Новый главный тренер Барселоны Ласса проиграл свое первое эль классико

8 тур. Выезд «Пальмы Футзал» в Сантьяго-де-Компостеллу обернулся первым в сезоне фиаско

1637
0
Пока чемпион Испании «Мовистар Интер» бился в Словении за путевку в «Финал четырех» Кубка УЕФА, в футзальной Примере состоялись 7 матчей 8-го тура.

Как обычно, распределены они были на два дня, и в пятницу никаких неординарных событий не ожидалось. Лидер чемпионата Испании «Пальма Футзал» отправилась в Сантьяго-де-Компостеллу в гости к «Сантьяго Футзал». Было время, эта команда была очень близка к тому, чтобы конкурировать с грандами испанского футзала, и даже выигрывала Суперкубок Испании, но сейчас даже попаданию в плей-офф всегда рада безмерно. К игре с «Пальмой Футзал» хозяева подошли к пятиматчевой безвыигрышной серией, сумев набрать в ней только одно очко. Так что, свои три очка по идее «Пальма Футзал» должна была брать. На деле же вышло совершенно иначе.

В футзале, как известно, хороший вратарь – это даже больше, чем полкоманды. Вот и голкипер «Сантьяго Футзал» в первом тайме творил чудеса. В каких только сложных ситуациях не выручал хозяев Чема Мелья, так и сохранив за этот отрезок игры ворота сухими. Не оставался без работы в противоположных воротах и Карлос Баррон, который полностью задвинул на скамейку запасных аргентинца Николаса Молитьерно. И Баррон был хорош на последнем рубеже, так что, первый тайм – без голов. А в первой же атаке «Сантьяго Футзал» после перерыва счет был открыт. Первый удар со штрафного Дани Монтеса отбил Карлос Баррон, а вот после добивания мяч оказался в сетке. На то, чтобы отыграться, островитянам понадобилось 5 минут. Классно сыграл Майко – приняв мяч спиной к воротам, игрок гостей ушел из-под опеки соперника, а при выходе один на один четко разобрался с Чемой Мелья. Равновесие на площадке шло к ничьей, но на 37-й минуте хозяева реализовали еще один штрафной, когда Алемао (тот самый ветеран, который еще в прошлом году играл в «Дине») прямым ударом пробил Баррона. Игра с пятым полевым уйти от поражения «Пальме Футзал» не позволила. Её поражение 1:2 – безусловно, сенсация тура.

Однако все же главное событие тура было в субботу – в Барселоне, в спорткомплексе «Палау Блауграна», «Барселона Ласса» принимала «Эль Посо Мурсию». Для Андреу Плазы, который летом возглавил каталонский клуб, это было первое «эль классико» в качестве главного тренера, и, как это часто бывает, первый блин для него вышел комом. А ведь начиналось замечательно! На 7-й минуте после передачи с аута Рохер одним касанием подработал мяч, а вторым отправил мяч в угол ворот в противоход голкиперу мурсийцев Фабио. Через 5 каталонцы реализовали еще один стандарт – Айкардо точно пробил после розыгрыша штрафного. Но до перерыва хозяева неплохое преимущество в два мяча не удержали – Алекс на 20-й минуте на штанге замкнул диагональную передачу с аута. После перерыва забивали только гости. Рауль Кампос, приняв передачу с аута, неотразимо пробил метров с 10-ти, а на 38-й минуте Мигелин вынудил голкипера «Барселоны Ласса» Хуанхо капитулировать в третий раз. 2:3 – «Эль Посо Мурсия» после неудачного старта выигрывает четвертый матч подряд, и в турнирной таблице обходит «Барселону Ласса», поднимаясь на третье место.

Из других результатов тура можно отметить ничью 2:2 в Хумилье, между местным клубом и «Гран-Канарией» – лишь в 8-м туре хозяева смогли набрать первое очко.

Девятый тур в футзальной Примере состоится 2-4 декабря. «Барселоне Ласса» предстоит выезд в Валенсию к «Леванте», «Мовистар Интер» сыграет дома с «Сантьяго Футзал». Ну, а на статус центрального потянет матч в Пальме, где «Пальма Футзал» будет принимать «Магну Гурпеа».

25-26 ноября. 8 тур

«Магна Гурпеа» – «Леванте UD» – 5:1 (0:0)
 Хави Эсеверри (29,38), Хесулито (36), Дани Сальдисе (37), Араса (39) – Триподи (30)

«Сантьяго Футзал» – «Пальма Футзал» – 2:1 (0:0)
 Дани Монтес (21), Алемао (37) – Майко (26)

«Пластикос Ромеро Картахена» – «Пескадос Рубен Бурела» – 2:7 (1:5)
 Хесус (19), Рахали (34) – Яго Мигес (4,17,36), Яго Родригес (9), Хорхе Бельверт (18), Куко (20), Хелдер (26)

«Барселона Ласса» – «Эль Посо Мурсия» – 2:3 (2:1)
 Рохер (7), Айкардо (12) – Алекс (20), Рауль Кампос (26), Мигелин (38)

«Хумилья» – «Гран-Канария» – 2:2 (2:1)