Франческо БАРАНКА: «Матч Ильичевец - Горняк-Спорт был договорным»

Руководитель организации Federbet возмущен подобным инцидентом

bookmaker-ratings.ru, Франческо Баранка
© bookmaker-ratings.ru, Франческо Баранка

Глава независимой европейской организации Federbet Франческо Баранка подтвердил договорной характер матча «Ильичевец» — «Горняк-Спорт».

Поединок 19-го тура Первой лиги Украины собрал аномально крупный объем ставок, в том числе более $255 тысяч были поставлены на победу хозяев на бирже ставок Betfair.

«Матч «Ильичевец» — «Горняк-Спорт» был возмутительным «договорняком». Они подстроили все. Победу гостей в первом тайме и хозяев в матче, победу хозяев с форой (-1), тотал больше 3,5 гола. Отвратительно», - заявил Баранка.

Итоговый объем ставок на исход матча «Ильичевец» — «Горняк-Спорт» на бирже ставок Betfair составил около $275 тысяч, из которых $255 тысяч пришлись на победу хозяев, что является абсолютным рекордом для всего украинского футбола в 2016 году. К примеру, в параллельном матче «Гелиос» — «Колос» было поставлено в 15 раз меньше.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac76
      zac76, 16.11.2016 14:25
    0
    уух (праскурафф), 15.11.2016 13:36
    да уж, случилось нечто экстраординарное - безоговорочный лидер выиграл у записного аутсайдера.
    Ну да, а горняк жеж как всегда ехал за победой... нет ничего проще, чем ильичей побеждать. и много ж небось у горняков ентих победов
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 15.11.2016 13:36
    +1
    да уж, случилось нечто экстраординарное - безоговорочный лидер выиграл у записного аутсайдера.
    taker1com
    taker1com, 15.11.2016 13:12
    0
    Jackson Brooks, 14.11.2016 22:23
    Ильичи платят за победы свои, их реальный уровень показали команды преследователи Верес и Десна которые смешали его с говном 3-1 (что в Ровно, что в Чернигове). За такую херню вообще нада сразу в дивизион ниже отправлять
    Ильечёвец выбил из кубка Украины клуб из вышки Сталь,а где Десна и Верес там?!А ну да,выбыли...Чемпионат турнир в котором побеждает клуб который более стабильный,пример Динамо Киев проиграли дважды Шахтёру 3-0 в прошлом сезоне,но стали чемпионами.
    taker1com
    taker1com, 15.11.2016 13:06
    +1
    Букмекерские конторы,зло для людей и спорта,не будет их,не будет и матчей на контору,если кто не понял,здесь речь идёт не о подкупе Ильечёвца для победы,а ставки прикоторых кто-то много денег заработал,победа в первом тайме Горняка а в итоге минус 1 на Ильечёвец,но это отмазка конторщиков тоже,они не хотят выплачивать деньги,ищут отмазки чтобы не платить,когда они в плюсе,то договорной матч или нет,их это не интересует.А то перед матчем всё прекрасно,как люди выиграли много денег,так это договорняк,караул.
    Руслан Руслан
      Руслан Руслан, 15.11.2016 08:33
    +2
    Рижик Собака, 14.11.2016 22:45
    наказать 2 команди и вигнать во 2 лигу
    Горняк и так во второй будет
    Оксана Малюк
      Оксана Малюк, 15.11.2016 08:33
    -3
    Севидов рулит
    teyn
      teyn, 15.11.2016 06:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Лидер дивизиона в домашнем матче принимал аутсайдера. Вполне объяснимо, что люди на него ставили. 225 000 на победу, против 20 000 на иное. Даже и не такой большой разрыв для подобного матча. Вполне какой-то азартный человек с деньгами мог проставиться.
    Не люблю договорняки, но голословные утверждения не люблю еще больше.
    Gennadiy Zlotnik
      Gennadiy Zlotnik, 15.11.2016 05:21
    +1
