже ДК советовало, самому знающем ген.директору, обратиться лично к Клименко( если не ошибаюсь министром он был, сборов и доходов) и предоставить все доказательства компрометирующие ДК, но... как ни странно обвиняющая сторона, после этого, просто сделала вид что ничего не говорила
    Ворон ворону глаз не выклюет. Рука руку моет и т.д.Так и живём -- патриоты у нас только на словах.
    я думаю что если бы ДК, как некоторые утверждают реально 10 лет налог не платило, то нашлась бы рука, которая мыться отказалась
    odiniznashix
    online
      odiniznashix, 06.12.2016 17:08
    +1
    Cassid, 06.12.2016 16:32
    ampl7, 06.12.2016 16:27
    Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать.
    У нас отдельного отчисления в пенсионный фонд нет. Есть единый соцвзнос.И именно он не показателен, потому что максимальной базой обложения является что-то около 35 тыс. грн. в месяц.Т.е. что с 35 тыс. гривен, что 100 тыс. долларов взнос будет одинаковый.Интересует НДФЛ. 18%. Это будет ответом на обвинения в уклонении от налогов. А общая песочница, в которой все намешано - это для лохов. Которых даже в этой ветке предостаточно.
    Где это у вас такого нет?
    Только в пенсионный фонд предприятие платит около 1/3 фонда заработной платы.
    И никакого потолка нет.
    WADO-1976
      WADO-1976, 06.12.2016 16:59
    -3
    jekavayp, 06.12.2016 16:18
    Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....
    П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место
    С каких пор Эпспрессо тв стало "хорошо всем известным клубсм"? , у тебя пароноя ! Поверь ,кроме меня и Шахтера твое Динамо ненавидит большая часть страны ! Вернее не само Динамо ,а его владельцев Суркисов , и Экспрессо это только первая ласточка ! Динамо и Суркисов ждет судьба Металла и Курочкина ,и Днепра и Коломойского !
    icebeer
    icebeer, 06.12.2016 16:59
    -4
    jekavayp, 06.12.2016 16:52
    Cassid, 06.12.2016 16:46
    jekavayp, 06.12.2016 16:44 icebeer, 06.12.2016 16:22 jekavayp, 06.12.2016 16:18 Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. ) а значит, екселевская табличка, без опознаватеьных знаков, неизвестно кем напечатанная серьезный повод для обвинений ?я очень надеюсь что налог на физ.лиц, тоже опубликуют, что бы кое-кто снова в нору спрятался, как всегда и было Ну конечно опубликуют. Потом.Ведь опубликовать сразу НДФЛ и сразу же заткнуть всем рот - это не интересно.
    эм, ну так ДК и это публиковать было не обязано как бы... Один хорошо всем известный клуб, слишком уж на выдумку богат... а каждую сказку опровергать - опровергалка сломается...Я думаю что если бы историю с этой бумажкой не подхватили все передовые СМИ, то и нынешней инфы мы бы не увидели. Если у кого то есть какие то весомые доказательсвта, то логично было бы обратиться в компетентные органы. Один раз уже ДК советовало, самому знающем ген.директору, обратиться лично к Клименко( если не ошибаюсь министром он был, сборов и доходов) и предоставить все доказательства компрометирующие ДК, но... как ни странно обвиняющая сторона, после этого, просто сделала вид что ничего не говорила
    Ворон ворону глаз не выклюет. Рука руку моет и т.д.
    Так и живём -- патриоты у нас только на словах.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 06.12.2016 16:52
    +3
    Cassid, 06.12.2016 16:46
    jekavayp, 06.12.2016 16:44
    icebeer, 06.12.2016 16:22 jekavayp, 06.12.2016 16:18 Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. ) а значит, екселевская табличка, без опознаватеьных знаков, неизвестно кем напечатанная серьезный повод для обвинений ?я очень надеюсь что налог на физ.лиц, тоже опубликуют, что бы кое-кто снова в нору спрятался, как всегда и было
    Ну конечно опубликуют. Потом.Ведь опубликовать сразу НДФЛ и сразу же заткнуть всем рот - это не интересно.

    эм, ну так ДК и это публиковать было не обязано как бы... Один хорошо всем известный клуб, слишком уж на выдумку богат... а каждую сказку опровергать - опровергалка сломается...
    Я думаю что если бы историю с этой бумажкой не подхватили все передовые СМИ, то и нынешней инфы мы бы не увидели.
