Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 ноября 2016, 14:04
5100
16

СЕВИДОВ: «Может, кто-то не хочет видеть клуб из Донбасса в УПЛ?»

Наставник «Ильичевца» готов помогать расследованию матча с «Горняком-Спорт»

| Обновлено 15 ноября 2016, 14:04
5100
16
СЕВИДОВ: «Может, кто-то не хочет видеть клуб из Донбасса в УПЛ?»
ФК Ильичевец

Главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов отреагировал на подозрительную активность ставок на матч его команды в игре первенства первой лиги с «Горняком-Спорт».

«Безусловно, я уже в курсе растиражированных в интернете новостей по поводу многотысячных ставок на матч «Ильичевца» с «Горняком-Спорт», — сказал наставник мариупольской команды. — Моя позиция совпадает с официальной позицией клуба: мы готовы всесторонне помогать следствию и разбирательствам по этому матчу, если они последуют со стороны правоохранительных и дисциплинарных органов ФФУ. Возможно, просто кто-то не очень хочет видеть клуб из Донбасса в Премьер-лиге? Сейчас много разговоров на эту тему вокруг «Ильичевца».

Не буду скрывать, первый тайм мы действительно проиграли по делу, пропустив гол. Команда не выглядела так, как надо, хотя не стоит забывать, что перед этим мы вернулись из Стрыя, проехав 1,5 тысячи километров. Это тоже сказалось, но не хочу, чтобы выглядело как оправданием. Потом во втором тайме ситуацию на поле выровняли и вырвали победу. По действиям команды и голам в ворота соперника у меня вопросов нет. По крайней мере, я говорю и отвечаю за свою команду».

«Сегодня у команды будет тренировка. У меня нет повода не верить или не доверять подопечным, или устраивать в коллективе по этому поводу «разборки». Хотя мимо такой темы пройти тоже было бы глупо. Поэтому мы, конечно, обратим внимание на такие новости вокруг этого матча.

Не принципиально, сколько «заряжали» ставки на эту игру: 150, 250 тысяч долларов или 150 долларов. Если матч прошел без спортивного интереса, это уже преступление.

Безусловно, мы готовы содействовать ФФУ в расследовании. Готов приехать в кабинет к Игорю Кочетову, если нужны будут мои объяснения, готов поговорить и с Артемом Франковым, который выдал эмоциональную статью по нашему матчу. Только мне хотелось бы спросить. Почему, если еще до матча кто-то из ФФУ знал о подозрительных движениях вокруг этого матча, промолчал? Почему не позвонили главным тренерам, руководству клубов и не предупредили о том, что, возможно, будет матч с прогнозированным результатом? Мне это непонятно. Получается, кто-то знал и промолчал. Тогда он тоже соучастник? Конечно, имя клуба затронуто, и мы будем его отстаивать», — подчеркнул Севидов.

Поединок 19-го тура Первой лиги Украины «Ильичевец» — «Горняк-Спорт» вызвал подозрение как «договорной». Такое мнение высказал глава независимой европейской организации Federbet Франческо Баранка. По его словам, матч, который завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев, собрал аномально крупный объем ставок.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Новая песня о старом... "Донбасс не слышат..." - где-то мы уже такое видели... вот только почему-то именно донбасские команды в последнее время любят поиграть с азартом... Не знаю как там Горняк-спорт, но Олимпик ни в какие ворота уже не лезет... можно вспомнить и о молодежке Зари....
Hawkins
Мариуполь - это Приазовье, как бы. Эх, стереотипы...
peter-sh
А може просто вболівальники хочуть (вимагають) щоб усе вирішувалося у чесній боротьбі на футбольному полі, а не за бабло за його межами. Щоб команди, які виховують своїх гравців теж мали шанс пробитися у еліту нашого футболу завдяки дійсно талантам гравців та якісної роботи тренера. Щоб молодь знала, якщо будеш сумлінно працювати та викладатися на 100% завжди зможеш зі своєю командою досягти вершин бо ти став провесіоналом, а не тому, що у твого власника є бабла на порядок більше ніж у власників інших клубів. Тоді, можливо, у нашому футболі щось і зміниться на краще....
Alex Wel
Заипали уже со своим донбассом.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knmua
Улыбнул! - "Почему, если еще до матча кто-то из ФФУ знал о подозрительных движениях вокруг этого матча, промолчал? Почему не позвонили главным тренерам, руководству клубов и не предупредили о том, что, возможно, будет матч с прогнозированным результатом?" наверное потому, что без тренеров и руководства, такие схемы не проворачиваются! любой тренер (если не в доле) увидит, когда игрок "сливает" и тут же его поменяет!
serge123421254
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ding01
Севидов как всегда оказался пешкой в чьей то игре, хотя как специалист не плохой
jimmi1986
Это поиски одного, всем известного клуба
dimauteplitel
А может кто-то уже соснул у Говерлы, а теперь запалился на новом месте и не знает что теперь делать?