Espreso TV: Динамо уклоняется от уплаты налогов

За три последних года киевский клуб не заплатил налогов на сумму около 30 миллионов долларов

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

В распоряжении сайта Еspreso.tv оказалась справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составлена на основании данных Государственной фиксальной службы.

Согласно этому документу, «Динамо», якобы, платит каждому футболисту около 200 тысяч гривен в год. Таким образом, за три года – с 2013 по 2016-й – киевский клуб выплатил своим игрокам 15,4 миллионов гривен официальной зарплаты, из которых в государственный бюджет поступило 2,3 миллиона гривен налогов.

По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро.

Однако при этом, как свидетельствует справка о доходах динамовцев, 27-летний вингер зарабатывает немного больше, чем 200 тысяч гривен в год. Следуя этим данным, зарплата Ярмоленко за 2015 год составила почти 10 тысяч долларов.
 
По неофициальной информации, центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным Государственной фискальной службы, доход игрока такой же, как и у Ярмоленко.
 
Больше всех, как показывает справка, в Динамо зарабатывает главный тренер команды Сергей Ребров, который в прошлом году получил «чистыми» 265 тысяч гривен, тогда как медиа оценивают доход Реброва в 600 тысяч долларов.

По неофициальной информации, реальная зарплата футболистов «Динамо» составляет в среднем 700-800 тысяч долларов в год. Таким образом, получается, что киевский клуб официально платит меньше одного процента от доходов игроков.

По подсчетам источника, общая сумма налогов, не поступивших от «Динамо» за этот период, может составить порядка 30 миллионов долларов, а за последние 10 лет - 100 миллионов долларов.

Судя по информации в нескольких судебных исках, основную часть зарплаты футболисты получали через офшорную компанию Newport Management LTD.

Sport.ua отправил в ФК «Динамо» официальный запрос с просьбой прокомментировать данную информацию. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Эспрессо ТВ

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Верите ли вы, что украинские клубы платят налоги в полном объеме?
  • 20.2% (20)
    1. Да, конечно.
  • 79.8% (79)
    2. Нет, я сам получаю зарплату в конверте.
Проголосовали — 97 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rem
      rem, 06.12.2016 22:13
    0
    Evgeniy_2010, 06.12.2016 11:16
    SamojlovS, 06.12.2016 08:50
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39 А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем. Чекаємо на спростування від клубу Динамо...
    Опровержение чего, гарячечного бреда отдельных журнашлюшек? Почитал, это просто смех: "справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составленна на основании данных Государственной фиксальной службы" ЯКОБЫ СОСТАВЛЕНА!!!; Или вот "По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро". От 4 до пяти, серьезно? А почему не "от 0 до 100 миллиардов евро"? А вот это перл - вишенка на торте этих дешевых спекуляций "центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным якобы Государственной фискальной службы" ЯКОБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!!!

    ну, все по классике. чуть что - сразу крик: хто всрався? Невістка
    Степан Мельник
      Степан Мельник, 06.12.2016 20:22
    0
    Если только это правда то грош цена клубу в базарный день.
    mano_kh
      mano_kh, 06.12.2016 13:14
    0
    дай то Бог, чтобы братцев-унитазников взяли за жабры..также уверен, что ВКДК будет ликвидирован, как преступное сообщество.
    SNikolay2012
      SNikolay2012, 06.12.2016 12:01
    0
    Получают з/пл.в офшорах? Так пусть там и играют.
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 06.12.2016 11:56
    +2
    А еще очень хотелось бы что-то услышать от ГФС. Действительно ли это недоразумение на фото с аккуратно отрезанным границей фото заголовком таблицы (случайно ли?) имеет к ним какое-либо отношение?
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 06.12.2016 11:16
    0
    SamojlovS, 06.12.2016 08:50
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39
    А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем.
    Чекаємо на спростування від клубу Динамо...