    Если у кого то есть какие то весомые доказательсвта, то логично было бы обратиться в компетентные органы. Один раз уже ДК советовало, самому знающем ген.директору, обратиться лично к Клименко( если не ошибаюсь министром он был, сборов и доходов) и предоставить все доказательства компрометирующие ДК, но... как ни странно обвиняющая сторона, после этого, просто сделала вид что ничего не говорила
    icebeer
    icebeer, 06.12.2016 16:50
    -1
    Cassid, 06.12.2016 16:44
    icebeer, 06.12.2016 16:34
    Cassid, 06.12.2016 16:32 ampl7, 06.12.2016 16:27 Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать. У нас отдельного отчисления в пенсионный фонд нет. Есть единый соцвзнос.И именно он не показателен, потому что максимальной базой обложения является что-то около 35 тыс. грн. в месяц.Т.е. что с 35 тыс. гривен, что 100 тыс. долларов взнос будет одинаковый.Интересует НДФЛ. 18%. Это будет ответом на обвинения в уклонении от налогов. А общая песочница, в которой все намешано - это для лохов. Которых даже в этой ветке предостаточно. А что это такое НДФЛ и с чего он отчисляется?
    Налог на доходы физических лиц.Удерживается он с доходов физических лиц. В основном с зарплаты. Но и с прочих доходов физических лиц так же.Просто обязанности по выплате НДФЛ с зарплаты и по договорам подряда лежат на предприятии, которое выплачивает доход. Предприятие в таком случае выступает налоговым агентом и ведет всю деятельность по начислению, расчету и выплате данного налога.Почему интересует именно НДФЛ?В целом интересует не НДФЛ, а сами зарплаты, которые проходят "официально". Но раз уж клуб Динамо решил перевести разговор на налоги, то именно данный налог находится в прямой пропорциональной зависимости от начисленной заработной платы. Т.е. на основании общих сумм начисленного и уплаченного НДФЛ можно делать выводы о начисленной (и как правило выплаченной) заработной плате
    Т.е. в конкретно по этому листочку Сивакова -- уж лучше бы ничего,чем эту муйню на оф.бланке с мокрой печатью?
    Cassid
      Cassid, 06.12.2016 16:46
    +4
    jekavayp, 06.12.2016 16:44
    icebeer, 06.12.2016 16:22
    jekavayp, 06.12.2016 16:18 Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. )
    а значит, екселевская табличка, без опознаватеьных знаков, неизвестно кем напечатанная серьезный повод для обвинений ?я очень надеюсь что налог на физ.лиц, тоже опубликуют, что бы кое-кто снова в нору спрятался, как всегда и было
    Ну конечно опубликуют. Потом.
    Ведь опубликовать сразу НДФЛ и сразу же заткнуть всем рот - это не интересно.
    Cassid
      Cassid, 06.12.2016 16:44
    +3
    icebeer, 06.12.2016 16:34
    Cassid, 06.12.2016 16:32
    ampl7, 06.12.2016 16:27 Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать. У нас отдельного отчисления в пенсионный фонд нет. Есть единый соцвзнос.И именно он не показателен, потому что максимальной базой обложения является что-то около 35 тыс. грн. в месяц.Т.е. что с 35 тыс. гривен, что 100 тыс. долларов взнос будет одинаковый.Интересует НДФЛ. 18%. Это будет ответом на обвинения в уклонении от налогов. А общая песочница, в которой все намешано - это для лохов. Которых даже в этой ветке предостаточно.
    А что это такое НДФЛ и с чего он отчисляется?
    Налог на доходы физических лиц.
    Удерживается он с доходов физических лиц. В основном с зарплаты. Но и с прочих доходов физических лиц так же.
    Просто обязанности по выплате НДФЛ с зарплаты и по договорам подряда лежат на предприятии, которое выплачивает доход. Предприятие в таком случае выступает налоговым агентом и ведет всю деятельность по начислению, расчету и выплате данного налога.
    Почему интересует именно НДФЛ?
    В целом интересует не НДФЛ, а сами зарплаты, которые проходят "официально". Но раз уж клуб Динамо решил перевести разговор на налоги, то именно данный налог находится в прямой пропорциональной зависимости от начисленной заработной платы. Т.е. на основании общих сумм начисленного и уплаченного НДФЛ можно делать выводы о начисленной (и как правило выплаченной) заработной плате
    jekavayp
    online
      jekavayp, 06.12.2016 16:44
    0
    icebeer, 06.12.2016 16:22
    jekavayp, 06.12.2016 16:18
    Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место
    Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. )

    а значит, екселевская табличка, без опознаватеьных знаков, неизвестно кем напечатанная серьезный повод для обвинений ?
