659
0

«Рязань» попала в Киеве на раздачу очков

Проигрывать в родных стенах для «Сокола» становится нормой

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевский «Сокол» в пропущенном матче 8-го тура высшей лиги чемпионата России второй раз подряд уступил в домашних стенах команде ХК «Рязань» 2:3, правда, на этот раз по буллитам.

То, что «Сокол» продолжает находиться не в оптимальной форме, подтвердил и второй матч с ХК «Рязань». После поражения накануне ни о какой недооценке соперника
не могло быть и речи, тем не менее, никаких сдвигов в игре замечено не было. 16 минут из 40-ка в первом и втором периодах гости провели в меньшинстве, а пользы из этого – ноль.

Размочить удачно игравшего Петрова удалось лишь под занавес первого периода. И что любопытно, Дмитрий Цыруль сделал этот с того же места, откуда он отличился и в первом поединке. Видимо, у киевлянина это пристрелянная точка.

Однако пролидировали в счете «соколы» всего ничего – 33 секунды. Именно столько времени понадобилось гостям, чтобы Евгений Бухаран подхватил шайбу в своей зоне, прошел по диагонали через всю площадку, и практически с нулевого угла бросил в сторону ворот с неудобной руки. Каково же было его удивление, да и всех присутствующих, когда шайба непонятным образом проскочила в ворота.

Второй период у киевского «Сокола» ушел на бесплодные потуги взять ворот Петрова, а успех пришел лишь в начале третьего – Матвийчуку гости позволили бросить с пятачка, чего в хоккее делать не рекомендуется.

И опять на ответную шайбу ХК «Рязань» много времени не потребовалось. На передачу своего партнера из-за ворот откликнулся Дмитрий Хомяков, и шайба влетела в ворота Селиверстова в районе девятки.

Чтобы выявить победителя командам не хватило не только трех периодов, но и овертайма. А в серии буллитов все решил точный бросок Алексея Морозова. Он единственный из шести выполнявших буллиты хоккеистов, кто смог переиграть вратаря.

Наши же «соколы» ничем не порадовали: Зоткин бросил мимо, а броски Цыруля и Харченко нейтрализовал Петров.

Вот так ХК «Рязань», которая до выезда в Киев не смогла на чужих площадках выиграть ни разу, в столице Украины добилась сразу двух викторий.

Как это ни грустно, но соперники, похоже, стали смело ездить в Киев за очками. Ими тут не дорожат…

«Сокол» (Киев) – ХК «Рязань» (Рязань) – 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

«Сокол»: Селиверстов – Кугут, Савицкий, Срюбко, Бобкин, Малов, Харченко, Бобровников, Матвийчук, Благой, Аверкин, Пастух, Гунько, Вл.Алексюк, Литвиненко, Дьяченко, Зоткин, Яковенко, Цыруль.

ХК «Рязань»: Петров – Куняков, Нагайцев, Савельев, Митрофанов, Макаров, Седов, Игнатов, Соколов, Галкин, Селихов, Логинов, Юрасов, Морозов, Хохлов, Хромов, Бабаев, Бухаран, Хомяков, Новожилов, Ляпин.

Шайбы: Цыруль (17.00), Матвийчук (41.06, больш.) – Бухаран (17.33), Хомяков (42.17).