Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
636
0

Украина теряет своих игроков?

Два хоккеиста из чемпионата Белоруссии отказались ехать в сборную Украины

Второй в этом сезоне международный брэйк завершится, видимо, потерей для украинского хоккея двух его воспитанников, выступающих за белорусские клубы - Виктора Андрущенко и Дмитрия Горбунова.

Представитель могилёвского клуба, который свои первые шаги в хоккее делал в киевской СДЮШОР «Сокол», и был заигран за юниорскую и молодёжную сборные Украины в 2002-2004 гг., получил белорусский паспорт ещё в прошлом сезоне. Но за сборные своей новой родины до сих пор ещё не выступал. Однако наставник белорусов, Курт Фрэйзер, не оставил в стороне молодой талант и пригласил его принять участие в ноябрьском этапе «Еврочелленджа» в Норвегии. Таким образом, у Виктора появился шанс впервые дебютировать в красно-зелёном свитере национальной сборной Белоруссии в сегодняшнем матче против поляков.

Отказался от приглашения поучаствовать в сборах молодёжной сборной Украины и 19-тилетний Дмитрий Горбунов из ХК «Брест». Причина проста - воспитанника харьковской СДЮСШОР пригласили в сборную Белоруссии соответствующего возраста, для чего оформляют гражданство этой страны. На нынешний вояж по Канаде Дмитрий пока не поехал именно по причине отсутствия паспорта. Но, по информации из Минска, наставник белорусской молодёжки, Андрей Расолько, на предстоящем чемпионате мира крепко рассчитывает на юного брестчанина. Кстати, побывавший на одном из матчей «зубров» Курт Фрэйзер назвал харьковчан Горбунова и Серого «будущим белорусского хоккея», а такие авансы зря молодым хоккеистам не даются.

Впрочем, потери Андрущенко и Горбунова - не бесповоротные, ведь на официальном уровне они за Белоруссию пока так и не сыграют, а значит, при должном уровне усердия со стороны менеджеров украинской сборной, а главное - желания, этих ребят ещё можно не потерять для Украины.
 
«Украинская Хоккейная Агенция»

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.