Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
531
0

Голубович трубит сбор

Новый рулевой украинцев познакомится с нашими сборниками

Национальная сборная Украины на следующей неделе впервые соберется после того, как в мае вылетела из высшего дивизиона в первый эшелон мирового хоккея. Новый главный тренер «сине-желтых» Владимир Голубович для знакомства с коллективом пригласил свыше 35 хоккеистов из «Сокола», а также украинских легионеров из российской суперлиги, белорусской экстралиги и латвийской самсунглиги.

-- Какова программа трехдневного сбора? -- спрашиваем у генерального менеджера «Сокола» и сборной Украины Вячеслава ЗАВАЛЬНЮКА.
-- Сбор пройдет в броварском «Терминале» с 6-го по 8 ноября. Хоккеисты первым делом пройдут углубленное медицинское обследование в научно-исследовательских лабораториях Национального университета физического воспитания и спорта, а потом проведут две ледовые тренировки. Кроме того, Владимир Васильевич (Голубович) познакомит игроков со своими планами и требованиями, а также очертит круг кандидатов на поездку в Японию, где состоится в апреле чемпионат мира.

-- Из российской суперлиги действительно приедут все наши лучшие силы?
-- Точно приедут вратарь Константин Симчук и нападающий Вадим Шахрайчук. Остальные наши ребята из сильнейшей лиги России дадут свой ответ сегодня-завтра.

-- Из наших «белорусов» нет в числе кандидатов защитников Вячеслава Тимченко («Гомель») и Андрея Лупандина («Неман»), проявившего себя в матчах за клуб с наилучшей стороны.
-- На этот сбор мы их не вызывали. В защите у нас приличная конкуренция вырисовывается.

-- Поговаривают, что «трактористы» Андрей Михнов и Константин Касянчук, не всегда попадающие в состав челябинцев, смогут в период дозаявок перейти в «Сокол».
-- Такой вариант нельзя исключать, но их приезд в «Сокол» под большим вопросом. Мы ведем переговоры по возвращению украинских легионеров в команду, но не забываем, что российские клубы заплатили в ФХР за легионеров приличную компенсацию (около 60 тысяч долларов за иностранного хоккеиста. -- Прим. авт.). Если удастся арендовать кого-то без оплаты компенсации, то мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вернуть ребят домой.

-- Доукомплектуется ли «Сокол» российскими легионерами?
-- Возможно. Мы ведем поиск квалифицированного защитника.
 
Сборная Украины
Вратари:
Карпенко, Федоров, Селиверстов (все -- «Сокол»), Симчук («Спартак», Россия).
Защитники: Вл.Алексюк, О.Благой, Кугут, Срюбко (все -- «Сокол»), Климентьев («Авангард», Россия), Разин («Динамо», Россия), Люткевич, Якушин (оба -- «Керамин», Белоруссия), Победоносцев («Химволокно», Белоруссия), Ден.Исаенко («Гомель», Белоруссия), Наваренко, Полоницкий (оба -- «Витебск», Белоруссия).
Нападающие: П.Борисенко («Металургс», Латвия), Бобкин, Бобровников, Доника, Вит.Гаврилюк, Литвиненко, Матвийчук, Цыруль, С.Черненко, Пастух, Яковенко (все -- «Сокол»), Варламов («Сибирь», Россия), Гниденко («Витебск», Белоруссия), Касянчук, Ан.Михнов (оба -- «Трактор», Россия), Сальников («Керамин», Белоруссия), Матерухин, Семенченко (оба -- «Юность», Белоруссия), Олецкий («Гомель», Белоруссия), Шахрайчук (ХК «МВД», Россия).

Команда

sokol.kiev.ua

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.