Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2858
14

Виктор ВАЦКО: «Подбор футболистов Динамо не соответсвует уровню ЛЧ»

Известный комментатор считает, что киевляне провалили летнюю трансферную кампанию

Виктор ВАЦКО: «Подбор футболистов Динамо не соответсвует уровню ЛЧ»
ТК Футбол

Виктор Вацко поделился мнением об игре украинских команд в еврокубках.

Об игре «Динамо» в ЛЧ:

 - Двоякие впечатления от игры киевлян против «Наполи»: с одной стороны, отталкивались от того, что нужно было выигрывать, но что команда сделала для победы? С другой стороны, я не могу сказать, что игры была провальной, так как игроки «Динамо» перебегали соперника, поэтому с точки зрения игры они поединок не провалили, но в контексте достижения нужного результата – однозначно проиграли. «Динамо» вышло на матч с желанием его выиграть, но в первом тайме под прессингом «Наполи» это желание куда-то пропало, потому что в первой половине мы видели огромное количество ошибок в простых ситуациях и потерь мяча. Футболисты «Динамо» выглядели растерянными, в их составе не было игрока, который смог бы организовать атаку, смог бы повести команду за собой. Мне кажется, что подбор футболистов «Динамо», особенно в центре поля, не соответсвует уровню ЛЧ, и я считаю, что киевляне провалили летнюю трансферную кампанию: продали Драговича и Петровича, плюс получили деньги за выход в ЛЧ - в этом случае нужна была реинвестиция.

Об игре «Шахтера» в ЛЕ:

 - После матча с «Коньяспором» я вижу 3 плюса для «Шахтера»: финансовые бонусы за победу в группе; Фонсека получил возможность провести ротацию состава и дать отдохнуть игрокам перед непростым матчем с «Днепром»; «Шахтер» получил возможность в «боевых» условиях дать игровую практику молодым украинским футболистам в ЛЕ – это то, чего не могут дать практически все остальные команды УПЛ. Молодые ребята в этом матче не стушевались и показали, что они достойны играть в таком клубе, как «Шахтер». Однако, все-таки я думаю, что руководство и игроки «Шахтера» хотели бы, чтобы перед матчами еврокубков играл гимн другого турнира, но даже попав в такую ситуацию, дончане играют на максимуме своих возможностей. Я считаю, что каждая команда должна так относиться, прежде всего, к болельщикам, чтобы люди приходили на стадион, потому что люди не придут, когда сопли из носу капают и ноль-ноль на табло.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
reignofshakhtar
динамо взагалі останні 16 років рівню ЛЧ не відповідають, для нас завжди краще коли Шахтар, котрий останні вже 13 років поспіль кожного року набирає більше очок коефіцієнту УЄФА для країни аніж динамо.
diogendog
потому что люди не придут, когда сопли из носу капают и ноль-ноль на табло.
____________________________________________________________________
хорошо приложил! ... и к нужному месту.
diogendog
в их составе не было игрока, который смог бы организовать атаку, смог бы повести команду за собой.
____________________________________________________________________
дилетантизм просматривается в работе комментатора. Ну, не отрабатывают в Динамо выход из под прессинга. Кто то один должен схватить мяч и тащить его до чужой штрафной. Команда десятилетиями не понимает, как располагаться на поле и куда отдавать мяч, чтобы преодолеть высокий прессинг соперника. И они нас к этой "хвилософии" уже так приучили, что даже комментатор подстраивается не к мировым законам футбола а к командному непрофессионализму и говорит, что видите ли "игрока не было". Нет командной работы Динамо в отдельном аспекте игры. Отсутствует напрочь.
Космонавт ДК
Все залежить від тренера,футболісти - лише інструмент в його руках...
SEMIRAMID
Ну мы помним как Днепр сыграл вничью с Наполи на выезде и гол с вне игры Селезнёва! Как не засчитали чистый гол Карабаха итальянцам в группе на последней минуте, который оставлял за бортом Днепр в группе и выводил азеров в плей-офф, чистый гол в ворота Днепра в Киеве от Олимпиакоса, тоже был не засчитан! Так что фарт в футболе имеет зачастую определяющее значение!
SEMIRAMID
Вацко! Это твоё мнение и засунь его себе в задницу! Ничьи на выезде с Бешикташем, Наполи и практически ничья с Бенфикой, если бы Мораес реализовал пенальти? Это несоответствие Лиги Чемпионов? Я уже не говорю про прошлый сезон, когда Динамо вышло из группы Лиги Чемапионов и сыграло вничью на выезде с Манчестер Сити! А уровень Шахтёра соответствует Лиге Чемпионов, после того, как он проиграл дворовому Янг Бойзу, который даже в своей группе Лиги Европы занимает последнее место?