Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1041
0

Александр СЕВИДОВ: «Ничья дома равносильна поражению»

Наставник «Ильичевца» - о матче против «Авангарда»

«Ильичевец» в матче 16-го тура сыграл вничью с «Авангардом» (0:0). Главный тренер приазовцев Александр Севидов так прокомментировал эту игру:

- Эта ничья, при своих болельщиках, равносильна поражению. Думаю, это исключительно моя вина. Я не смог достучаться до футболистов после победы в Кубке над «Сталью». Чувствовалось, что в воздухе витала успокоенность, определенная недооценка соперника. Значит не нашел нужные слова для того, чтобы ребята встрепенулись.

Сегодня мы имели три «дохлых» момента. Могли забивать... Могли и проиграть — у соперника были контратаки. В конце матча я был несколько удивлен решениями арбитра. Но он не виноват в том, что мы не забили. Мы виноваты сами. Чемпионат движется дальше. Впереди много игр и все команды без исключения будут терять очки.

Мы вынуждены были провести ротацию. У нас есть футболисты, которые играли без замен. Но, как оказалось, это была слишком большая потеря для нас. Особенно это чувствовалось при переходе из обороны в атаку. Мы не могли распорядиться мячом быстро, мы не могли доставить его до наших атакующих игроков.

Хочется, чтобы наши футболисты сделали правильные выводы после этой игры. Отношения некоторых игроков к своим обязанностям меня не устроили.

- Исходя из турнирного положения ничего страшного не произошло. К тому же «Верес» сегодня проиграл «Черкасскому Днепру»...
- Это проблемы «Вереса». Я еще раз повторяю: так играть дома при своих зрителях мы не имеем права! Я не хочу переходить на персоналии, но вы наверное слышали по крику во время игры, кого я имею в виду. Так относиться к своему делу нельзя, а расслабленность быстро наказывается. Надеюсь, мы сделаем правильные выводы. Мы сыграли вничью в Ахтырке. Но там была совершенно другая игра: мы создали 8-10 голевых моментов, приложили максимум усилий, но просто был не наш день. Сегодня я не считаю, что мы сделали все для победы.

- Не было у Вас желания заменить Кисиля еще в первом тайме?
- Как-то Виталий Кварцяный сказал: «Жалко, что в футболе только 3 замены, а не 8 или 9 замен». Но так нельзя. Можно, конечно, было психануть и поменять в первом тайме не только кстати Кисиля, но а дальше что? Есть же какое-то самолюбие у футболистов, тактика и стратегия игры. Мало ли что могло случиться: карточки, травмы... В современном футболе все нужно учитывать.

- Сегодня у «Ильичевца» было довольно много стандартных положений, но реализовать их не удалось.
- Соглашусь с Вами — у нас действительно было много штрафных, угловых, но выжать из них, имея таких «гренадеров» как Дуць, Сидоренко, Фомин, ничего не удалось.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.