522
0

Серия А. 11 тур: Ювентус – Интер – 1:1

Боевая ничья

Центральная игра 11-го тура в Серии А была сыграна в воскресенье вечером в Турине, где Ювентус встречался с чемпионом страны Интером. Активно проведенные Юве стартовые минуты едва не привели к быстрому голу в ворота гостей. В самом начале встречи после розыгрыша стандарта в штрафной «черно-синих» возник «пожар», однако защитникам удалось блокировать удар Кристиано Дзанетти с близкого расстояния. В дальнейшем Интер играл от обороны почти весь тайм, а на его последних минутах провел две стремительные контратаки, одна из которых завершилась голом в ворота хозяев поля.

На 41-й минуте аргентинец Хулио Крус убежал один на один с Буффоном и был точен – 0:1. Почти тут же гости могли удвоить свое преимущество, однако следующий интеровский выход один на один с вратарем не реализовал бывший нападающий Ювентуса Златан Ибрагимович.

После перерыва Ювентус изо всех сил пытался сравнять счет. Хорошие шансы для этого не реализовали ветераны команды Алессандро Дель Пьеро и Давид Трезеге. Тем не менее, именно Интер должен был решать судьбу матча в свою пользу. Свой второй выход  один на один не использовал Ибрагимович (здорово сыграл Буффон), затем метров с пяти не забил вышедший на замену Давид Суасо.

А на 77-й минуте для Интера наступила расплата за расточительность: неплохой скидкой Винченцо Якинты воспользовался Мауро Каморанези – 1:1. Интер упустил победу, но сохранил единоличное лидерство, правда, его отрыв от идущей на втором месте Фиорентины уменьшился до двух очков.

Ювентус - Интер - 1:1 (0:1)