    я очень надеюсь что налог на физ.лиц, тоже опубликуют, что бы кое-кто снова в нору спрятался, как всегда и было
    icebeer
    icebeer, 06.12.2016 16:34
    -2
    Cassid, 06.12.2016 16:32
    ampl7, 06.12.2016 16:27
    Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать.
    У нас отдельного отчисления в пенсионный фонд нет. Есть единый соцвзнос.И именно он не показателен, потому что максимальной базой обложения является что-то около 35 тыс. грн. в месяц.Т.е. что с 35 тыс. гривен, что 100 тыс. долларов взнос будет одинаковый.Интересует НДФЛ. 18%. Это будет ответом на обвинения в уклонении от налогов. А общая песочница, в которой все намешано - это для лохов. Которых даже в этой ветке предостаточно.
    А что это такое НДФЛ и с чего он отчисляется?
    Cassid
      Cassid, 06.12.2016 16:32
    +8
    ampl7, 06.12.2016 16:27
    Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать.
    У нас отдельного отчисления в пенсионный фонд нет. Есть единый соцвзнос.
    И именно он не показателен, потому что максимальной базой обложения является что-то около 35 тыс. грн. в месяц.
    Т.е. что с 35 тыс. гривен, что 100 тыс. долларов взнос будет одинаковый.
    Интересует НДФЛ. 18%. Это будет ответом на обвинения в уклонении от налогов. А общая песочница, в которой все намешано - это для лохов. Которых даже в этой ветке предостаточно.
    zhyr
    online
      zhyr, 06.12.2016 14:12
    +14
    h3adWay, 06.12.2016 13:41
    Они конечно молодцы, что ответили официальным письмом. но вот суммы, никого не смутили? к примеру 2015 год. у ДК - 47 млн. грн., у Шахтера 349 млн. грн.. А если верить и-нет источникам, зп у ДК и у Шахтера +/- одинаковая
    Топ-10 самых высокооплачиваемых игроков УПЛ 1. Андрей Ярмоленко ("Динамо") - 5 млн долларов 2. Дарио Срна ("Шахтер") - 4,5 млн 3. Бернард ("Шахтер") - 4 млн 4. Тайсон ("Шахтер") - 2,2 млн 5. Марлос ("Шахтер") - 2,2 млн 6. Ярослав Ракицкий ("Шахтер") - 2,2 млн 7. Евгений Хачериди ("Динамо") - 2 млн 8. Фред ("Шахтер") - 1,6 млн 9. Эдуардо ("Шахтер") - 1,6 млн 10. Андрей Пятов ("Шахтер") - 1,6 млн
    в десятці 8 гравців Шахтаря...ну зовсім однакові))l
    vitaha33
      vitaha33, 06.12.2016 13:46
    +14
    h3adWay, 06.12.2016 13:41
    Они конечно молодцы, что ответили официальным письмом. но вот суммы, никого не смутили? к примеру 2015 год. у ДК - 47 млн. грн., у Шахтера 349 млн. грн.. А если верить и-нет источникам, зп у ДК и у Шахтера +/- одинаковая
    зарплата різна, плюс в 2015 були багатоміліонні продажі в шахти
    vitahakadetti
      vitahakadetti, 06.12.2016 13:31
    +9
    Я вообще не понимаю к чему это? Если там есть налоговые притензии то в исполнительной службе должно лежать требование на выплату.Если не оплачивают-все просто арест счетов.Суркис может и не идеально управляет клубом-но деньги считать умеет.
    Cassid
      Cassid, 06.12.2016 16:32
    +8
    ampl7, 06.12.2016 16:27
    Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать.
    У нас отдельного отчисления в пенсионный фонд нет. Есть единый соцвзнос.
    И именно он не показателен, потому что максимальной базой обложения является что-то около 35 тыс. грн. в месяц.
    Т.е. что с 35 тыс. гривен, что 100 тыс. долларов взнос будет одинаковый.
    Интересует НДФЛ. 18%. Это будет ответом на обвинения в уклонении от налогов. А общая песочница, в которой все намешано - это для лохов. Которых даже в этой ветке предостаточно.
    zhyr
    online
      zhyr, 06.12.2016 14:51
    +8
    h3adWay, 06.12.2016 14:36
    Данило Галицькій, клоун ты, вместе с Суркисом, который обманывает украинцев. Разница как ни крути все равно очень большая.
