Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1053
0

Анонс матча Металлург Д - Арсенал

«Арсенал» возвращается в Донецк

10 ноября, суббота

«Металлург» Д – «Арсенал»

 Донецк. Стадион «Шахтер». 16.00

 Судья: Е. Геренда (Калуш).

 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 ТВ-трансляция матча на ТРК Киев

 Прогноз sport.ua - 1:0

После недавнего матча на Кубок Украины против «Шахтера» 10 ноября киевскому «Арсеналу» снова предстоит непростой поединок в Донецке, где их соперниками будут местные «металлурги». Что сулит этот поединок киевлянам, и какова статистика встреч этих клубов мы и попытаемся дальше выяснить.

 

Матч первого круга между «канонирами» и донецким «Металлургом», который состоялся в Киеве, и которым обе команды начали 17 Чемпионат Украины, завершился победой гостей со счетом 1-3. Тогда хет-триком отметился Александр Косырин, а единственный гол киевлян на счету Жоземара. Конечный счет не совсем верно отобразил расстановку сил на поле, «Арсенал» в том матче заслуживал хотя бы очко. Но скандал с судейством со стороны Игоря Подушкина фактически сломал всю игру.

 

С тех пор команды полностью прошли дистанцию первого круга и на данный момент являются соседями в турнирной таблице. Донетчане с 17-ю очками занимают 9 позицию, «Арсенал» с 16-ю идет на 10 месте. Так что битва предстоит интересная и, как говорят в таких случаях, на кону стоят не 3, а все 6 очков.

 

Стоит отметить что, «Металлург» в этом чемпионате самая «компромиссная» команда, на их счету 8 ничьих в 15 поединках (при 3-х победах и 4-х поражениях). Столько же ничейных результатов только у полтавской «Ворсклы».

 

Что касается статистики встреч этих клубов в рамках Чемпионата Украины (отсчет ведем с момента создания «Арсенала», т.е. с сезона 2001/2002 годов), то тут явное преимущество донецкой команды. «Арсенал» праздновал победы всего 2 раза, при 10 выигрышах «Металлурга», еще 2 поединка завершились в ничью. Разница мячей 13 – 24 не в пользу киевлян. На своем поле металлурги побеждали в 4 матчах, «Арсенал» лишь однажды (в сезоне 2002/2003 годов) и одно рандеву этих команд не выявило победителя.

 

Но статистика статистикой, а реалии таковы, что на сегодняшний день «канонирам» абсолютно по силам дать бой в Донецке и увезти оттуда положительный для себя результат.

 

Офсайт ФК «Арсенал»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.