    Опровержение чего, гарячечного бреда отдельных журнашлюшек? Почитал, это просто смех: "справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составленна на основании данных Государственной фиксальной службы" ЯКОБЫ СОСТАВЛЕНА!!!; Или вот "По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро". От 4 до пяти, серьезно? А почему не "от 0 до 100 миллиардов евро"? А вот это перл - вишенка на торте этих дешевых спекуляций "центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным якобы Государственной фискальной службы" ЯКОБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!!!
    Flunya
      Flunya, 06.12.2016 11:09
    +6
    Болельщики ДК смешные просто, их не смущает тот факт что их "улюбленые" футболисты не платят налогов. Они сразу кричат: "А ЧЕ ТАМ ШАХТА??", "А АХМЕТОВ ПЛАТИТ???"
    svsasa
      svsasa, 06.12.2016 11:00
    -2
    А что Шахта со "второй сборной" Бразилии платила все???? Смешно просто...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 06.12.2016 10:04
    0
    а чего составители этой, простите, справки, так Блохина не любят? за 2014-й не нарисовали ему ни копейки
    nick07
      nick07, 06.12.2016 09:24
    +7
    та це зрозуміло, але хіба одне ДК? хочете що Гудок платив всі податки з зарплат ШД? чи "патріот" Бєня в ДД платив всі податки?

    Що стосується ДК - так це було очевидно ще в 2012 коли Шева подав декларацію про доходи з зарплатою в 4000 грн/місяць в ДК.
    halt15
      halt15, 06.12.2016 09:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    SamojlovS, 06.12.2016 08:50

    Чекаємо на спростування від клубу Динамо...
    Ждем изъятия финансовых документов в офисе Суркиса налоговой полицией. Вот у них нарисовался отличный повод заявить о себе перед ликвидацией.
    halt15
      halt15, 06.12.2016 08:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sluchesku.pnh, 06.12.2016 05:54
    1. Данный антидинамовский ЛЖИВЫЙ пасквиль висит на главной странице спорт-уа уже 3-и сутки - видимо это важнейшая новость для данного сайта.
    2. НИ ОДНОГО более или менее внятного АРГУМЕНТА против того, что я написал не прочитал - все кротовские минусы еще раз доказывают, что налицо очередной этап в грязной войне штольни перед матчем с главным конкурентом - обычное ИХ поведение, ничего нового.
    3. Комитет по этике ФФУ отверг очередную грязь штольни (против Несенюка) - на ЭТОМ сайте ни слова. А зачем?!!
    4. Хотелось бы в дальнейшем прочитать ЗДЕСЬ как ответили в Динамо на "обращение" спорт-уа по поводу ПУСТОЙ бумажки БЕЗ ПЕЧАТИ и БЕЗ ГРАФ для подчета налога, опубликованной в этой статье.
    5. Еще раз: империя рыжего скоро рухнет, а браузилы (соответственно) без бабла разбегутся. Ну и без них штольня - ноль.
    Самый веский аргумент - зарплата Андрея Шевченко, которую он сам официально задекларировал перед выборами.
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.12.2016 08:50
    +4
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39
    А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем.
    Чекаємо на спростування від клубу Динамо...
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.12.2016 08:48
    +2
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39
    Минулого року і цього року Динамо перевіряли міжнародні компанії на предмет ухиляння від сплати податків. І до Динамо два роки поспіль не має жодних претензій. Тоді як на Шахтар два роки поспіль накладають штрафи за порушення правил фінансового фейр плей. Офіційно Динамо сплатило вдвічі більше податків ніж Шахтар за 2015 рік. Це легко перевірити.
    Гаразд! Добре, посилання на фінзвіт Динамо - "в студію"!
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.12.2016 08:41
    +3
    vitaha33, 05.12.2016 14:55
    А запит в шахту не подавали? Невже там платять податки? Якщо порахували, що динамо в рік має заплатити 10млн $, а це 270млн грн, то шахта ще більше має платити, бо і щарплати там більші, і за продаж футболістів виручають значніші суми.
    Просимо запит про суму сплати податків шахти
    Гадаю, що платять. Рінат кожен рік оприлюднює фінансовий звіт клубу (на відміну від Суркіса), там ВСЕ є, в т.ч. й податки, пошукайте в мережі - знайдете.
    romdenkat
      romdenkat, 06.12.2016 06:19
    +1
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39
    Якщо чесно, то просто смішно. Минулого року і цього року Динамо перевіряли міжнародні компанії на предмет ухиляння від сплати податків. І до Динамо два роки поспіль не має жодних претензій. Тоді як на Шахтар два роки поспіль накладають штрафи за порушення правил фінансового фейр плей. Офіційно Динамо сплатило вдвічі більше податків ніж Шахтар за 2015 рік. Це легко перевірити. А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем. Так, і еспрессо тв у тому числі причастно до розповсюдження брехливої інформації. Бо все це виглядає елементарною провокацією як на мене.
    несенюк ты что ли?)))
    sluchesku.pnh
      sluchesku.pnh, 06.12.2016 05:54
    -1
    1. Данный антидинамовский ЛЖИВЫЙ пасквиль висит на главной странице спорт-уа уже 3-и сутки - видимо это важнейшая новость для данного сайта.
    2. НИ ОДНОГО более или менее внятного АРГУМЕНТА против того, что я написал не прочитал - все кротовские минусы еще раз доказывают, что налицо очередной этап в грязной войне штольни перед матчем с главным конкурентом - обычное ИХ поведение, ничего нового.
    3. Комитет по этике ФФУ отверг очередную грязь штольни (против Несенюка) - на ЭТОМ сайте ни слова. А зачем?!!
    4. Хотелось бы в дальнейшем прочитать ЗДЕСЬ как ответили в Динамо на "обращение" спорт-уа по поводу ПУСТОЙ бумажки БЕЗ ПЕЧАТИ и БЕЗ ГРАФ для подчета налога, опубликованной в этой статье.
    5. Еще раз: империя рыжего скоро рухнет, а браузилы (соответственно) без бабла разбегутся. Ну и без них штольня - ноль.
    Krasnoyarec
      Krasnoyarec, 06.12.2016 02:45
    -1
    Книга жалоб. Кто обижает «Зенит»?


