Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
475
0

Каньяс и Санторо поднимаются в рейтинге

На минувшей неделе трое из участников PEOPLEnet CUP - Гильермо Каньяс, Фабрис Санторо и Дмитрий Турсунов - играли на последнем в году турнире АТР серии Мастерс

Россиянин «зачехлился» уже в первом круге, а вот француз и аргентинец боролись за место в четвертьфинале. Причем Санторо сотворил одну из первых громких сенсаций - во втором раунде Фабрис оставил за бортом турнира третью «ракетку» мира - Новака Джоковича из Сербии. Правда, уже в 1/8 финала настроение французу испортил британец Энди Маррей. Санторо на две позиции улучшил свое положение в рейтинге - теперь он №37 в мире.

Также не сумел пройти в четвертьфинал и Гильермо Каньяс, который уступил испанцу Робредо. Тем не менее, в новом рейтинге АТР аргентинец поднялся на 12 место!

На этой неделе многие из участников днепропетровского турнира будут играть на «Челленджерах». На «125-тысячнике» в Братиславе уже в первом раунде выйдут на корт друг против друга украинец Сергей Стаховский и чех Томаш Зиб, колумбиец Алехандро Фалла и словак Лукаш Лацко. А вот Виктор Ханеску из Румынии и голландец Рамон Слютер уже вышли в 1/8 финала. Также в Братиславе в одиночном разряде поборется Миша Зверев (Германия).

На «Челленджере» АТР в Тунисе (призовой фонд - $35 000) успешно прошли квалификацию украинец Иван Сергеев и словак Кароль Бек, который получил wild card в квалификацию PEOPLEnet CUP. В 1/16 финала Сергеев сыграет против итальянца Гальвани (№ 5 «посева»), а Бек - против россиянина Елгина. Ну а возглавляет «посев» на этом турнире еще один будущий гость Днепропетровска серб Борис Пашански.

На «Челленджере» АТР в Германии (призовой фонд - $25 000) в парном разряде выступит украинец Сергей Бубка. Его дуэт с россиянином Кудрявцевым «посеян» там под третьим номером.

В одиночном разряде играют россиянин Игорь Куницын (№ 2 «посева») и немец Денис Гремельмайер (№ 3 «посева»). В 1/16 финала Куницын играл против нашего Александра Долгополова и победил - 6:3, 6:3. Кстати, Игорь и Александр вместе выступят в парном разряде. 

PEOPLEnet CUP

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.