29.10.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском разгромило Карпаты

В преддверии поездки в Португалию команда Сергея Реброва демонстрирует результативный футбол

Динамо на Олимпийском разгромило Карпаты
© dynamo.kiev.ua
Обидва давні суперники до нового «столичного» протистояння підійшли з певними кадровими втратами. Зокрема капітанська пов’язка дискваліфікованого лідера «Динамо» Ярмоленка перейшла до ветерана динамівців Гусєва. Вперше у цьому чемпіонаті з’явився на полі Оріховський, а Бєсєдін вперше потрапив до стартового складу Сергія Реброва, який після кубкового матчу зробив певну ротацію серед своїх підопічних. В складі ж «Карпат» замість дискваліфікованого Костевича на поле вийшов Вербний. Також після кубкової «полтавської» поразки «зелено-білих» Олег Дулуб повернув місив  рамці воріт Мисаку.
 
І воротарю «Карпат» вже у дебюті гри довелося рятувати ворота після флангової передачі Морозюка та дальнього удару Макаренка. Гості відповіли теж небезпечним прострілом Чачуа, але ніхто з партнерів не дотягнувся до м’яча. Напруга на полі зростала, і «динамівці» зуміли скористатися помилкою в центрі поля Завійського, який не зумів обробити передачу від Нестерова. Оріховський підхопив м’яча і вивів на ударну позицію Бєсєдіна, який потужним і влучним ударом пробив в дальній кут воріт Мисака. Для 20-річного Бєсєдіна це був перший у чемпіонатах гол у складі «динамівців» (у 5-й грі), який став для «Динамо» ювілейним, 150-м, у чемпіонатах при Сергію Реброву.
 
«Динамівці» продовжували шукати шляхи взяття воріт суперника, і після серії кутових ударів Циганкова з лівого флангу Віда головою зумів випередити Бланко-Лещука і пробив по центру воріт над руками воротаря – 2:0. До речі, хорватський захисник «Динамо» не забивав у Прем’єр-лізі майже три місяці. Кінцівка тайму пройшла у рівній боротьбі, і вже «Карпати» намагалися ударами головою, зокрема кращий бомбардир «левів» Бланко-Лещук, завершити передачі партнерів, але для Рудька вони загрози не становили.
 
Під час перерви обидва тренери вирішили обійтись без замін, і активніше розпочали другий тайм гості, які не перемагають у чемпіонаті впродовж 11-ти (!) турів. Зокрема понервував оборону «Динамо» капітан «Карпат» Худоб’як, пробивши сходу в ближній кут, але Рудько у падінні ловить м’яч.
 
«Динаміці» трохи зменшили швидкісні дії і небезпечних моментів біля воріт «Карпат» не виникало. До атак гостей часто підключався і крайній захисник Кравець, але і його дальній удар загрози для воротаря не створив.  Активно увійшов у гру джокер «динамівців» Громов, який на вістрі атак намагався пройти оборонні редути львівського клубу. Бракувало влучності і дальньому удару Сидорчука.
 
У такій грі «Динамо» забило ще один гол після розіграшу стандарту. Цього разу вміння виконувати штрафні удари продемонстрував Морозюк, який за іронією долі свого часу навчався у львівському УФК. Після удару Миколи м’яч влетів під поперечину. Не встигли «Карпати» оговтатися від такого розвитку, як пропустили ще один гол. Буяльський знайшов у штрафному неприкритого Оріхівського, який в один дотик пробив у нижній кут.
 
До честі «Карпат» вони зуміли таки «розмочити» свою безгольову серію на полі «Динамо», яка тривала 371 (!) хвилину. Кравець зі штрафного навісив на Завійського, який головою красиво пробив повз Рудька. Для Тараса, до речі, це був перший гол у Прем’єр-лізі (у 5-й грі).
 
У підсумку «Динамо» збільшило свою домашню безпрограшну серію в матчах з «Карпатами», яка розпочалась ще у 1997-му році, до 17-ти ігор: 13 перемог та 4 нічиї. Потішили цього тижня «динамівці» своїх уболівальників і голепадом, забивши в Києві у ворота «Зорі» та «Карпат» 9 (!) голів. 
 
