648
0

Серия А. 11-й тур: Обзор игр воскресенья

Пять ничьих и две победы гостей. И куча голов на 90-х минутах

Ни одного матча не удалось выиграть в воскресенье днем командам-хозяевам в 11-м туре первенства Италии.
Пять встреч завершились с ничейными результатами, причем только в одной из них (Ливорно – Удинезе) голов не было. В четырех же играх решающие мячи были забиты на последней минуте матча: дважды счет сравняли хозяева, дважды – гости.

В матче Эмполи – Рома римляне, по-прежнему игравшие без своего капитана Франческо Тотти, очень сильно провели первый тайм. Два гола Людовика Жюли и Маттео Бриги, казалось, обеспечили гостям солидный гандикап в игре против клуба, находящегося в зоне вылета. Однако после перерыва эмполианцы проявили характер.
На 67-й минуте капитан Эмполи Игли Вануччи забил первый ответный гол, а на последней минуте игры вышедший на замену Себастьян Джовинко ударом со штрафного сравнял счет.
2:2 – Рома упустила реальный шанс сравняться по очкам с лидирующим Интером, которому в воскресенье вечером предстоит матч против Ювентуса.

Другой записной аутсайдер Серии А Реджина наделал шуму в Неаполе, где играл с Наполи. За счет гола Виджани, забитого на 54-й минуте, гости выигрывали до самого финального свистка, незадолго до которого счет сравнял Лавесси. 1:1 - и нереализованный неаполитанцем Калайо на 77-й минуте пенальти. Под руководством нового тренера Ренцо Уливиери Реджина продемонстрировала весьма содержательный и качественный футбол.

Дженоа и Палермо сыграли 3:3, а очко здесь удалось спасти сицилийцам (конечно же, на последней минуте). Матч прошел при полном преимуществе генуэзцев, а два мяча у них забил бразилец Леон.
Сиена спасла очко в Парме за счет гола Галлоппа (угадайте, на какой минуте?) Итог встречи Парма – Сиена – 2:2: пятая ничья у Пармы, шестая – у Сиены.

Наконец, о победах гостей. Сампдория уже к перерыву забила три гола в ворота Кальяри на обычно негостеприимной Сардинии. В составе гостей отличись Вольпи, Карачьоло и Маджио. 0:3 – Кальяри все ближе к зоне вылета.

На Сицилии хозяева поля тоже проиграли. Сильно выступающая в нынешнем сезоне Аталанта со счетом 2:1 одолела Катанью. Даже незабитый в первом тайме пенальти (Дони, 24-я минута) не повлиял на настроение бергамасков. Дублем в их составе отметился Антонио Ланжелла.

Эмполи - Рома - 2:2 (0:2)
Эмполи:
Басси, Рагги, Пикколо, Адани (Антонини, 72), Тосто, Марьянини (Джовинко, 27), Маркизио, Моро (Джакомацци, 54), Вануччи, Саудати, Поцци.
Рома: Дони, Сисиньо, Феррари, Жуан, Кассетти, Бриги, Писарро, Перротта (Баруссо, 68), Жюли (Тонетто, 46), Манчини (Мексес, 86), Вучинич.
 Жюли, 13 (0:1). Бриги, 32 (0:2). Вануччи, 67 (1:2). Джовинко, 90 (2:2).
 Рагги, 55, Саудати, 62, Маркизио, 75 - Феррари, 64, Бриги, 70, Баруссо, 82, Кассетти, 84.

Наполи - Реджина - 1:1 (0:0)
Наполи: Иеццо, Контини (Соса, 60), Каннаваро, Домицци, Грава, Хамсик, Гаргано, Больячино, Рулло (Гарич, 75), Лавесси, Салаета (Калайо, 67).
Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Вальдес, Ароника, Виджани (Альварес, 81), Баррето, Кашионе, Альфредссон, Модесто, Чераволо (Жельсон, 46, Миссироли, 88), Аморузо.
 Виджани, 54 (0:1). Лавесси, 90 (1:1).
 Калайо, 77 (Н).
 Рулло, 40 - Альфредссон, 65, Баррето, 87, Модесто, 88.
4 ноября. Неаполь. 35000 зрителей.

Дженоа - Палермо - 3:3 (0:1)
Дженоа:
Рубиньо, Конко, Бово (Бега, 77), Лукарелли, Росси, Паро, Юрич, Фабиано (Миланетто, 67), Леон, Скулли (Ди Вайо, 51), Боррьелло.
Палермо: Фонтана, Дзаккардо, Бьява, Бардзальи, Капуано (Пизано, 73), Диана (Бриенца, 70), Симплисио, Гуана, Касерта (Янкович, 82), Кавани, Амаури.
 Кавани, 8 (0:1). Леон, 59 (1:1). Леон, 66 (2:1). Бриенца, 76 (2:2). Боррьелло, 82 (3:2). Амаури, 90 (3:3).
 Боррьелло, 38, Миланетто, 71, Бово, 74, Бега, 87 - Капуано, 55, Амаури, 81, Гуана, 84.
4 ноября. Генуя. 25000 зрителей.

Парма - Сиена - 2:2 (1:1)
Парма:
Паварини, Коли, Пачи, Росси, Кастеллини, Дессена (Маттеини, 72), Чигарини, Морроне, Режинальдо (Томбези, 85), Гасбаррони (Папони, 79), Корради.
Сиена: Элефтеропулос, Бертотто, Портанова, Лориа, Грими (Альберто, 85), Яролим (Буччи, 85), Кодря, Галлоппа, Локателли (Фрик, 69), Маккароне, Де Селье.
 Корради, 24 (1:0). Де Селье, 33 (1:1). Маттеини, 80 (2:1). Галлоппа, 90 (2:2).
 Чигарини, 57, Режинальдо, 67, Маттеини, 80 - Локателли, 57, Кодря, 65.
4 ноября. Парма. 10000 зрителей.

Ливорно - Удинезе - 0:0
Ливорно: Амелиа, Галанте, Грандони, Кнежевич, Баллери (Альварес, 84), Э.Филиппини, Бергвольд, А.Филиппини, Паскуале, Дьяманти, Богдани (Россини, 58).
Удинезе: Ханданович, Дзапата, Фелипе, Лукович, Место, Д'Агостино, Инлер, Сикейра, Квальярелла, Ди Натале (Паолуччи, 90), Флоро Флорес (Пепе, 59).