Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 мая 2018, 14:16
12080
73

Espreso TV: Динамо уклоняется от уплаты налогов

За три последних года киевский клуб не заплатил налогов на сумму около 30 миллионов долларов

| Обновлено 31 мая 2018, 14:16
12080
73
Espreso TV: Динамо уклоняется от уплаты налогов
fcdynamo.kiev.ua

В распоряжении сайта Еspreso.tv оказалась справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составлена на основании данных Государственной фиксальной службы.

Согласно этому документу, «Динамо», якобы, платит каждому футболисту около 200 тысяч гривен в год. Таким образом, за три года – с 2013 по 2016-й – киевский клуб выплатил своим игрокам 15,4 миллионов гривен официальной зарплаты, из которых в государственный бюджет поступило 2,3 миллиона гривен налогов.

По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро.

Однако при этом, как свидетельствует справка о доходах динамовцев, 27-летний вингер зарабатывает немного больше, чем 200 тысяч гривен в год. Следуя этим данным, зарплата Ярмоленко за 2015 год составила почти 10 тысяч долларов.
 
По неофициальной информации, центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным Государственной фискальной службы, доход игрока такой же, как и у Ярмоленко.
 
Больше всех, как показывает справка, в Динамо зарабатывает главный тренер команды Сергей Ребров, который в прошлом году получил «чистыми» 265 тысяч гривен, тогда как медиа оценивают доход Реброва в 600 тысяч долларов.

По неофициальной информации, реальная зарплата футболистов «Динамо» составляет в среднем 700-800 тысяч долларов в год. Таким образом, получается, что киевский клуб официально платит меньше одного процента от доходов игроков.

По подсчетам источника, общая сумма налогов, не поступивших от «Динамо» за этот период, может составить порядка 30 миллионов долларов, а за последние 10 лет - 100 миллионов долларов.

Судя по информации в нескольких судебных исках, основную часть зарплаты футболисты получали через офшорную компанию Newport Management LTD.

Sport.ua отправил в ФК «Динамо» официальный запрос с просьбой прокомментировать данную информацию. 

Опрос

Голосов 100
Верите ли вы, что украинские клубы платят налоги в полном объеме?

Да, конечно.

21 голос 21 %

Нет, я сам получаю зарплату в конверте.

79 голосов 79 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Espreso TV
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Graider
ну все одно прогрес, Шевченко недавно 2000 грн чистими заробляв
reignofshakhtar
Шахтар сплатив 349 мілліонів гривень податків.
динамо - 775 тисяч.
Ось це і є показовим хто є справжнім українським клубом.
WADO-1976
Палкин знал о чем говорит ,когда спрашивал "А сколько налогов заплатило Динамо?"
Вот тебе и "патриоты" ! Кто то гимн поет во весь рот ,а денюжки от государства нычкарит , а кто то исправно помогает державе платя налоги по чкстному ,но не умеет петь гимн ! Вопрос : " Что для державы важнее , уметь горлопанить гимн ,или все же честность в отношении налогов? "
Анатолий Басов
Передел дошел и до патриотов, потом Днепр, Заря и так до полного уничтожения украинского футбола. Я в свое время писал о зозуле, о великом патриоте, но все начали кричать, что не трогай патриота. А я просто говорил, что не тот патриот, который дал двадцать копеек, а раструбил на миллион, а патриот тот который изо дня в день трудится на благо нашей Родины, создавая рабочие места и платя налоги, для крепкой и сильной армии.
Jeck
Що за фігня ?
Віда ніде не працює а стільки податків сплачує.
Це ж неподобство - заставляють простого хорватського безробітного сплачувати такі податки
zhyr
Кажуть, щоб заманити якісних легіонерів до нас в чемпіонат, потрібно їм багато платити....БРЕХНЯ! 10 тис. баксів в рік і вони наші!
Cassid
Тоже мне, тайна Полишинеля.
То, что официально налоги с зп в Украине платит только Шахтер было известно давно.
По этой причине кстати Луческу не мог уйти из Шахты, пока действовали валютные ограничения в стране.
Остальные не платят официально, потому могут кидать футболистов и тренеров на зп. Как того же Милю в Динамо или кучу легов в Днепре.
Официально через суд сбить с них невозможно, только санкции ФИФА/УЕФА, которым на законность плевать. Они по понятиям разруливают. несмотря на общее мнение о честности великих западных инстанций.
Это все не ново. Я одно время (середина 2000х) имел доступ к зарплатной ведомости одного украинского клуба. Там более-менее приличная официальная зарплата была только у легов. Около 10-15 тыс. баксов(в эквиваленте естественно) в месяц. Остальные перебивались минималкой.
FANSHAKHTARCOM
Большинство новостей в последнее время о Динамо напоминают хронику корабля, который неустанно идет ко дну. Есть ну хоть что-то позитивное? Что не новость, так самозатягивающаяся петля... аж тревожно что-то
ak228
Фуууууууу, как не стыдно Великий клуб называется, тьфу!!!!
nick07
та це зрозуміло, але хіба одне ДК? хочете що Гудок платив всі податки з зарплат ШД? чи "патріот" Бєня в ДД платив всі податки?
Що стосується ДК - так це було очевидно ще в 2012 коли Шева подав декларацію про доходи з зарплатою в 4000 грн/місяць в ДК.
dinozavr1000
а почему дынамке не засчитывают технари за матчи где играет Вида??? он же безработный, следовательно за дынамку играет незаявленный игрок, а это технарь
Flunya
Болельщики ДК смешные просто, их не смущает тот факт что их "улюбленые" футболисты не платят налогов. Они сразу кричат: "А ЧЕ ТАМ ШАХТА??", "А АХМЕТОВ ПЛАТИТ???"
Cassid
Перечитал свое сообщение выше и понял, что немного непонятно написал.
Суть в том, что пройти финансовый фэйр-плей наши топ-клубы могли только занизив зарплатную ведомость. Что и подтверждает анализ Эспрессо-ТВ
уух (праскурафф)
В распоряжении сайта Еspreso.tv оказалась справка
------------------------------------------------
...как-то на справку эта экселевская табличка не сильно тянет
Evgeniy_2010
А еще очень хотелось бы что-то услышать от ГФС. Действительно ли это недоразумение на фото с аккуратно отрезанным границей фото заголовком таблицы (случайно ли?) имеет к ним какое-либо отношение?
maxaonin3
не бывает и дня, когда великие и ужасные бы не обделались) Всегда посещаю сайт с уверенностью, что либо Ярмоленко "не футболистом" назовется, или может Морозюк на уровень ширинки жену поставит, либо Ребров устроит бойкот против "Футболов", либо ультрасы динамоввские огребут дубинами... Теперь вот свеженькое
alax86
Ну шо думаю покойные пенсионеры отблагодарят на том свете, лично Суркиса в частности, а все Динамо в целом.
Юрий Бадеха
таких бумажок на каждую команду можна наробить)))
zhyr
Просто цікаво, якщо Ярмоленко (для приклада) отримує 10к баксів в місяць, як він потім декларує своє авто, квартиру і т.п.? з неба впало? щось мало віриться, що податкова прикриває всіх футболістів, тренерів і ще хто зна кого....а як бути з рахунками в банках? не під подушками ж вони тримають стільки грошей
Капитан Немо
Получается, что они и "військовий збір" не доплатили на "кргуглую суму"!
Здается мне, что "комфортная уверенность" незаметно таки подкрадется к ДК.
,