Юрій НАЗАРКЕВИЧ 
 
«Динамо» – «Карпаты» – 4:1 (2:0)
 
«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди (Зураб Очигава, '46), Виктор Цыганков (Артём Громов, '69), Сергей Сидорчук (Виталий Буяльский, '78), Никита Корзун, Николай Морозюк, Олег Гусев, Павел Ориховский, Артем Беседин
«Карпаты»: Роман Мысак, Амбросий Чачуа, Андрей Нестеров, Максим Грысьо (Вадим Страшкевич, '87), Василий Кравец, Евгений Зубейко, Иван Лобай, Назар Вербный, Игорь Я. Худобяк (Габриэль Окечукву, '80), Густаво Бланко-Лещук, Тарас Завийский
 
Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)
 
 Артем Беседин, 18, Домагой Вида, 28, Николай Морозюк, 81, Павел Ориховский, 84 - Тарас Завийский, 86.
 Олег Гусев, 53. - Василий Кравец, 34. Роман Мысак, 41.
 
Удары (в створ): 8 (5) – 6 (3).
Угловые: 6 – 2.
Офсайды: 2 – 4.

Зрителей: 5.118
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zirkaa
      zirkaa, 30.10.2016 11:45
    +7
    С таким ником как у тебя, нужно молча сидеть в своем днре и смотреть матчи своего шлюхтера. Если у вас там ТВ есть конечно, кроме киселевых разных и пропаганды путинской
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:21
    +4
    WADO-1976, 30.10.2016 11:13
    Че сказать то хотел?
    Х
    Хотел, сказать что админы знают, какой клуб пользуется самой большой популярностью, и ставят его новость на главную, дабы собрать просмотров
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:19
    +4
    WADO-1976, 30.10.2016 11:14
    Ты меня пугаешь ! Неужели до сих пор победу над Карпатами празнуешь?
    Та не, но некоторый оптимизм она внушает
    Выж вон два турецких ноунейма обыграли и удек л финале. ЛЕ думаете,
    sluchesku.pnh
      sluchesku.pnh, 30.10.2016 11:16
    +7
    Для подтверждения, что рыжий СОДЕРЖИТ Захарченко и К и помогает ИМ налоги собирать" ..."Глава ДНР" передает под контроль олигарха Ахметова энергорынок ДНР
    Компания «ДТЭК Донецкоблэнерго» заключила контракт на поставку электроэнергии с ООО «Компания энергосервис «Виколд» (создана в ДНР) для сбора денег с потребителей электроэнергии на неподконтрольных Украине территориях".
    zirkaa
      zirkaa, 30.10.2016 11:15
    +6
    WADO-1976, 30.10.2016 11:13
    Че сказать то хотел?
    Он хотел сказать, что Динамо - чемпион Украины, поэтому новость о их победе стоит как главная
    WADO-1976
      WADO-1976, 30.10.2016 11:14
    -3
    jekavayp, 30.10.2016 11:12
    Мож надо по вашим методам, автобусами свозить вмех подряд
    Ты меня пугаешь ! Неужели до сих пор победу над Карпатами празнуешь?
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:14
    +2
    Короче раз Штольня пердаками феервеки устривает, значиит у ДК просвет в игре
    WADO-1976
      WADO-1976, 30.10.2016 11:13
    -4
    jekavayp, 30.10.2016 11:10
    Настоящего чемпиона чего, или кого? Так как настоящий чемпион Украины и так еа главной
    Че сказать то хотел?
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:12
    +3
    WADO-1976, 30.10.2016 08:22
    А я то думаю почему на "самый популярный" клуб страны на 70 тысячном стадионе пришло тысяч три народу ! Вот это "популярность !
    Мож надо по вашим методам, автобусами свозить вмех подряд
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:10
    +2
    taraniv, 30.10.2016 09:16
    Шото Спорт.Юа насквозь продинамленный сайт. Первой и главной новостью разместили отчет о хиленькой победе Динамо над безнадёжным аутсайдером. А вот о победе лидера чемпионата и настоящего чемпиона страны Шахтера над Черноморцем - молчок... НЕ СТЫДНО???
