Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 01 декабря 2016, 22:16
3474
9

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Остерсунде

Лучший среди украинцев, Владимир Семаков, занял лишь 41-е место

| Обновлено 01 декабря 2016, 22:16
3474
9
Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Остерсунде
Есть гонки, которые хочется и нужно поскорее забыть. Индивидуалка у мужчин на первом этапе Кубка мира в Остерсунде – из их числа. Среди пяти стартовавших украинцев найти даже относительное светлое пятно непросто. Разве что, Владимир Семаков на протяжении всей гонки боролся за кубковые очки, но и ему в итоге пробиться в топ-40 не удалось: 41-й результат с лучшей в команде стрельбой - 3 минуты штрафа.
 
Зато в неудачных примерах недостатка не было. И самый «яркий» - 11 (!!!) промахов Сергея Семенова. Тяжело вспомнить, когда еще у нашего спортсмена случались настолько неудачные старты. К счастью, Сергею удалось избежать участи антирекордсмена страны: 6 раз в истории украинского биатлона наши мужчины заканчивали гонки с 12-ю промахами. Но это слишком слабое утешение для обладателя Малого Хрустального Глобуса в этой дисциплине.
 
Зато второй день подряд большая радость приходит к соседям: белорусская сборная, будучи далеко не фаворитом после временной потери своего лидера Дарьи Домрачевой, заоевывает уже второй подиум в Остерсунде! Бронзовый подвиг Дарьи Юркевич сегодня повторил Владимир Чепелин, показавший лучшую стрельбу в гонке наряду с еще двумя спортсменами: всего 1 промах.
 
Но скорости Чепелину все же не хватило, чтобы вмешаться в разборки двух грандов, дуэлью которых, кажется, будет украшен весь текущий сезон. Йоханнес Бё, похоже, созрел для того, чтобы бросить перчатку непобедимому Мартену Фуркаду. Уже в первой гонке сезона норвежец вполне мог взять верх. На втором рубеже Фуркаду сильно не повезло с зарядом ветра, и в стойке он заработал две штрафных минуты. Вплоть до четвертого рубежа шансов на победу у француза не было, поскольку шедший следом Бё-младший идеально закрыл 15 мишеней. Но на решающей стрельбе и Йоханнеса настиг ветер Остерсунда: два промаха отбросили его на второе место, а 16 секунд отставания от Мартена к финишу превратились в полминуты. Первая дуэль сезона – за сборной Франции!
 
Среди других результатов со знаком плюс надо отметить высокое шестое место Андрея Расторгуева, который продемонстрировал, как надо форсировать подготовку после летних проблем со здоровьем. А со знаком минус – аналогичный украинскому провал лидера австрийской сборной Доминика Ландертингера, финишировавшего 88-м.
 
Ну а надежды украинских болельщиков переносятся теперь на субботу, когда в Остерсунде пройдут два спринта.

1. Мартен Фуркад (0+2+0+0) 51:33.8
2.  Йоханнес Тингнес Бё (0+0+0+2) +29.5
3. Владимир Чепелин (1+0+0+0) +1:24.3
...
41. Владимир Семаков (0+1+1+1) +5:33.3
53. Виталий Кильчицкий (2+0+2+1) +6:57.6
59. Артем Прима (1+2+1+3) +7:25.7
91. Александр Жирный (2+1+2+3) +10:45.6
92. Сергей Семенов (1+4+2+4) +10:54.2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samuray83
не розумію - як потріно готуватися щоб настріляти 11 хв штрафу??? хм, і це кращий серед чоловіків((
desantnichek
Мда, хочется всплакнуть от этих результатов. Такого издевательства для украинского болельщика давненько не было. После поколения Дериземли сплошная печаль. Может Пидручный порадует, но судя по достижениям сегодняшних козаків верится с трудом(
denis07121977
Последнее время наши тренера готовили биатлонистов(ок) на начало сезона, спад в январе, подъем на ЧМ и спад на Хантымансийск, а сейчас с проваленой предсезонной подготовкой основы сборной, я незнаю на что и надеяться в этом сезоне на нашу сборную. С таким ходом всех (за исключением одного) и такой стрельбой (без исключения) нам в этом году в биатлонном сезоне делать нечего.
steampower
Надо бы создать опрос - нужно ли финансировать мужскую биатлонную сборную. Как по мне, то это деньги на ветер
Oleg Bugaets
про наших чоловіків краще змовчити-єдиний хто міг виграти у МФ це старший Бьо але його підвели нерви
Igrok4
Пацани напередодні святкували відкриття сезону )
Miro Run
тупі французи,німці і інші-не розуміють де головні змагання сезону- ми наймудріші - ЧС- ось наша мета-ну а якщо і там провал-то сезон майже на закінченні буде - грошики на турпоїздки нібито спортсменів та іже з ними ,не повернеш
Павел Павленко
Надіюсь на більш вдалий спринт.