    Андрей Колесников. 05 декабря 2016 года.


    Кажется, в чемпионате России готов появиться новый обиженный. Игроки и тренер «Зенита» уверены, что теряют очки и, как следствие, отстают в золотой гонке из-за судей. Обозреватель Sportbox.ru вооружается подзорно-подозрительной трубой и соотносит претензии с фактами.


    Мирча Луческу / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

    Хорошо, что Дзюба не за «Спартак»

    Ничья «Зенита» в Ростове имела следствием целый залп упрёков в адрес рефери Виталия Мешкова со стороны гостей. Высказались главный тренер Мирча Луческу, капитан команды Акель Витсель, форварды Александр Кокорин и Артём Дзюба. Особенно горяч был последний, который, как человек масштабный, не ограничился итогами отдельно взятого матча, а вышел на обобщения.

    — Мне кажется, на Кокорине был пенальти. Немного напрягает то, как нас судят. Поддушивают. У «Спартака» постоянная истерика по поводу судейства. После игры сразу начинается истерика. Нам забивают из офсайда в Краснодаре — все говорят, какой замечательный гол. Мы бы такой забили — все бы говорили, что всё куплено. Это раздражает и напрягает. Если есть фол, надо свистеть, вне зависимости от того, кто играет. Напрягает вся эта судейская история. Взять игру с «Краснодаром» — офсайд. В двух метрах от него, и он этого не видит. И сейчас пенальти.

    Составить верное мнение по поводу всего этого без достаточной подготовки непросто. Ничего — нам поможет подзорно-подозрительная труба. Это такой новый оптический прибор, достаточно подзорный, чтобы разглядеть невидимые на первый взгляд детали, и в должной мере подозрительный, как того требуют деликатные вопросы судейства.

    Итак, переводим окуляр на тему двух метров. И обнаруживаем там следующее.

    ▶
    Ростов — Зенит. Артем Дзюба не забивает с двух метров!

    И этот человек что-то предъявляет другому по поводу двух метров?

