Олег ПРОТАСОВ: «В Греции футболисты также играют в конторе»
Экс-игрок сборной Украины сравнил «грязные игры» в Украине и Греции
Бывший игрок сборной Украины Олег Протасов, который уже много лет живет в Греции, рассказал о зарплатах в клубах Эллады и исключении, которая сделала ФИФА по отношению к местному футболу.
— В Греции также не так давно был финансовый кризис. Ситуация в российском футболе и нашем в чем-то похожи?
— В Греции на сегодня приостановили чемпионат. Это произошло из-за поджога дома одного из руководителей судейского комитета. Сейчас греческим футболом занимается правительство. ФИФА, как исключение, предоставило государственному органу такое право. Правительство должно «почистить» футбол. Обычно ФИФА никому не позволяет вмешиваться в футбольные дела.
— ...И даже наказывает за попытки государства повлиять на футбольную федерацию.
— Здесь ситуация, похоже, не типичная. Правительство вправе остановить чемпионат, наводить порядок.
— А от чего правительство должно «почистить» греческий футбол?
— Как они это называют, «почистить» от футбольной мафии.
— То же, что и в Украине — футболисты «играют» вместе с букмекерами?
— Не только футболисты.
— А как в отношении экономического благополучия клубов?
— Практически у всех зарплаты низкие. Только «Олимпиакос» отличается. Но, несмотря на это, в чемпионате частенько проходят интересные игры.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
10 декабря 2025, 09:26
1
Александр спрогнозировал исход боя Джошуа – Пол
Футбол
|
11 декабря 2025, 06:22
2
Шапаренко может сменить клуб зимой
Футбол
|
10.12.2025, 23:50
Комментарии 0