    Непонимаю зачем вообще принимать ставки на первую лигу или u19, где команды прямо скажем небогатые и соблазн сорвать какой то куш уж очень велик. Неужели мало Лиги Чемпионов, Квалификации ЧМ, Примеры, Английской Лиги и.т.д.
    Хотите, чтобы не было таких вот договорняков, сделайте лимит на максимальную сумму ставок - например первая лига Украины не больше 10 тысяч $, тогда и соблазна будет меньше. А в юношеском чемпионате вообще запретить, только детей портят таким соблазном и возможностью легкой наживы. Вообще в Украинской лиге я бы принимал ставки только на Динамо Киев - Шахтер, команды должен иметь какой-то минимальный фундамент финансовой прочности, чтобы на них делать ставки.
    Моисей Кацмангоген
      Моисей Кацмангоген, 15.11.2016 00:43
    -10
    Тока вот эти дёсны с вересами чёта не на первом месте...А то, шо сказала эта Франческа БАРАНка ни о чем не говорит- доказать сначала надо. Хотя за ними не заржавеет. Команда с сепарского города, да и еще с таким названием должна играть в какой-нибудь 8-й лиге.
    kolya-ua
      kolya-ua, 14.11.2016 23:12
    0
    То что договорняк это надо еще доказать!Пока что только все на уровне ОБС.Одна баба сказала!А если по существу то Ильичевец намного сельней Горняка ,поэтому мог себе подзаработать на своей победе!А закон как дышло.А если с другой стороны мы же не знаем как там фин дела у Жеваго и его команды?Может ребята бабла не видали с пол года ,а ту надо упиратся против лидера за спасибо!А если забабки то и не надо подумал кто то там )))!Плохо в этой истории то что ФФУ не смотрим за регулярными платежками команды и футболистов.Перестал клуб платить деньги футболистам ,сняли с чемпионата.Договорняки сразу поуменшатся!
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 14.11.2016 22:46
    +2
    А что уже расследование проведено и все доказано? Иначе можно и за клевету ответить. Потерял дядя деньги и расплакался. А когда ДК с Ильичевцем договорняк катали кого-нибудь наказали? Так что не надо ля-ля...
    Рижик Собака
      Рижик Собака, 14.11.2016 22:45
    +1
    наказать 2 команди и вигнать во 2 лигу
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 14.11.2016 22:20
    -8
    Чемпіонат дуремарстану!!!
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 14.11.2016 21:56
    0
    Велика Ахметівка! Тут все можна! Тянуть двоюродного брата...
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 14.11.2016 21:41
    +3
    Ща кочетов выступит скажет что провел расследование но ничего нет
    lebroncavs
      lebroncavs, 14.11.2016 21:34
    0
    Так зачем же БК принимают ставки на матчи Ильичевца!?!? Взяли б и исключили эту команду с линий. Они ж не первый раз играют подозрительные матчи. Ну а вообще, была б это Италия - уже б пересадили всех подряд, а так - имеем что имеем
    teyn
      teyn, 15.11.2016 06:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Лидер дивизиона в домашнем матче принимал аутсайдера. Вполне объяснимо, что люди на него ставили. 225 000 на победу, против 20 000 на иное. Даже и не такой большой разрыв для подобного матча. Вполне какой-то азартный человек с деньгами мог проставиться.
    Не люблю договорняки, но голословные утверждения не люблю еще больше.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 14.11.2016 21:41
    +3
    Ща кочетов выступит скажет что провел расследование но ничего нет
    Руслан Руслан
      Руслан Руслан, 15.11.2016 08:33
    +2
    Рижик Собака, 14.11.2016 22:45
    наказать 2 команди и вигнать во 2 лигу
    Горняк и так во второй будет
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 14.11.2016 22:46