    А теперь по поводу поддушивания. Наша подзорно-подозрительная труба находит занятный факт: соотношение количества пенальти, назначенных в текущем чемпионате в свою пользу и в пользу соперника, у двух главных конкурентов за золото. «Спартак»: 0 — 4 (худший баланс в лиге); «Зенит»: 6 — 1.

    Большое счастье, подумалось после ростовского матча, что из площади ворот по пустым хозяйским воротам мазанул Дзюба, а не, допустим, Лодыгин. Это во-первых. А во-вторых, что Артём участвует в сегодняшних событиях со стороны «Зенита», а не «Спартака».

    Будь иначе, за нас всех стало бы тревожно. Это сейчас от гласа возмущённого гиганта зазвенели стёкла в нашем футбольном доме, а так бы, наверное, рухнула люстра в здании напротив.

    Кому симпатизирует столица

    Было ли нарушение на Кокорине в штрафной площади «Ростова»? Скорее да, чем нет.

    Было ли вне игры у Измайлова во второй голевой атаке «Краснодара»? Не исключено.

    ▶
    Краснодар — Зенит. 2:1. Фантастика! Окриашвили забивает через себя на 94-й минуте!

    Значит ли это, что «Зенит» поддушивают? Ха! Хотелось бы на такого героя-душителя посмотреть.

    Между тем Мирча Луческу тоже явно не доволен судейским сопровождением «Зенита» и тоже склонен видеть в этом систему. Он даже знает, где её центр — в столице, там, где квартируют и плетут интриги главные конкуренты.

    — Наши игры часто судят московские судьи, а ясно, что они, как и все люди, имеют определённые симпатии. Все три игры, где мы потеряли очки, — в Махачкале, Грозном и Краснодаре — судили московские арбитры.

    Посыл — о симпатиях московских судей — интересный. Заслуживающий внимания нашей подзорно-подозрительной трубы.

    Понять движения судейской души на самом деле несложно. Достаточно сравнить два показателя: как команда берёт очки вообще, в целом, и как — при конкретном рефери.

    Итак, в Краснодаре «Зенит» проиграл при судействе Алексея Николаева — давайте разберёмся с симпатиями самого зрелого из ныне действующих арбитров. Матчи «Зенита» он судит уже 13 сезонов, с 2003 года. Средняя доля очков, которые команда взяла во всех этих чемпионатах, — 64%. А при судействе Николаева в 34-х проведённых за эти годы матчах — 68%. То есть сальдо «плюс 4». На чьей стороне симпатии рефери?

    Пока вы подбираете верный ответ, мы переходим к следующему арбитру — при котором «Зенит» сыграл вничью в Махачкале. Алексей Еськов обслуживает игры петербуржцев с 2010 года, и в 20-ти матчах семи сезонов они взяли с его участием 75% очков. А средний показатель «Зенита» в этих чемпионатах — 69%. То есть сальдо арбитра «плюс 6». Какие версии будут по поводу симпатий?

    А мы тем временем обращаем внимание на третьего судью — который принёс «Зениту» поражение в Грозном. Это Сергей Карасёв, и здесь загадочности оказывается меньше. В девяти сезонах (с 2008-го), что он работает на матчах «Зенита», доля очков, взятых командой в целом и при его судействе, одинакова — 66%. Даже скучно — никаких глубинных умозаключений о привязанностях человека не выстроишь. Уж не поэтому ли Карасёва называют сегодня нашим лучшим судьёй?

    Богатыри не вы

    А тему Мистер задал благодатную. Почему бы не развить её, обратив нашу подзорно-подозрительную трубу в обратном направлении.

    Как тезис о том, что судьи, как все люди, имеют определённые симпатии, преломляется в отношении петербургских рефери к «Спартаку» — главному на этот день конкуренту «Зенита»? Взять, допустим, Владислава Безбородова — наиболее опытного среди практикующих ныне в Северной столице.

    На матчах красно-белых он трудится девятый сезон — с 2008-го. В сумме отработал 30 игр, в которых «Спартак» взял 48% очков. А всего в названных чемпионатах команда взяла 56%. То есть сальдо «минус 8». Опять интересная почва для суждений о симпатиях.

