Дорен-Абер добывает победу в спринте, украинки далеко от подиума

Лидеры сборной Украины финишировали в третьем десятке

Дорен-Абер добывает победу в спринте, украинки далеко от подиума
© L'Express

Выступление украинских биатлонистов вновь не радует. В женской спринтерской гонке украинки не попали в ТОП-20, а две из шести стартовавших не сумели пробиться ни в очковую зону, ни в гонку преследования.

Трио наших главных надежд стартовали в первой группе и уже после первого круга стало ясно – ничего хорошего ждать не стоит в этой гонке. Ирина Варвинец неоправданно много проигрывала ходом, Елена Пидгрушная дважды промахнулась «в штиль» в стрельбе лежа, а Джима хоть и была неплоха ходом, но также по разу не попала на каждом из рубежей.

В итоге, лучшей из наших стала как раз Юля, которая с двумя промахами стала 21-й, 23-й финишировала Варвинец, а 29-й – Пидгрушная.

Что касается резерва сборной Украины, то ни Журавок, ни Меркушина, ни Бондарь не порадовали ни ходом, ни стрельбой.

Победу в гонке праздновала француженка Мари Дорен-Абер, которая выдала идеальную гонку с чистой стрельбой и прекрасным ходом. Могла побороться за «золото» Кайса Макаряйнен, но промах на стойке отправил финскую биатлонистку на второе место. Третьей с чистой стрельбой стала чешка Габриэла Коукалова (экс-Соукалова). Лидер Кубка мира Лаура Дальмайер финишировала четвертой и сохранила желтую майку.

Завтра нас ждет гонка преследования, украинкам придется пробиваться к пьедесталу из третьего десятка.

1. Мари Дорэн Абер (0+0) 20:09.7
2. Кайса Макаряйнен (0+1) +11.4
3. Габриэла Коукалова (0+0) +19.9
...
21. Юлия Джима (1+1) +1:19.5
23. Ирина Варвинец (0+0) +1:24.0
29. Елена Пидгрушная (2+0) +1:31.1
39. Яна Бондарь (1+1) +1:56.7
61. Юлия Журавок (1+1) +2:38.6
77. Анастасия Меркушина (2+2) +3:07.7

Полные результаты здесь.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 03.12.2016 19:50
    0
    Кайса таки не здається!-ветерани завжди заслуговують повагу
    dudigo78
      dudigo78, 03.12.2016 17:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 03.12.2016 15:02
    Блин!... Макаряйнен 1983 г.р.. Варвинец 1993 г.р. - ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! И старая кляча С ОДНИМ ПРОМАХОМ (!) приезжает на полторы минуты быстрее молодой лошади!!!
    У наших есть хоть какая-то самая минимальная физподготовка, ну хоть утренняя гимнастика, мать вашу!!!
    Ну тут є поняття коли не дано, то не дано. Варвинець ніколи не була і не буде швидкою. В нас лише три біатлоністки які 1-2 гонки за сезон можуть конкурувати по швидкості з лідерами і то дві з них зараз не виступають. В пятірку цього року попасти в кубку націй буде із розряду фантастики. З десятки думаю також не випадем. Тобто ми повернулись десь так на років 5-10 назад
    solova63
      solova63, 03.12.2016 15:56
    -1
    Минусы без аргументации? Значит правду написал!
    solova63
      solova63, 03.12.2016 15:02
    -3
    Блин!... Макаряйнен 1983 г.р.. Варвинец 1993 г.р. - ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! И старая кляча С ОДНИМ ПРОМАХОМ (!) приезжает на полторы минуты быстрее молодой лошади!!!
    У наших есть хоть какая-то самая минимальная физподготовка, ну хоть утренняя гимнастика, мать вашу!!!
    desantnichek
      desantnichek, 03.12.2016 14:44
    +3
    Мда, и снова печаль. Я начинаю очень переживать за этот биатлонный сезон. Если на мужиков надежды ноль целых и хрен десятых, но хоть какая то надежда жила на женскую составляющую биатлона.
    Может конечно наши пока только набирают, но так паршиво не начинали уже давненько.
    Хочется ПОДИУМА!!!!!!
    desantnichek
      desantnichek, 03.12.2016 14:44
    +3
    Мда, и снова печаль. Я начинаю очень переживать за этот биатлонный сезон. Если на мужиков надежды ноль целых и хрен десятых, но хоть какая то надежда жила на женскую составляющую биатлона.
    Может конечно наши пока только набирают, но так паршиво не начинали уже давненько.
    Хочется ПОДИУМА!!!!!!
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 03.12.2016 19:50
    0
    Кайса таки не здається!-ветерани завжди заслуговують повагу
    dudigo78
      dudigo78, 03.12.2016 17:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 03.12.2016 15:02
    Блин!... Макаряйнен 1983 г.р.. Варвинец 1993 г.р. - ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! И старая кляча С ОДНИМ ПРОМАХОМ (!) приезжает на полторы минуты быстрее молодой лошади!!!
    У наших есть хоть какая-то самая минимальная физподготовка, ну хоть утренняя гимнастика, мать вашу!!!
    Ну тут є поняття коли не дано, то не дано. Варвинець ніколи не була і не буде швидкою. В нас лише три біатлоністки які 1-2 гонки за сезон можуть конкурувати по швидкості з лідерами і то дві з них зараз не виступають. В пятірку цього року попасти в кубку націй буде із розряду фантастики. З десятки думаю також не випадем. Тобто ми повернулись десь так на років 5-10 назад