Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
604
0

Опыт победил молодость

Жюстин Энен переиграла Ану Иванович и вышла в финал итогового турнира WTA в Мадриде, где встретится с Марией Шараповой

Во втором полуфинальном матче итогового турнира года в Мадриде, в котором встречались Жюстин Энен и Ана Иванович, подавляющее большинство болельщиков и специалистов отдавали предпочтение бельгийской теннисистке. А как же иначе? Энен является первой ракеткой планеты, а Иванович фактически только начинает свою карьеру профессиональной теннисистки.

Тем не менее, начало поединка осталось за Аной. Без особых проблем взяв гейм на своей подаче, Иванович буквально вцепилась за подачу соперницы и с четвертого раза таки сделала брейк. Будущее рисовалось ей в розовых тонах, но Энен взяла, да и перевернула все с ног на голову. Мощь и точность ее ударов возросли на порядок, да еще и Иванович помогла. Ошибки со стороны сербской теннисистки посыпались, как из рога изобилия. Ана пыталась изменить ход событий активной игрой и выходами вперед, но это не помогало. Энен доставала мячи любой сложности и отвечала так, что зал просто ахал. Подобное вдохновение для Энен обернулось пятью подряд выигранными геймами, после чего наступило некоторое успокоение. Иванович смогла воспользоваться ситуацией лишь частично - разрыв был сокращен до минимума - 5:4, но заключительный гейм первой партии на своей подаче Жюстин провела образцово - 6:4.

Второй сет напоминал качели. Поначалу все катило у Энен, которая в самом дебюте партии сделала два брейка и повела 3:0. Далее тем же ответила Иванович, и счет сравнялся - 3:3. Стало ясно, что в финал выйдет тот, у кого крепче нервы, и здесь сказался опыт Жюстин, которая на важных мячах практически не ошибалась. Вторая партия завершилась с тем же счетом, что и первая - 6:4, и теперь нас ждет последний финал женского турнира в этом году, в котором скрестят ракетки Жюстин Энен и Мария Шарапова.

Сергей Глебов

Eurosport

теннис
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

ВИДЕО. Король грунта вернулся! Надаль стартовал в Барселоне с разгрома
Теннис | 16 апреля 2024, 20:17 0
ВИДЕО. Король грунта вернулся! Надаль стартовал в Барселоне с разгрома

Рафаэль в двух сетах выиграл у Флавио в 1/32 финала турнира АТР 500 в Испании

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.