    Настоящего чемпиона чего, или кого? Так как настоящий чемпион Украины и так еа главной
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 30.10.2016 10:55
    +2
    korrdon, 30.10.2016 10:38
    Янг Бойз? Клоун ты смешной))) Со всеми командами такое иногда бывает. Только Шахта выиграла кубок УЕФА, раз 5 выходила из группы ЛЧ, играла в полуфинале ЛЕ в свой кризисный сезон. Кстати в этот же кризисный сезон кое-кто глотнул 0-8.
    Так что если ЯБ это нелепая случайность, то у Динамо такие Янг бойзы каждый год. А насчет ЛЕ, ну да соперники слабее. Правда Генк в прошлом году играл в плей-оф ЛЧ и получил 5 плюх, когда могучая Динама побеждала участников плей-оф ЛЧ с таким счетом?
    Вот это тебя плющит крото-фан. Что ты тут забыл? Потерял ветку своих любимчиков?
    korrdon
      korrdon, 30.10.2016 10:38
    -5
    zport, 30.10.2016 10:14
    Почему ты, умник, не вспоминаешь как твой бомжара-клуб блестяще выступил в Лиге Чемпионов, проиграв сильнейшему клубу Янг Бойз. Говоришь что Динамо играет в самой слабой группе? Тогда как назвать "группу смерти" в ЛЕ, в которой играют колорады? Посмотрим на них в Европе, когда они будут играть с более-менее сильной командой. А пока радуйтесь победами над Генками и турецкими командами, названия которых тяжело выговорить
    Янг Бойз? Клоун ты смешной))) Со всеми командами такое иногда бывает. Только Шахта выиграла кубок УЕФА, раз 5 выходила из группы ЛЧ, играла в полуфинале ЛЕ в свой кризисный сезон. Кстати в этот же кризисный сезон кое-кто глотнул 0-8.
    Так что если ЯБ это нелепая случайность, то у Динамо такие Янг бойзы каждый год. А насчет ЛЕ, ну да соперники слабее. Правда Генк в прошлом году играл в плей-оф ЛЧ и получил 5 плюх, когда могучая Динама побеждала участников плей-оф ЛЧ с таким счетом?
    zport
      zport, 30.10.2016 10:14
    +6
    korrdon, 30.10.2016 10:06
    Помню как бы балабол, рассказывал о фармах перед Олимпиком. А потом благополучно пропал. Просто Шахтер на голову сильнее остальных. И тебе не хватает смелости это признать.
    Карпаты уровень первой лиги и резвится у вас получается только с такими мега клубами. А по факту последнее место в самой слабой группе ЛЧ, где даже у Зорьки в ЛЕ соперники сильнее
    Почему ты, умник, не вспоминаешь как твой бомжара-клуб блестяще выступил в Лиге Чемпионов, проиграв сильнейшему клубу Янг Бойз. Говоришь что Динамо играет в самой слабой группе? Тогда как назвать "группу смерти" в ЛЕ, в которой играют колорады? Посмотрим на них в Европе, когда они будут играть с более-менее сильной командой. А пока радуйтесь победами над Генками и турецкими командами, названия которых тяжело выговорить
    korrdon
      korrdon, 30.10.2016 10:06
    -7
    sluchesku.pnh, 30.10.2016 09:28
    "Настоящий" чемпион страны?!!. Ну да, ну да - ТВОЕЙ страны (ДНР/ЛНР). Если бы не увлечение рыжего футболом - Черноморец бы не был куплен. В этом матче. Да и в других матчах УБИЙЦА БРАГИНА бабла не жалеет - как и на подкармливание захарченко/плотницких.
    Помню как бы балабол, рассказывал о фармах перед Олимпиком. А потом благополучно пропал. Просто Шахтер на голову сильнее остальных. И тебе не хватает смелости это признать.
    Карпаты уровень первой лиги и резвится у вас получается только с такими мега клубами. А по факту последнее место в самой слабой группе ЛЧ, где даже у Зорьки в ЛЕ соперники сильнее
    sluchesku.pnh
      sluchesku.pnh, 30.10.2016 09:28
