УХЛ. Белый Барс побеждает Дженералз в овертайме

Отыгравшись за 8 секунд до конца, «Белый Барс» сумел вырвать победу в овертайме

УХЛ
Первый период прошел под диктовку гостей. Они и бросали по воротам чаще (14 против 7), и удалялись реже, и сумели открыть счет. Шайба на счету Назара Ружникова.

Во втором периоде киевлянам удалось выровнять ситуацию и даже забить, играя в меньшинстве. Цифры на табло сравнял Николай Дворник. Правда, радовались «генералы» совсем недолго. Спустя три минуты Никита Лесников воспользовался численным преимуществом своей команды и вновь вывел «Белый Барс» вперед.

Большую часть третьего периода доминировали игроки «Дженералз», что позволило им забросить две шайбы. В начале 20-минутки отличился Андрей Дворник, а в середине периода, с передачи капитана Андрея Татаренко, вперед киевлян вывел Алексей Костюк.

В концовке встречи наставник гостей пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого, и это принесло результат! Руслан Ромащенко, воспользовавшись передачами экс-игроков «Дженералз» Кирилла Бондаренко и Дмитрия Толкунова, за 8 секунд до конца встречи сделал счет - 3:3.

В овертайме более удачливыми оказались хоккеисты «Белого Барса». Автором победной шайбы стал уже упомянутый Кирилл Бондаренко, который в своем дебютном поединке за новый клуб, да еще и против своей бывшей команды, набрал 1+2. «Белый Барс» прерывает свою десятиматчевую серию без побед.

«Дженералз» - «Белый Барс» 3:4 ОТ (0:1; 1:1; 2:1; 1:0)

Шайбы: 0:1 - Ружников (Ядловский, Винницкий), 05:01, 1:1 - Н. Дворник (меньшинство), 34:26, 1:2 - Лесников (Бондаренко, Логач), 37:30-бол, 2:2 - А. Дворник (Скрипец, Н. Дворник), 44:03, 3:2 - Костюк (Татаренко), 50:13, 3:3 - Ромащенко (Бондаренко, Толкунов), 59:52, 3:4 - Бондаренко (Ромащенко, Толкунов), 62:21.

«Дженералз»: Дорош (Позынич) - Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Порупа - Еловиков, Овчинников, Черемнов, Шапиро, Крикун, Орлов, Костюк, Н. Дворник, Генералов, А. Дворник.

«Белый Барс»: Краснопольский (Власенко) - Стоцкий, Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Люльчук, Толкунов, Воронин - Даниленко, Козиенко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Бондаренко, Сеник, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.