Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
875
0

ГЕЛЬЗИН: «Нам предлагали провести матч во Львове, но было уже поздно»

Президент «Олимпика» - о поиске стадиона для матча против «Карпат»

ГЕЛЬЗИН: «Нам предлагали провести матч во Львове, но было уже поздно»
Sport.ua

Президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал о поиске стадиона для матча против «Карпат».

- Клубы, которые находятся не в таком положении, как мы, не понимают нас. Нам каждый раз приходится минимум по 6 часов проводить в дороге на матчи.

Сначала мы решили играть на стадионе им. Банникова, но после его реконструкции там играть еще нельзя. Мы обратились в Киев, чтобы играть на стадионе им. Лобановского, на «Оболонь-Арене», обращались в «Волынь» и в другие города и клубы, но нам отказали. Самым близким вариантом оказался днепровский «Метеор». Мы связались с местным агрономом, который подтвердил, что матч может состояться на этом стадионе. Но по не известным нам причинам, в последний момент, президент футбольного клуба «Сталь» отказал нам в помощи. «Карпаты» действительно предлагали нам провести матч во Львове, но было уже поздно и мы просто не успевали. Поэтому решили играть на «Юбилейном», где нас все устраивало. Персонал стадиона делал все, чтобы матч состоялся, но газон подготовить не смогли.

Решение арбитра об отмене игры? Оно правильное, ведь игра на таком поле могла повлечь за собой много травм футболистам. Хочется добавить, что «Олимпик» готов на переезд в любой город, где есть необходимая инфраструктура и стадион. Мы открыты для любых предложений.

Почему отказывали на стадионах в разных городах? «Оболонь-Арена», например, закрыт на реконструкцию. Были у каждого свои причины.

Мы обсуждали 10 дней вопрос подготовки стадиона к матчу с «Карпатами». Над этим вопросом работала УПЛ и ее президент Владимир Генинсон. Они помогали найти стадион.

Касаемо решения КДК, будем ждать, приводить свои аргументы. Надо понять, что мы находимся в нетипичной ситуации по сравнению с другими клубами».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.