    +10
    taraniv, 30.10.2016 09:16
    Шото Спорт.Юа насквозь продинамленный сайт. Первой и главной новостью разместили отчет о хиленькой победе Динамо над безнадёжным аутсайдером. А вот о победе лидера чемпионата и настоящего чемпиона страны Шахтера над Черноморцем - молчок... НЕ СТЫДНО???
    "Настоящий" чемпион страны?!!. Ну да, ну да - ТВОЕЙ страны (ДНР/ЛНР). Если бы не увлечение рыжего футболом - Черноморец бы не был куплен. В этом матче. Да и в других матчах УБИЙЦА БРАГИНА бабла не жалеет - как и на подкармливание захарченко/плотницких.
    taraniv
      taraniv, 30.10.2016 09:16
    -11
    Шото Спорт.Юа насквозь продинамленный сайт. Первой и главной новостью разместили отчет о хиленькой победе Динамо над безнадёжным аутсайдером. А вот о победе лидера чемпионата и настоящего чемпиона страны Шахтера над Черноморцем - молчок... НЕ СТЫДНО???
    ZpoRt
      ZpoRt, 30.10.2016 08:59
    +4
    WADO-1976, 30.10.2016 08:22
    А я то думаю почему на "самый популярный" клуб страны на 70 тысячном стадионе пришло тысяч три народу ! Вот это "популярность !
    Мало людей на футбол ходят не только в Киеве, а во всей стране. Но и сейчас Динамо самая посещаемая команда Украины. Посмотрите статистику
    WADO-1976
      WADO-1976, 30.10.2016 08:22
    -5
    jekavayp, 29.10.2016 21:42
    С тех пор, как этот матч самого популярного клуба страны,а так же ее чемпиона
    А я то думаю почему на "самый популярный" клуб страны на 70 тысячном стадионе пришло тысяч три народу ! Вот это "популярность !
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 30.10.2016 07:36
    +2
    Alena Ostapenko, 30.10.2016 00:27
    КУДА??
    узнала где смайлики лежат?
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 30.10.2016 07:34
    0
    Vitaliy_yatsenko, 29.10.2016 23:59
    Пан Юрій Назаркевич не помітив заміни Хачеріді на Очігаву в перерві? Судячи із статті, то так)) Пріснуватий звіт про гру Динамо)) В основному складі вишло 5 гравців, які грають по суті перші матчі в команді. Після перерви з'явився 6-й гравець)) 6 гравців молодих на полі, які ще вчора гралу у дублі. 3-є з них - гравці по віку для молодіжки на наступний відбірковий цикл. Це і є головний акцент. Оновлення команди розпочато. Це величезний позитив. Хоча зрозуміло, що це молодь і будуть різні матчі. Але, головне це навіть не результат, а зміст гри. Наскільки ж цікавіше, якісніше грають ці молоді хлопці. І справа не тільки в бажанні, а в якості прийнятя рішень. 3 з 4 голів забиті безпосередньо за участі молоді. А перший гол - якісний відбір на чужій поливні Оріховським і прекрасна індивідуальна майстерність форварда, який забив ударом з 23=х метрів, прийнявши єдине вірне рішення і виконавши його. Головне - ковток свіжого повітря. Хоча, не варто жодної ейфорії. Треба працювати молоді і всій команді далі. Бо наступні матчі будуть набагато важчими і відповідальнішими.
    jekavayp
      jekavayp, 29.10.2016 21:42
    +30
    С тех пор, как этот матч самого популярного клуба страны,а так же ее чемпиона
    Роман Гуменяк
      Роман Гуменяк, 29.10.2016 21:30
    +29
    Такий склад Динамо мені подобається
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 29.10.2016 21:28
    +27
    Жесть, два легионера, хотя белорус полулегионер.
    Flunya
      Flunya, 29.10.2016 21:38
    +21
    Бедные Карпаты. Они уже забыли когда выигрывали, наверно.
    sluchesku.pnh
      sluchesku.pnh, 30.10.2016 09:28
    +10