    zhyr, Про топ 10 футболистов улыбнуло, а остальные футболисты ДК по твоему за спасибо играют? увы и ах нет. Всякие кривоногие гармаши и прочие явно за 1млн + получают. Так же не забывайте про таких как Беланда, Велозу, Ленс которые играли в года, которые указаны выше. Эти футболисты точно бы попали в топ 10 :D Можете и дальше бить себя в грудь, и доказывать какие чистые и пушистые киевляни, но доходы они скрывают. Можно любить или не любить Шахтер, но у них вся информация в открытом доступе. Они умеют покупать, и отпускать своих футболистов. В конце концов, они даже в футбол умеют играть. А вот ДК как старвый ваз 2107. У которого вечно все не слава богу
    Ну тоді також не потрібно забувати про Косту, Віліана, Адріано, Фернандіньо і т.д.
    avadon78
      avadon78, 06.12.2016 13:40
    +8
    Если информация найдет подтверждение, то некоторым, за изложение непроверенной информации, останется дело за неприятны малым - извиниться.
    zalik67
      zalik67, 06.12.2016 14:14
    +7
    Теперь пускай Эспресо.ТВ и Спорт.ЮА ответят за ложь на своих страницах....нечего пускать в эфир то что проплатила кротовня......
    h3adWay
      h3adWay, 06.12.2016 13:41
    +7
    Они конечно молодцы, что ответили официальным письмом. но вот суммы, никого не смутили? к примеру 2015 год. у ДК - 47 млн. грн., у Шахтера 349 млн. грн.. А если верить и-нет источникам, зп у ДК и у Шахтера +/- одинаковая
    ampl7
      ampl7, 06.12.2016 16:27
    +6
    Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать.
    vitaha33
      vitaha33, 06.12.2016 14:56
    +6
    h3adWay, 06.12.2016 13:53
    vitaha33, 06.12.2016 13:46
    h3adWay, 06.12.2016 13:41 Они конечно молодцы, что ответили официальным письмом. но вот суммы, никого не смутили? к примеру 2015 год. у ДК - 47 млн. грн., у Шахтера 349 млн. грн.. А если верить и-нет источникам, зп у ДК и у Шахтера +/- одинаковая зарплата різна, плюс в 2015 були багатоміліонні продажі в шахти
    Динамо так же продает своих футболистов, пусть и не так дорого. Разница уж очень велика, даже если отнять трансферы шахтера. кто там был продан в 2015 в шахтере? тейшера и коста? вроде двое только. По сути Шахтер за один год заплатил налогов больше чем ДК за 4 года. Я вот не верю в такую большую разницу в зарплатах. За спасибо суда бы не ехали иностранцы которые выступают за свои сборные
    Коста і тейшейра це 80млн $, 15% це 12млн$, по курсу 25 це 300млн. От і відповідь на питання чому така різниця
    александр ковтун
      александр ковтун, 06.12.2016 13:53
    +5
    h3adWay, 06.12.2016 13:41
    Они конечно молодцы, что ответили официальным письмом. но вот суммы, никого не смутили? к примеру 2015 год. у ДК - 47 млн. грн., у Шахтера 349 млн. грн.. А если верить и-нет источникам, зп у ДК и у Шахтера +/- одинаковая
    троль.. так там же денги с продаж!! тыж сам знаешь...
    Cassid
      Cassid, 06.12.2016 16:46
    +4
    jekavayp, 06.12.2016 16:44
    icebeer, 06.12.2016 16:22
    jekavayp, 06.12.2016 16:18 Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. )
    а значит, екселевская табличка, без опознаватеьных знаков, неизвестно кем напечатанная серьезный повод для обвинений ?я очень надеюсь что налог на физ.лиц, тоже опубликуют, что бы кое-кто снова в нору спрятался, как всегда и было
    Ну конечно опубликуют. Потом.
    Ведь опубликовать сразу НДФЛ и сразу же заткнуть всем рот - это не интересно.
    icebeer
    icebeer, 06.12.2016 16:22
    +4
    jekavayp, 06.12.2016 16:18
    Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....
    П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место
    Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. )
    Irrlicht
      Irrlicht, 06.12.2016 16:20
    +4
    Zeppelin, 06.12.2016 15:45
    Согласно официального релиза УЕФА, относительно распределения доходов в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, Динамо заработало 26,6 млн евро. Берем 15% и получаем 3,99млн, по курсу 28 получается 111,7 млн гривен за 16 год, а они планируют 37 оплатить.
