643
0

ХК «Дмитров» «соколам» не по силам

Впервые киевляне дома проиграли оба спаренных матча

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевский «Сокол» и во втором матче высшей лиги чемпионата России уступил в домашних стенах команде ХК «Дмитров» 0:3. Таким образом, подопечные Александра Сеуканда впервые в сезоне проиграли оба домашних спаренных матча.

Как и накануне, хоккеисты обеих команд заставили ждать того, когда будет открыт счет, очень долго. И вновь первыми отличились гости. Когда на скамейку штрафников один за другим с небольшим интервалом отправились Игорь Кугут и Олег Благой (причем, оба – за подножку), дмитровцам понадобилось всего 24 секунды, чтобы разыграть двух «лишних» игроков. Андрей Петрунин прокатился за ворота Селиверстова и выдал идеальный пас на пятачок Олегу Вощенинкину, и тому не составило труда переправить шайбу в ворота.

А вот дальше римейка не получилось. Если в первой игре в начале третьего периода наши хоккеисты сравняли счет, то на этот раз шайба оказалась в их воротах. После броска Александра Чербаева первым у шайбы оказался Алексей Мурзин, и с неудобной руки с разворота отправил ее в ворота.

Реальный шанс забросить хотя бы одну шайбу представился киевлянам за две с половиной минуты до завершения третьего периода, когда гости остались втроем. Однако все повернулось самым неожиданным образом. В момент броска от синей линии у Савицкого сломалась клюшка, шайба попала к Кузнецову, который на скорости прошел нашего защитника, вышел один на один с Селиверстовым и забросил третий гол.

«Сокол» (Киев) – ХК «Дмитров» (Дмитров) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

«Сокол»: Селиверстов – Кугут, Савицкий, Срюбко, Бобкин, Харченко, Малов, Бобровников, Матвийчук, Благой, Аверкин, Пастух, Гунько, Вл.Алексюк, Литвиненко, Зоткин, Яковенко, Цыруль, Василевский.

ХК «Дмитров»: Дьяконов – Грибко, Ершов, Трофимов, Кудашов, Кузнецов, Дылевский, Остроушко, Петрунин, Волчков, Смирнов, Луговской, Чербаев, Плющев, Вощеникин, Мурзин, Чуканов, Петушкин.

Шайбы: Вощеникин (36.23, больш.), Мурзин (42.19), Кузнецов (58.29, меньш.).