    taraniv, 30.10.2016 09:16
    Шото Спорт.Юа насквозь продинамленный сайт. Первой и главной новостью разместили отчет о хиленькой победе Динамо над безнадёжным аутсайдером. А вот о победе лидера чемпионата и настоящего чемпиона страны Шахтера над Черноморцем - молчок... НЕ СТЫДНО???
    "Настоящий" чемпион страны?!!. Ну да, ну да - ТВОЕЙ страны (ДНР/ЛНР). Если бы не увлечение рыжего футболом - Черноморец бы не был куплен. В этом матче. Да и в других матчах УБИЙЦА БРАГИНА бабла не жалеет - как и на подкармливание захарченко/плотницких.
    zirkaa
      zirkaa, 30.10.2016 11:45
    +7
    С таким ником как у тебя, нужно молча сидеть в своем днре и смотреть матчи своего шлюхтера. Если у вас там ТВ есть конечно, кроме киселевых разных и пропаганды путинской
    sluchesku.pnh
      sluchesku.pnh, 30.10.2016 11:16
    +7
    Для подтверждения, что рыжий СОДЕРЖИТ Захарченко и К и помогает ИМ налоги собирать" ..."Глава ДНР" передает под контроль олигарха Ахметова энергорынок ДНР
    Компания «ДТЭК Донецкоблэнерго» заключила контракт на поставку электроэнергии с ООО «Компания энергосервис «Виколд» (создана в ДНР) для сбора денег с потребителей электроэнергии на неподконтрольных Украине территориях".
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 29.10.2016 23:59
    +7
    Пан Юрій Назаркевич не помітив заміни Хачеріді на Очігаву в перерві? Судячи із статті, то так)) Пріснуватий звіт про гру Динамо)) В основному складі вишло 5 гравців, які грають по суті перші матчі в команді. Після перерви з'явився 6-й гравець)) 6 гравців молодих на полі, які ще вчора гралу у дублі. 3-є з них - гравці по віку для молодіжки на наступний відбірковий цикл. Це і є головний акцент. Оновлення команди розпочато. Це величезний позитив. Хоча зрозуміло, що це молодь і будуть різні матчі. Але, головне це навіть не результат, а зміст гри. Наскільки ж цікавіше, якісніше грають ці молоді хлопці. І справа не тільки в бажанні, а в якості прийнятя рішень. 3 з 4 голів забиті безпосередньо за участі молоді. А перший гол - якісний відбір на чужій поливні Оріховським і прекрасна індивідуальна майстерність форварда, який забив ударом з 23=х метрів, прийнявши єдине вірне рішення і виконавши його. Головне - ковток свіжого повітря. Хоча, не варто жодної ейфорії. Треба працювати молоді і всій команді далі. Бо наступні матчі будуть набагато важчими і відповідальнішими.
    zirkaa
      zirkaa, 30.10.2016 11:15
    +6
    WADO-1976, 30.10.2016 11:13
    Че сказать то хотел?
    Он хотел сказать, что Динамо - чемпион Украины, поэтому новость о их победе стоит как главная
    zport
      zport, 30.10.2016 10:14
    +6
    korrdon, 30.10.2016 10:06
    Помню как бы балабол, рассказывал о фармах перед Олимпиком. А потом благополучно пропал. Просто Шахтер на голову сильнее остальных. И тебе не хватает смелости это признать.
    Карпаты уровень первой лиги и резвится у вас получается только с такими мега клубами. А по факту последнее место в самой слабой группе ЛЧ, где даже у Зорьки в ЛЕ соперники сильнее
    Почему ты, умник, не вспоминаешь как твой бомжара-клуб блестяще выступил в Лиге Чемпионов, проиграв сильнейшему клубу Янг Бойз. Говоришь что Динамо играет в самой слабой группе? Тогда как назвать "группу смерти" в ЛЕ, в которой играют колорады? Посмотрим на них в Европе, когда они будут играть с более-менее сильной командой. А пока радуйтесь победами над Генками и турецкими командами, названия которых тяжело выговорить
    sluchesku.pnh