    Налог на прибыль платится с прибыли, что довольно логично. Гляньте разницу между доходом и прибылью.
    slavkovinchich
      slavkovinchich, 06.12.2016 16:14
    +4
    в цій ситуації, що звинувачення, що "відмазки" абсолютно безпідставні.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 06.12.2016 16:52
    +3
    Cassid, 06.12.2016 16:46
    jekavayp, 06.12.2016 16:44
    icebeer, 06.12.2016 16:22 jekavayp, 06.12.2016 16:18 Ой, кто то снова опростоволосился, один хорошо всем известный клуб, перед очной встречей, новую дезу придумал....П.С. по информации этого же клуба, в ДК вообще зарплаты не платят, так что налог на прибыль взять неоткуда. Пора ДК уже в суд обращаются, если такие сказки продолжат иметь место Старик,этот листик с печатью и подписью -- ну мягко говоря, для ло хов на форумах. ) а значит, екселевская табличка, без опознаватеьных знаков, неизвестно кем напечатанная серьезный повод для обвинений ?я очень надеюсь что налог на физ.лиц, тоже опубликуют, что бы кое-кто снова в нору спрятался, как всегда и было
    Ну конечно опубликуют. Потом.Ведь опубликовать сразу НДФЛ и сразу же заткнуть всем рот - это не интересно.

    эм, ну так ДК и это публиковать было не обязано как бы... Один хорошо всем известный клуб, слишком уж на выдумку богат... а каждую сказку опровергать - опровергалка сломается...
    Я думаю что если бы историю с этой бумажкой не подхватили все передовые СМИ, то и нынешней инфы мы бы не увидели.
    Если у кого то есть какие то весомые доказательсвта, то логично было бы обратиться в компетентные органы. Один раз уже ДК советовало, самому знающем ген.директору, обратиться лично к Клименко( если не ошибаюсь министром он был, сборов и доходов) и предоставить все доказательства компрометирующие ДК, но... как ни странно обвиняющая сторона, после этого, просто сделала вид что ничего не говорила
    Cassid
      Cassid, 06.12.2016 16:44
    +3
    icebeer, 06.12.2016 16:34
    Cassid, 06.12.2016 16:32
    ampl7, 06.12.2016 16:27 Суркис, как обычно, дурачка включил. Народ интересует прежде всего налог с дохода физических лиц и отчисления в пенсионный фонд, исходя из фактических заработных плат игроков. Все остальное можете вместе с Сиваковым тасовать и перетасовывать. У нас отдельного отчисления в пенсионный фонд нет. Есть единый соцвзнос.И именно он не показателен, потому что максимальной базой обложения является что-то около 35 тыс. грн. в месяц.Т.е. что с 35 тыс. гривен, что 100 тыс. долларов взнос будет одинаковый.Интересует НДФЛ. 18%. Это будет ответом на обвинения в уклонении от налогов. А общая песочница, в которой все намешано - это для лохов. Которых даже в этой ветке предостаточно.
    А что это такое НДФЛ и с чего он отчисляется?
    Налог на доходы физических лиц.
    Удерживается он с доходов физических лиц. В основном с зарплаты. Но и с прочих доходов физических лиц так же.
    Просто обязанности по выплате НДФЛ с зарплаты и по договорам подряда лежат на предприятии, которое выплачивает доход. Предприятие в таком случае выступает налоговым агентом и ведет всю деятельность по начислению, расчету и выплате данного налога.
    Почему интересует именно НДФЛ?
    В целом интересует не НДФЛ, а сами зарплаты, которые проходят "официально". Но раз уж клуб Динамо решил перевести разговор на налоги, то именно данный налог находится в прямой пропорциональной зависимости от начисленной заработной платы. Т.е. на основании общих сумм начисленного и уплаченного НДФЛ можно делать выводы о начисленной (и как правило выплаченной) заработной плате
    aka_MIK
      aka_MIK, 06.12.2016 16:13
    +3
    Zeppelin, 06.12.2016 15:45
    Согласно официального релиза УЕФА, относительно распределения доходов в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, Динамо заработало 26,6 млн евро. Берем 15% и получаем 3,99млн, по курсу 28 получается 111,7 млн гривен за 16 год, а они планируют 37 оплатить.

    Вообще-то налоги платятся с прибыли, а не с оборота.
    Но в любом случае ЕСВ 37% (до 2016 г.) с зарплат я никак не вижу
    slavkovinchich
      slavkovinchich, 06.12.2016 16:10
    +3
    Не бухгалтерам не зрозуміти.
    Читаю коменти про 15 %.... і диву даюся....
    Та вони (не важливо хто з команд) можуть продати грвців на 1 млрд. грн. і при цьому не отримати ні гривні прибутку.
    Anton Semchishin
      Anton Semchishin, 06.12.2016 15:50
    +3
    Александр Пахота, 06.12.2016 15:08
    нам одинаково сколько налогов, это все не поможет болельщикам(
    Играйте и выигрывайте!

    Вот потому, Александр, ты и живешь в говне, потому что "одинаково сколько налогов". Болельщик, блин.