    ▶
    Спартак — Ростов. Удаление Кудряшова

    Хотя Еськов со своим «плюс 6» или Безбородов со своим «минус 8» просто дети против классиков ремесла. Вот если обратить нашу подзорно-подозрительную трубу в недалёкое прошлое…

    Уважаемый человек, рефери ФИФА, коренной москвич Юрий Баскаков без устали трудился на матчах «Зенита» в течение 16 сезонов: с 1996-го по 2011-й. Всего провёл 40 игр, в которых невский клуб взял 76% очков. И это — внимание — «плюс 21» (!!!) по отношению к обычному «Зениту» тех лет: в упомянутых чемпионатах команде досталось 55% очков.

    Что после такого сказать нынешним? Разве что избитое: богатыри не вы.

    * * *

    Так что напрасно Луческу грешит на московских судей — нормальные они ребята. Да нынче, в общем-то, все неплохие.
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 06.12.2016 00:15
    -3
    ахметов заплптить за розбитий донбас налог?
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 06.12.2016 00:14
    +1
    таких бумажок на каждую команду можна наробить)))
    Владимир Веселов
    Владимир Веселов, 05.12.2016 14:54
    +40
    Anton Semchishin, 05.12.2016 14:46
    Тю. Так все работают и везде. Боже мой, как можно из очевидных вещей делать "сенсации".
    как дело касаается Шахтера так это трагедия всего народа, зрада, убить и повесить всех кто хоть как то замешан.
    А как дело касается Динамо так - тю, норм практика, так все делают.
    Странно
    Graider
      Graider, 05.12.2016 14:34
    +37
    ну все одно прогрес, Шевченко недавно 2000 грн чистими заробляв
    acrobat2
      acrobat2, 05.12.2016 15:02
    +31
    vitaha33, 05.12.2016 14:55
    Взагалі-то справки в Україні видаються виключно українською, тому це явно не офіційний документ.
    Цікаво те, що спортюа дав запит, відкрито працюють на ахметова? А запит в шахту не подавали? Невже там платять податки? Якщо порахували, що динамо в рік має заплатити 10млн $, а це 270млн грн, то шахта ще більше має платити, бо і щарплати там більші, і за продаж футболістів виручають значніші суми.
    Просимо запит про суму сплати податків шахти
    Ну вообще то года полтора назад часть зп Шахтера была где то выложина. Есче интервью Луческо было сколько он с зп налога заплатил - там в год больше чем все динамо за 3 года.
    movkli
      movkli, 05.12.2016 14:41
    +26
    ihateyoubaby, 05.12.2016 14:34
    вы не путайте зарплату и доход футболистов как чп
    какой ЧП, они безработные по второй ведомости)
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 05.12.2016 16:31
    +24
    Шахтар сплатив 349 мілліонів гривень податків.
    динамо - 775 тисяч.
    Ось це і є показовим хто є справжнім українським клубом.
    rem
      rem, 05.12.2016 15:24
    +23
    vitaha33, 05.12.2016 15:22
    acrobat2, 05.12.2016 15:02
    vitaha33, 05.12.2016 14:55 Взагалі-то справки в Україні видаються виключно українською, тому це явно не офіційний документ.Цікаво те, що спортюа дав запит, відкрито працюють на ахметова? А запит в шахту не подавали? Невже там платять податки? Якщо порахували, що динамо в рік має заплатити 10млн $, а це 270млн грн, то шахта ще більше має платити, бо і щарплати там більші, і за продаж футболістів виручають значніші суми.Просимо запит про суму сплати податків шахти Ну вообще то года полтора назад часть зп Шахтера была где то выложина. Есче интервью Луческо было сколько он с зп налога заплатил - там в год больше чем все динамо за 3 года.
    Ще раз кажу, шахта платить 300 млн грн в рік? Якщо ні, то вони так само ухиляються як динамо. Питання чому риють тільки в одну сторону

