Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
957
0

ФОМЕНКО: «Допустили очень много ошибок»

«Таврия» - «Закарпатье» - 4:1. Послематчевая пресс-конференция

Владимир ШАРАН, и.о. главного тренера «Закарпатья»:

 

— В первой половине мы даже переигрывали «Таврию», ведь мы больше контролировали мяч и сравняли счет. Очень тяжело говорить по горячим следам по поводу второго мяча, который мы забили, но он не был засчитан. Еще надо посмотреть было вне игры или нет. Во втором тайме из-за отсутствия нашего основного защитника Александра Чижевского начались провалы в обороне, которые привели к взятию наших ворот. Я имею в виду второй мяч, который стал следствием несогласованных действий вратаря и защитников. Ребята, конечно же, хотели отыграться и побежали вперед, а «Таврия» воспользовалась этим шансом. С такой командой раскрываться очень опасно, что симферопольцы и подтвердили.

 

— Насколько серьезна травма Чижевского?

— Он травмировался в последней игре против «Зари» и, к сожалению, не смог полностью восстановиться. На вчерашней тренировке он снова почувствовал боль, поэтому не смог принять участия в сегодняшнем матче. У него надрыв передней поверхности бедра.

 

— Вас сегодня чем-то удивили футболисты «Таврии»?

— Мы тщательно готовились к игре и не один раз просматривали соперника. Мы знали, как играет «Таврия». Она проповедует силовой футбол и играет в основном на контратаках. Повторюсь, что в первом тайме мои футболисты полностью выполнили установку, но во втором допустили ряд нелепых ошибок. Результат, как говорится, налицо.

 

— Чем была обоснована смена голкиперов?

— Гол, который мы пропустили в поединке с «Зарей», — это ошибка Бундаша и Бабенко. У нас есть два равноценных вратаря и сегодня мы дали шанс Романенко.

 

Михаил ФОМЕНКО, главный тренер «Таврии»:

 

— Невыполнение принципов ведения атаки, да и первый пропущенный мяч…  В общем, допустили очень много ошибок в этой игре. Будем выяснять причины этого. Но хорошо то, что хорошо кончается.

 

— Замена Идахора — это тактический ход или вас не удовлетворила его игра?

— Конечно, не удовлетворила. Если человек, как говорится, ничего не напрягает в атаке, не отрабатывает в обороне и играет в пол силы, то какой смысл играть без одного футболиста?

 

— За счет чего «Таврии» удалось добавить во втором тайме? Диалоги в перерыве, изменение рисунка игры или все решил случай?

— Если говорить о случайностях, то все мы по воле случая появились на этот свет. За счет чего прибавили? Наверное, за счет того, что футболисты начали выполнять те требования, которые нужны при построении атаки. Они играли активнее, да и реализация нас не подвела.

 

  Как будет проводить команда эти две недели, связанные с играми сборных?

— Сейчас у команды будет три выходных, а потом тренировочная работа. К сожалению, не с кем проводить спарринги, потому что первая лига уже заканчивается, во второй 18 ноября заключительный тур, а нам нужно провести контрольный матч 17 числа, поэтому будем проводить двухсторонки. 

 

Андрей БАСИН, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кривбасс – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 07:00 0
Кривбасс – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Один из лидеров Премьер-Лиги сыграет с аутсайдером. У каждого клуба свои задачи

ОФИЦИАЛЬНО. ПСЖ продлил контракт с 18-летним вундеркиндом
Футбол | 28 апреля 2024, 08:41 0
ОФИЦИАЛЬНО. ПСЖ продлил контракт с 18-летним вундеркиндом

Варрен-Заир Эмери останется в клубе до 2029 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.