      sluchesku.pnh, 29.10.2016 23:31
    +6
    Я об этом уже писал. Ставка на молодых поможет преодолеть кризис. Чемпионство для Динамо (скорее всего) в этом сезоне потеряно. Преодолев кризис, вполне можно будет занять 2-е место - более чем уверен, что Заря не выдержит конкуренции за "серебро", т.к. резко увеличивается нагрузка на ее игроков (в сборной + Лига Европы), могут (и скорее всего) физически рухнут к концу 2016 года. В лиге чемпионов - у ДК шансы 50/50 БУДУТ, если выиграют в Лиссабоне.
    В принципе идет нормальная перестройка команды, которая НИКОГДА сразу результаты не приносит. Главное - чтобы не отошли от взятого курса на омоложение. И все будет в порядке, но не сразу.
    Иван Петров
      Иван Петров, 29.10.2016 22:25
    +6
    Странно, чем больше молодых на поле, тем лучше Динамо играет!!!
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:21
    +4
    WADO-1976, 30.10.2016 11:13
    Че сказать то хотел?
    Х
    Хотел, сказать что админы знают, какой клуб пользуется самой большой популярностью, и ставят его новость на главную, дабы собрать просмотров
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:19
    +4
    WADO-1976, 30.10.2016 11:14
    Ты меня пугаешь ! Неужели до сих пор победу над Карпатами празнуешь?
    Та не, но некоторый оптимизм она внушает
    Выж вон два турецких ноунейма обыграли и удек л финале. ЛЕ думаете,
    ZpoRt
      ZpoRt, 30.10.2016 08:59
    +4
    WADO-1976, 30.10.2016 08:22
    А я то думаю почему на "самый популярный" клуб страны на 70 тысячном стадионе пришло тысяч три народу ! Вот это "популярность !
    Мало людей на футбол ходят не только в Киеве, а во всей стране. Но и сейчас Динамо самая посещаемая команда Украины. Посмотрите статистику
    joe777
      joe777, 29.10.2016 22:09
    +4
    Буба, 29.10.2016 21:50
    Ура,смоглиииии!!!!!!!!!!!!!
    Я тоже в шоке с бомже-кротов, которые у Черноморцы выиграли
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:12
    +3
    WADO-1976, 30.10.2016 08:22
    А я то думаю почему на "самый популярный" клуб страны на 70 тысячном стадионе пришло тысяч три народу ! Вот это "популярность !
    Мож надо по вашим методам, автобусами свозить вмех подряд
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:14
    +2
    Короче раз Штольня пердаками феервеки устривает, значиит у ДК просвет в игре
    jekavayp
      jekavayp, 30.10.2016 11:10
    +2
    taraniv, 30.10.2016 09:16
    Шото Спорт.Юа насквозь продинамленный сайт. Первой и главной новостью разместили отчет о хиленькой победе Динамо над безнадёжным аутсайдером. А вот о победе лидера чемпионата и настоящего чемпиона страны Шахтера над Черноморцем - молчок... НЕ СТЫДНО???
    Настоящего чемпиона чего, или кого? Так как настоящий чемпион Украины и так еа главной
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 30.10.2016 10:55
    +2
    korrdon, 30.10.2016 10:38
    Янг Бойз? Клоун ты смешной))) Со всеми командами такое иногда бывает. Только Шахта выиграла кубок УЕФА, раз 5 выходила из группы ЛЧ, играла в полуфинале ЛЕ в свой кризисный сезон. Кстати в этот же кризисный сезон кое-кто глотнул 0-8.
    Так что если ЯБ это нелепая случайность, то у Динамо такие Янг бойзы каждый год. А насчет ЛЕ, ну да соперники слабее. Правда Генк в прошлом году играл в плей-оф ЛЧ и получил 5 плюх, когда могучая Динама побеждала участников плей-оф ЛЧ с таким счетом?
    Вот это тебя плющит крото-фан. Что ты тут забыл? Потерял ветку своих любимчиков?