    +2
    А что уже расследование проведено и все доказано? Иначе можно и за клевету ответить. Потерял дядя деньги и расплакался. А когда ДК с Ильичевцем договорняк катали кого-нибудь наказали? Так что не надо ля-ля...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 15.11.2016 13:36
    +1
    да уж, случилось нечто экстраординарное - безоговорочный лидер выиграл у записного аутсайдера.
    taker1com
    taker1com, 15.11.2016 13:06
    +1
    Букмекерские конторы,зло для людей и спорта,не будет их,не будет и матчей на контору,если кто не понял,здесь речь идёт не о подкупе Ильечёвца для победы,а ставки прикоторых кто-то много денег заработал,победа в первом тайме Горняка а в итоге минус 1 на Ильечёвец,но это отмазка конторщиков тоже,они не хотят выплачивать деньги,ищут отмазки чтобы не платить,когда они в плюсе,то договорной матч или нет,их это не интересует.А то перед матчем всё прекрасно,как люди выиграли много денег,так это договорняк,караул.
    Gennadiy Zlotnik
      Gennadiy Zlotnik, 15.11.2016 05:21
    +1
    Непонимаю зачем вообще принимать ставки на первую лигу или u19, где команды прямо скажем небогатые и соблазн сорвать какой то куш уж очень велик. Неужели мало Лиги Чемпионов, Квалификации ЧМ, Примеры, Английской Лиги и.т.д.
    Хотите, чтобы не было таких вот договорняков, сделайте лимит на максимальную сумму ставок - например первая лига Украины не больше 10 тысяч $, тогда и соблазна будет меньше. А в юношеском чемпионате вообще запретить, только детей портят таким соблазном и возможностью легкой наживы. Вообще в Украинской лиге я бы принимал ставки только на Динамо Киев - Шахтер, команды должен иметь какой-то минимальный фундамент финансовой прочности, чтобы на них делать ставки.
    Рижик Собака
      Рижик Собака, 14.11.2016 22:45
    +1
    наказать 2 команди и вигнать во 2 лигу
    zac76
      zac76, 16.11.2016 14:25
    0
    уух (праскурафф), 15.11.2016 13:36
    да уж, случилось нечто экстраординарное - безоговорочный лидер выиграл у записного аутсайдера.
    Ну да, а горняк жеж как всегда ехал за победой... нет ничего проще, чем ильичей побеждать. и много ж небось у горняков ентих победов
    taker1com
    taker1com, 15.11.2016 13:12
    0
    Jackson Brooks, 14.11.2016 22:23
    Ильичи платят за победы свои, их реальный уровень показали команды преследователи Верес и Десна которые смешали его с говном 3-1 (что в Ровно, что в Чернигове). За такую херню вообще нада сразу в дивизион ниже отправлять
    Ильечёвец выбил из кубка Украины клуб из вышки Сталь,а где Десна и Верес там?!А ну да,выбыли...Чемпионат турнир в котором побеждает клуб который более стабильный,пример Динамо Киев проиграли дважды Шахтёру 3-0 в прошлом сезоне,но стали чемпионами.
    kolya-ua
      kolya-ua, 14.11.2016 23:12
    0
    То что договорняк это надо еще доказать!Пока что только все на уровне ОБС.Одна баба сказала!А если по существу то Ильичевец намного сельней Горняка ,поэтому мог себе подзаработать на своей победе!А закон как дышло.А если с другой стороны мы же не знаем как там фин дела у Жеваго и его команды?Может ребята бабла не видали с пол года ,а ту надо упиратся против лидера за спасибо!А если забабки то и не надо подумал кто то там )))!Плохо в этой истории то что ФФУ не смотрим за регулярными платежками команды и футболистов.Перестал клуб платить деньги футболистам ,сняли с чемпионата.Договорняки сразу поуменшатся!
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 14.11.2016 21:56
    0
    Велика Ахметівка! Тут все можна! Тянуть двоюродного брата...
    lebroncavs