    http://shakhtar.com/ru/news/37195
    WADO-1976
      WADO-1976, 05.12.2016 17:19
    +14
    Палкин знал о чем говорит ,когда спрашивал "А сколько налогов заплатило Динамо?"
    Вот тебе и "патриоты" ! Кто то гимн поет во весь рот ,а денюжки от государства нычкарит , а кто то исправно помогает державе платя налоги по чкстному ,но не умеет петь гимн ! Вопрос : " Что для державы важнее , уметь горлопанить гимн ,или все же честность в отношении налогов? "
    Анатолий Басов
      Анатолий Басов, 05.12.2016 16:44
    +14
    Передел дошел и до патриотов, потом Днепр, Заря и так до полного уничтожения украинского футбола. Я в свое время писал о зозуле, о великом патриоте, но все начали кричать, что не трогай патриота. А я просто говорил, что не тот патриот, который дал двадцать копеек, а раструбил на миллион, а патриот тот который изо дня в день трудится на благо нашей Родины, создавая рабочие места и платя налоги, для крепкой и сильной армии.
    jwls
      jwls, 05.12.2016 16:30
    +14
    Welsh, 05.12.2016 15:58

    Источник может подсчитывать миллиарды, а футбол нужно кому-то финансировать! Недоумки начнут искать в футболе деньги, в результате чемпионат остановится и вряд ли когда-то возобновится, впрочем, как все в стране... Эра профессионалов, мля...
    Чувак, это налоги. Эти деньги ищут в учителей, у врачей, в электриков, у всех - и ничего, живут люди. А у футболистов отнимать "последнее" нельзя? А то им тех 20% от нескольких десятков тысяч баксов в месяц на хлеб не хватит? Какие бедные! С голоду помрут и чемпионат исчезнет!
    Jeck
      Jeck, 05.12.2016 15:59
    +12
    Що за фігня ?
    Віда ніде не працює а стільки податків сплачує.
    Це ж неподобство - заставляють простого хорватського безробітного сплачувати такі податки
    Cassid
      Cassid, 05.12.2016 17:48
    +11
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39
    Якщо чесно, то просто смішно. Минулого року і цього року Динамо перевіряли міжнародні компанії на предмет ухиляння від сплати податків. І до Динамо два роки поспіль не має жодних претензій. Тоді як на Шахтар два роки поспіль накладають штрафи за порушення правил фінансового фейр плей. Офіційно Динамо сплатило вдвічі більше податків ніж Шахтар за 2015 рік. Це легко перевірити. А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем. Так, і еспрессо тв у тому числі причастно до розповсюдження брехливої інформації. Бо все це виглядає елементарною провокацією як на мене.
    Конкретно, кто проверял и на что. Потому что в Ваших словах есть логическое несоответствие.
    "Нарушение финансового фэйр-плей" - это выплата в т.ч. зарплат выше точки рентабельности клуба.
    Естественно, что Динамо со своими 10тыс. баксов в год пройдет любой финансовый фэйрплей.
    А вот Шахтер, со своими десятками миллионов в год этот финансовый фэйрплей не пройдет.
    Вообще по реальным потокам ни Шахтер, ни Динамо финансовый фэйрплей не пройдут. Достаточно проанализировать источники доходов обоих клубов с РЕАЛЬНЫМИ зарплатами футболистов. И тот факт, что Динамо его прошло уже должно навести на некоторые мысли.
    Второе, как и главное зачем МЕЖДУНАРОДНЫЕ компании будут проверять клуб на предмет уклонения от налогов. Международный аудит заказывают для других целей и точно это делает не государство. Точнее государство заказывает для аудита СВОИХ предприятий.
    На предмет уклонения от налогов проверяют государственные УКРАИНСКИЕ фискальные службы.
    Что-то вы наворотили мух с котлетами вместе. Подозреваю, что просто наврали.
    odiniznashix
    online
      odiniznashix, 05.12.2016 17:28
    +11
    WADO-1976, 05.12.2016 17:19
