Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
926
0

ПРОТАСОВ: «Взвешиваю все за и против»

«Кривбасс» - «Днепр» - 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Олег ПРОТАСОВ, главный тренер «Днепра»:

- Эта игра для нас была специфической: мы играли против ребят, отданных в аренду. Конечно же, им очень хочется доказать свою состоятельность, доказать мне как тренеру и руководству клуба, что они достойны играть в «Днепре». В принципе, они сегодня хорошо выглядели. Из-за такой мотивации игроков «Кривбасса» нам было вдвойне сложнее. Но и у нас есть своя мотивация, мы боремся за высокие места в чемпионате. Нам очень важны очки, каждое из которых на вес золота. И нужно было, прежде всего, проявить характер в сегодняшней борьбе. Я повторяюсь и не скрываю того, что сейчас мы играем не в тот футбол, в который хотелось бы; некоторые игроки, лидеры потеряли форму. Не смог сегодня сыграть Русол из-за травмы. Все игры нам даются очень тяжело, но я рад, что на этом фоне мы добиваемся побед. Конечно же, придет момент, когда мы наладим командные действия, и очки будет добывать легче.

- Как вы прокомментируете слухи о том, что завтра вы якобы будете присутствовать на матче ФК «Москва» - «Луч» и о вашем переходе в московский клуб?
- Действительно, сложно комментировать слухи, потому что они раздуваются с фантастической скоростью, и некоторые люди в своих фантазиях заходят очень далеко. Я из газет узнаю, куда должен ехать или что буду делать. Иногда смешно это узнавать.

Я не скрываю, что у меня есть кое-какие предложения. Думаю, это нормально. Я люблю свою работу и пытаюсь ее выполнять с полной ответственностью. Если есть предложения - значит, наверное, кто-то оценивает мою работу. Когда человеку поступает любое предложение, он взвешивает все за и против - и решает, принимать его или нет. Примерно в такой стадии сегодня нахожусь и я. Ничего особенного в этом для футбольной жизни нет.

Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»:

- Проигрывать такие встречи очень обидно. При всем уважении к «Днепру», мы имели подавляющее преимущество и должны были решать исход матча еще в первом тайме. Увы, футбольный Бог был не на нашей стороне. Самоотдачей и игрой своих подопечных я остался доволен. Думаю, такие матчи нравятся зрителям. Мы играли хорошо, но нам не повезло...

- Почему так поздно вышел Сачко?
- Нормально играли два нападающих. Делать замены - прерогатива тренера.

Офсайт ФК «Днепр»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Заря впервые c сезона 2013/14 не сыграет в еврокубках
Футбол | 28 апреля 2024, 15:49 0
Заря впервые c сезона 2013/14 не сыграет в еврокубках

Прервалась 10-летняя серия выступления луганчан на евроарене

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.