Зенит впервые в сезоне проигрывает в чемпионате

Команда Мирчи Луческу уступает в Грозном

4047
2
«Терек» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России одержал волевую победу над «Зенитом» – 2:1. Счет встречи на 10-й минуте открыл полузащитник гостей Роберт Мак. На гол словацкого хавбека хозяева ответили дублем нападающего Бекима Балая, который забил два мяча в течение четырех минут.

Таким образом, «Зенит» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше премьер-лиги. Благодаря этому успеху подопечные Рашида Рахимова набрали 24 очка и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Команда Мирчи Луческу, оставшаяся на второй строчке, имеет в своем активе 28 баллов. Ее отрыв от лидирующего «Спартака» – три очка.