    Палкин знал о чем говорит ,когда спрашивал "А сколько налогов заплатило Динамо?"
    Вот тебе и "патриоты" ! Кто то гимн поет во весь рот ,а денюжки от государства нычкарит , а кто то исправно помогает державе платя налоги по чкстному ,но не умеет петь гимн ! Вопрос : " Что для державы важнее , уметь горлопанить гимн ,или все же честность в отношении налогов? "
    Зато они в вышиванках!!!
    vitaha33
      vitaha33, 05.12.2016 15:32
    +11
    rem, 05.12.2016 15:24
    vitaha33, 05.12.2016 15:22
    acrobat2, 05.12.2016 15:02 vitaha33, 05.12.2016 14:55 Взагалі-то справки в Україні видаються виключно українською, тому це явно не офіційний документ.Цікаво те, що спортюа дав запит, відкрито працюють на ахметова? А запит в шахту не подавали? Невже там платять податки? Якщо порахували, що динамо в рік має заплатити 10млн $, а це 270млн грн, то шахта ще більше має платити, бо і щарплати там більші, і за продаж футболістів виручають значніші суми.Просимо запит про суму сплати податків шахти Ну вообще то года полтора назад часть зп Шахтера была где то выложина. Есче интервью Луческо было сколько он с зп налога заплатил - там в год больше чем все динамо за 3 года. Ще раз кажу, шахта платить 300 млн грн в рік? Якщо ні, то вони так само ухиляються як динамо. Питання чому риють тільки в одну сторону
    http://shakhtar.com/ru/news/37195
    Якщо це правда, то шахта молодці
    zhyr
    online
      zhyr, 05.12.2016 15:45
    +10
    Кажуть, щоб заманити якісних легіонерів до нас в чемпіонат, потрібно їм багато платити....БРЕХНЯ! 10 тис. баксів в рік і вони наші!
    Cassid
      Cassid, 05.12.2016 16:17
    +9
    Тоже мне, тайна Полишинеля.
    То, что официально налоги с зп в Украине платит только Шахтер было известно давно.
    По этой причине кстати Луческу не мог уйти из Шахты, пока действовали валютные ограничения в стране.
    Остальные не платят официально, потому могут кидать футболистов и тренеров на зп. Как того же Милю в Динамо или кучу легов в Днепре.
    Официально через суд сбить с них невозможно, только санкции ФИФА/УЕФА, которым на законность плевать. Они по понятиям разруливают. несмотря на общее мнение о честности великих западных инстанций.
    Это все не ново. Я одно время (середина 2000х) имел доступ к зарплатной ведомости одного украинского клуба. Там более-менее приличная официальная зарплата была только у легов. Около 10-15 тыс. баксов(в эквиваленте естественно) в месяц. Остальные перебивались минималкой.
    FANSHAKHTARCOM
      FANSHAKHTARCOM, 05.12.2016 15:50
    +9
    Большинство новостей в последнее время о Динамо напоминают хронику корабля, который неустанно идет ко дну. Есть ну хоть что-то позитивное? Что не новость, так самозатягивающаяся петля... аж тревожно что-то
    ak228
      ak228, 05.12.2016 17:30
    +8
    Фуууууууу, как не стыдно Великий клуб называется, тьфу!!!!
    nick07
      nick07, 06.12.2016 09:24
    +7
    та це зрозуміло, але хіба одне ДК? хочете що Гудок платив всі податки з зарплат ШД? чи "патріот" Бєня в ДД платив всі податки?

    Що стосується ДК - так це було очевидно ще в 2012 коли Шева подав декларацію про доходи з зарплатою в 4000 грн/місяць в ДК.
    dinozavr1000
      dinozavr1000, 05.12.2016 18:51
    +7
    а почему дынамке не засчитывают технари за матчи где играет Вида??? он же безработный, следовательно за дынамку играет незаявленный игрок, а это технарь
    Flunya
      Flunya, 06.12.2016 11:09
    +6
    Болельщики ДК смешные просто, их не смущает тот факт что их "улюбленые" футболисты не платят налогов. Они сразу кричат: "А ЧЕ ТАМ ШАХТА??", "А АХМЕТОВ ПЛАТИТ???"