Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 19 октября 2016, 15:31
2859
1

Юрий ВЕРНИДУБ: «Хотим увезти из Роттердама максимальный результат»

Главный тренер «Зари» - о предстоящем матче с «Фейеноордом»

| Обновлено 19 октября 2016, 15:31
2859
1
Юрий ВЕРНИДУБ: «Хотим увезти из Роттердама максимальный результат»
Fc-metalist.com, Юрий Вернидуб

Третий и четвертый туры групповой стадии Лиги Европы, думается, станут определяющими для «Зари» в плане перспектив выхода в следующую стадию соревнований. С этим накануне вылета команды в Роттердам на матч против местного «Фейеноорда» согласился главный тренер луганчан Юрий Вернидуб.

– Действительно, – сказал рулевой «Зари», – как я уже ранее отмечал, поединки против голландцев должны дать ответ на вопрос, сможем ли мы бороться за выход в весеннюю часть соревнований.

– Вы с «Зарей» имеете хоть и горький, но опыт встреч с «Фейеноордом» два года назад. Как думаете, поддержка трибун станет большим плюсом для хозяев?
– Полный стадион, без сомнения, существенное подспорье для голландцев. Но, участвуя в Лиге Европы, мы уже привыкли к такого рода поддержке своей команды и давлению на соперника. Главное – правильно построить игру и постараться провести матч на высоком уровне.

– Каковы, на ваш взгляд, сильные стороны «Фейеноорда»?
– Команда на ходу, в 9-ти турах местного чемпионата они имеют в активе девять побед. В коллективе ван Бронкхорста собрался сплав опыта и молодости. В составе «Фейеноорда» семь исполнителей сборной Голландии. Команда компактно действует как в обороне, так и в атаке. Но есть у нее и слабые места, которыми постараемся воспользоваться.

– Ничья на выезде станет приемлемым результатом для «Зари»?
– Мы будем рады любому позитивному итогу, но все же будем стремиться сыграть как можно лучше и увезти из Роттердама максимальный результат.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.