Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 октября 2016, 12:47
1757
0

Суперлига. Будивельник примет БИПу, Химик отправится в Черкассы

В рамках очередного игрового дня в украинской Суперлиги будет сыграно пять матчей

| Обновлено 14 октября 2016, 12:47
1757
0
Суперлига. Будивельник примет БИПу, Химик отправится в Черкассы
fbu.ua

«Будивельник» – БИПА 17:00

После поражения в домашнем матче от южненского «Химика», киевский «Будивельник» на следующий же день попытается реабилитироваться перед собственными болельщиками и одержать победу в противостоянии с еще одной южной командой – БК БИПА. Киевляне, несмотря на довольно большой потенциал ростера, проводят страт сезона нестабильно, от команды многие ожидают куда большего, но уже после пяти туров столичная команда имеет в своем активе три поражения.

БИПА же подходит к матчу в Киеве в окрыленном настроении. Команда из Одессы смогла прервать затянувшуюся стартовую серию без побед и в непростом, напряженном матче с «Черкасскими Мавпами» на выезде и положить в свою копилку два балла. Феноменальное попадание на последних секундах Фандерберка должно окрылить гостей и, возможно, в матче четверга мы увидим напряженную борьбу с яркой развязкой.

«Черкасские Мавпы» – «Химик» 15:00

Черкасской команде предстоит пройти непростое испытание, в рамках которого они сыграют с пока незнающим поражений действующим чемпионом южненским «Химиком». «Мавпы» в этом сезоне уже преподносили несколько сюрпризов в виде ярких матчей с эффектными развязками. К таким противостояниям можно отнести встречи с «Запорожьем» и «Будивельником». Черкасская команда имеет неплохой потенциал и действительно может удивить, но по силам ли это сделать хозяевам паркета во встрече с «Химиком»? Южненцы подходят к матчу на выезде в отличном расположении духа накануне встречи с «мавпами» был обыгран, и достаточно уверенно, столичный «Будивельник», так что визитеры попытаются закрепить успех и оторваться от преследователей в турнирной таблице еще больше.

«Кривбасс» – «Кремень» 18:00

«Кривбасс» в своем активе со старта сезона имеет две победы и два поражения. Крайний матч против одесской БИПы на выезде завершился победой, что накануне домашнего поединка добавляет оптимизма подопечным Плеханова. Бузесловным лидером команды остается Дмитрий Глебов, именно от качества его игры во многом зависит конечный результат, демонстрируемый командой. Что касается их сегодняшнего соперника, то «Кремень» после хорошего старта и победы над «Волылньбаскетом» дважды был бит в родных стенах. Сначала «Днепром», а затем «Запорожьем». Матч в Кривом Роге станет первым выездным для «Кремня», а ожидать легкой прогулки в логове «Кривбасса», уж точно не стоит.

МБК «Николаев» - «Политехник» 19:00

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» проэкзаменует на своем паркете в рамках очередного тура Суперлиги харьковский «Политехник», который, похоже, все еще проходит период адаптации в элите украинского баскетбола после длительного отсутствия. «Корабелы» демонстрируют завидную статистическую стабильность, сменяя поочередно выигрыши поражениями. Минувший матч на выезде против «Химика» получился довольно интересным. Команда, уступая почти 20 очков совершила камбэк и вернула интригу в противостояние, однако на финишный спурт николаевцев не хватило и «Химик» дожал оппонента. Что касается «Политехника», то харьковчане по-прежнему идут без побед. Поражения от «Волыньбаскета», «Запорожья» и «Днепра» должны стать отличной мотивацией для игры в Николаеве, к слову, это будет первый выездной матч для «политехов».

«Днепр» - «Волыньбаскет» 19:00

«Днепр» в текущем сезоне демонстрирует неплохую статистику. В активе команды три победы и лишь одно поражение от «Химика» в первом туре чемпионата. Главной ударной силой днепровцев является пара Тимофеенко-Мишула, которая и обеспечивает результат. В предстоящем поединке с луцкой командой «Днепр» выглядит фаворитом. Что касается гостей, то лучане провели лишь две встречи и, можно сказать, в полной мере не ощутили на себе игровой ритм нового сезона. Тем не менее, на счету команды есть одна победа (над «Политехником»). Выезд в Днепр станет лакмусовой бумажкой для «Волыньбаскет» и станет неплохой возможностью заявить о своих амбициях. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.