Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2853
2

Евгений КРАСНИКОВ: Без Ярославского с футболом в Харькове не получится

Спортивный директор сборных Украины – о своем назначении главой ХОФФ

Евгений КРАСНИКОВ: Без Ярославского с футболом в Харькове не получится
matchday.ua

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников 21 ноября получил еще одну должность: делегаты отчетно-выборной конференции Харьковской областной федерации футбола единогласно избрали его председателем организации. Сразу по окончании конференции новый руководитель харьковского футбола пообщался с журналистами.

— Евгений Алексеевич, складывается впечатление, что новая работа вас не пугает, и вы уже активно в нее включились...
— Работа никогда меня не пугала, тем более работа, которая доставляет мне удовольствие. Я вырос в Харькове, занимался в детской школе, потом играл в футбол на разных уровнях и с 23 лет работаю в разных командах. Сейчас являюсь спортивным директором сборных Украины. Для меня избрание председателем областной федерации — это большая честь. Я понимаю, что будет очень сложно, потому что сейчас чуть-чуть другое время. Самый главный вопрос — экономический, потому что основная задача — поднять детские школы и те команды, которые выступают в первенствах области и районов, чтобы было какое-то финансирование. Сохранить те команды, которые есть, и начинать развивать детский футбол, привлекать каких-то спонсоров. Это самая главная задача.

Вторая задача — вернуть в Харьков профессиональный футбол. У нас единственный стабильный клуб — это «Гелиос», за что я всегда ценю и уважаю его президента Александра Гельштейна. Думаю, что для Харькова один клуб в Первой лиге — это маловато. Должна быть и команда Второй лиги, и клуб Высшей лиги, который выступал бы в еврокубках. Это моя мечта, но, вы же понимаете, без должного финансирования ничего не будет. И, раз мы попали в такую ситуацию, надо как-то всем вместе из нее выходить. Мы сами будем пытаться, но, надеюсь, нам окажут поддержку областные и городские власти.

Думаю, я обращусь к Александру Ярославскому, он неравнодушен к харьковскому футболу, и у него сердце тоже болит. Без него в Харькове с футболом точно ничего не получится, это мое мнение. Да, в город могут приезжать «Шахтер», сборная Украины, это прекрасно, люди смотрят. Но здесь нужна харьковская команда серьезного уровня. Я пока, кроме Александра Владиленовича, ни до него, ни после него, не увидел ни одного человека, который сумел бы сделать так, как сделал он. Это совершенно другой уровень. Поэтому нам всем — и болельщикам, и функционерам, и руководству федерации — нужно объединяться и вести с ним переговоры, чтобы он взялся за футбол. Я надеюсь, что он пойдет навстречу. Хотя доводилось слышать, что Ярославский отказался от этого, но, думаю, все наладится, и со временем «Металлист» снова будет играть на высоком уровне.

— Вот это «со временем», по вашему мнению, сколько может продлиться?
— Не знаю. Если бы это было несколько лет назад, но, вы же видите, какая ситуация в стране, как и что происходит. Руководству, я так понимаю, особо не до футбола. Но мы футбольные люди, мы должны отстаивать свое, бороться за украинский футбол. Он вне политики, он дарит людям радость, он объединяет. Футбол — это один из самых важных социальных проектов в государстве, и в таком крупном городе, как Харьков, он должен быть. А о сроках, когда, не буду говорить, потому что не знаю. Но я приложу максимум усилий, чтобы это произошло как можно скорее.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
+100500! Совершенно верно! Кроме Ярика больше некому. Фельдман уже был, с ним все закончилось печально. Сапронов больше пиарится- да и на первом месте у него теннис и гольф, Кожемяка вообще далек от спорта. Гельштейн занят своим Гелиосом. Ложкин - ну то таке, как говорится. Медиа-магнат. Остальные по бабкам не потянут. Остается один АВЯ.
diogendog
Без Ярославского с футболом в Харькове не получится
________________________________________
Видите, Евгений Красников намекает не на то , что денег у бизнесменов в Харькове нет, а на то, что все остальные бизнесмены не питают искреннего интереса к футболу, не любят его, а только используют как игрушку для удовлетворения своих амбиций. И это не только Харькова касается.