1123
0

«Маррион» подбирается к «тройке»

Голы Скорого и Швыдкого поднимают одесситов на 5 место

Каждое противостояние команд, еще в прошлом сезоне выступавших в первом дивизионе, имеет понятный подтекст. Каждый стремится доказать, что именно он больше заслужил свое место под солнцем. Впрочем, и «Маррион», и «Контингент» весьма неплохо (в большей степени это касается одесситов) стартовали в элитном дивизионе, а значит, в определенной мере свое амбиции удовлетворили. Но останавливаться рано. Позади только треть дистанции.

Что выгодно отличает «Маррион» и «Контингент», так это стремление бороться и не останавливаться на достигнутом. Дружина Романа Смирнова закрепилась в верхней части таблицы. «Контингент» же после серии поражений в прошлом туре неожиданно обыграл «ТВД» – 6:3. В Кубке страны, матчи которого проходили на прошлой неделе, одесситы и житомирцы праздновали уверенные победы над представителями первой лиги. Но нельзя сказать, что игроки «Контингента» приехали в Одессу с хорошим настроением. По дороге в город у моря, буквально в 15-ти километрах от областного центра, автобус житомирской команды неожиданно забарахлил, так что пришлось ждать подмоги со стороны одесского клуба.

Гости начали матч уверенно, не позволив сопернику устроить полноценный стартовый штурм. Можно отметить лишу пару моментов в исполнении одесситов. Так, опасным был выстрел Лужанского: Сорокин не видел полета мяча из-за своих и чужих игроков, но в последний момент среагировал на удар. Чуть позже пристреливался Костюченко – после его удара мяч разминулся со штангой. Гости уже первый свой момент использовали. Черныш принял мяч на правом фланге и зряче пробил в дальний угол – 0:1. Красивый и такой неожиданный гол подопечных Павла Шалфеева.

Одесситы не пали духом. На 12-й минуте Швыдкий разобрался с двумя оппонентами, но пробил мимо ворот. Спустя четыре минуты Костюченко пытался добить мяч в ворота после удара того же Швыдкого – безуспешно.

Но вскоре счет был уже равным. Швыдкий выманил на себя двух соперников и отдал налево, а Скорый ворвался в штрафную и мастерски поразил ворота дальний угол.

После перерыва «Маррион», пусть и не без труда, сумел доказать свое превосходство над соперником. На 25-й минуте Швыдкий сыграл на перехвате и на пару с Костюченко выскочил на одного оппонента. Сергей отдал Максиму, и тот вывел хозяев вперед.

В скором времени уже Коваленко завершал контратаку три в два – здорово сыграл Сорокин.

«Контингенту» необходимо было отыгрываться. Но одесситы грамотно подолгу контролировали мяч, не позволяя сопернику атаковать. А когда до конца поединка оставалось меньше двух минут, красивый трудовой проход Скорого и последовавший навес в штрафную увенчались точным ударом героя матча Швыдкого.

3:1 – и «Маррион» поднимается на пятую строчку в таблице.

«Маррион» (Одесса) – «Контингент» (Житомир) – 3:1 (1:1).

«Маррион»: Цыбенко – Гавриленко, Коптев, Коваленко, Лужанский – Швыдкий, Костюченко, Скорый, Степанов – Вершинин, Корецкий.

«Контингент»: Сорокин– Романов, Мухин, Доманский, Черныш – Мельник, Коваль, Саковский, Воловник – Морозов.

Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Бельков (Макеевка).

Голы: Скорый (16), Швыдкий (25, 39) – Черныш (7) .