652
0

Играли с лидером на равных, но уступили

«Сокол» проиграл ХК «Дмитров» в овертайме. ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ + ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевский «Сокол» в матче высшей лиги чемпионата России уступил в домашних стенах команде ХК «Дмитров» 1:2.

Кроме того, что киевлянам противостоял лидер чемпионата, можно отметить, что встречались две команды с самой надежной обороной в лиге. Потому ждать, что соперники порадуют болельщиков обилием голов, не приходилось.

Первую шайбу зрители увидели лишь в середине второго периода. Влетела она, к сожалению, в ворота Федорова. Кузнецов умело подставил клюшку под бросок Грибко от синей линии, и шайба залетела в сетку над плечом голкипера.

Едва начался третий период, как подопечные Александра Сеуканда восстановили равновесие. Владимир Алексюк вбросил шайбу в зону соперника, и первым ее подобрал Виталий Литвиненко. В тот момент, когда наш ветеран прокатывался за воротами, гости сбили на пятачке Аверкина, и арбитр Зайцев тут же поднял руку, фиксируя нарушение правил. Но до удаления дело не дошло. Литвиненко из-за ворот сделал передачу на Матвийчука, который в упор расстрелял Чистова, до того отражавшего все атаки нашей команды.

Несмотря на все старания соперников, в основное время шайб больше заброшено так и не было. А в овертайме при игре «4 на 4» удача улыбнулась гостям. Литвиненко в своей зоне не уследил за маневром Луговского, который принял передачу партнера перед самыми воротами и в ближнем бою переиграл Федорова.

«Сокол» (Киев) – ХК «Дмитров» (Дмитров) – 1:2  (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

«Сокол»: Федоров – Савицкий, Срюбко, Лясковский, Малов, Гаврилюк, Бобровников, Матвийчук, Благой, Аверкин, Пастух, Гунько, Вл.Алексюк, Литвиненко, Дьяченко, Зоткин, Яковенко, Цыруль, Василевский.

ХК «Дмитров»: Чистов – Грибко, Евсеенков, Ершов, Трофимов, Кудашов, Кузнецов, Волошин, Дылевский, Остроушко, Петрунин, Волчков, Смирнов, Луговской, Чербаев, Плющев, Вощеникин, Мурзин, Чуканов, Петушкин.

Шайбы: Матвийчук (40.37) – Кузнецов (33.39),  Луговской (64.08).