Тайсон ФЬЮРИ: Я выпивал, принимал кокаин и пытался уйти от реальности

Откровенное интервью британского боксера журналу The Rolling Stone

Тайсон ФЬЮРИ: Я выпивал, принимал кокаин и пытался уйти от реальности
© boxingnewsonline.net

Тайсон Фьюри рассказал о наркотиках, демонах, расизме и нежелании когда-либо возвращаться на ринг.

— Тайсон, давайте начнем с главного. Вы употребляли кокаин?
— Я расскажу вам, что произошло. С тех пор как я победил Владимира Кличко, началась охота на ведьм. Меня преследовали из-за образования, национальности и поведения. Особенно в Великобритании. Мне предстоял матч-реванш с одним из величайших боксеров в истории, а меня смешивали с грязью. IBF украла мой пояс и отдала его неизвестно кому, прекрасно зная, что я мог защитить его сразу после второго поединка с Кличко. Это коррупция в чистом виде! Они пытаются выбросить меня из бокса, потому что не могут меня приручить. Никто не может повернуть ключ в моей спине! Теперь эта история с кокаином…

— Вы считаете, что в Британии вас преследуют только из-за вашей национальности?
— Однозначно! Я — ирландский «путешественник», и мой народ сталкивается с расизмом каждый день. Даже после того, как я стал чемпионом мира, меня с женой несколько раз не пускали в шикарные лондонские рестораны из-за моей национальности! Я бесился, но ничего не мог сделать. Моя собственная страна меня ненавидит!

— Вы говорите, что не употребляли кокаин. Значит, допинг-тест поддельный?
— Послушайте, я делал много вещей в своей жизни. Я употреблял много кокаина. Это моя жизнь, и я могу делать то, что хочу. Но ведь это не допинг! Это вещество — не для улучшения результатов. Я начал принимать его в последние несколько месяцев, когда прекратил тренировки. Я боролся с депрессией, в которую меня искусственно погрузили!

— Вы принимали еще какие-нибудь наркотики, кроме кокаина?
— Нет, никогда.

— Ваша депрессия…
— Послушайте, вы не понимаете, о чем я говорю? Меня просто убивают! Меня подталкивают к краю пропасти! Сейчас я нахожусь в больнице в окружении десятков психиатров, которые пытаются мне помочь. Они говорят, что у меня маниакальная депрессия. Когда я был моложе, я очень любил бокс. Это была моя жизнь. Теперь же бокс мне противен. Я даже не перешел бы улицу, чтобы посмотреть чемпионский поединок. Я не хочу просыпаться. Надеюсь, что кто-то убьет меня раньше, чем я убью себя сам. Иначе мне придется провести целую вечность в аду.

— Где вы сейчас находитесь?
— Я нахожусь в ужасном месте. Я не знаю, пришел я сюда сам или меня привезли. Я не знаю, что со мной происходит. Честно говоря, я даже не знаю, сумею ли я дожить до конца года.

— Но вы чувствуете помощь?
— Да, я ее чувствую, но они ничего не могут поделать. Моя болезнь неизлечима. Я не хочу жить! Все деньги в мире, известность, слава ничего не значат, если вы несчастны. А я — несчастен.

 — Признайтесь, вы постоянно отодвигали матч-реванш с Кличко потому, что страдали депрессией?
— Если быть честным до конца, то да. Я не был в спортзале в течение многих месяцев. Я выпивал, употреблял кокаин и пытался уйти от реальности.

— Что же такого плохого боксерские организации вам сделали? Разве допинг-тесты не являются стандартной процедурой?
— Они проверяли меня шесть раз в течение нескольких недель. Несколько дней назад они пришли в мой дом в 1.30 и ушли только в девять! Что это? Они просто сводят меня с ума! Да, я сумасшедший, но меня это не беспокоит. Они победили. Сейчас я жирный, как свинья. Я — в ауте.

— Ваша семья с вами?
— Да.

— Со своими демонами и депрессией вы боретесь всю жизнь?
— Вы знаете, я боролся с этим на протяжении многих лет. Теперь я просто устал. Я не вижу света в конце тоннеля. У меня постоянные скандалы в семье. Моя жена говорит, что не может жить со мной, потому что я сумасшедший. Я теряю семью, жену, детей. Все! Все из-за бокса! Я молю Бога, чтобы больше этого спорта в моей жизни не было. С другой стороны, у меня есть обязательства перед моей командой. И с ней тоже проблемы! Я чувствую, что приношу окружающим меня людям одни проблемы. Это моя ноша, которую должны разделить все те, кто был и остается рядом со мной. Почему? Потому, что я взвалил ее на свои плечи из-за них. Сегодня я чувствую по отношению к себе больше расизма, чем какой-то раб в ХХI веке! Мохаммед Али в знак протеста против притеснения чернокожих выбросил свою олимпийскую медаль, а я решил выразить свой протест вот так. Я выбросил чемпионский пояс IBF в унитаз, потому что меня унизили и растоптали. Какой смысл в мировом господстве в супертяжелом весе, если ты не можешь зайти пообедать в ресторан?

— Так вы все-таки решили завязать с боксом?
— Почему я должен развлекать людей, которые меня ненавидят? Я не собираюсь выходить на ринг, рисковать своим здоровьем ради удовольствия тех, кто меня не принимает. Все деньги мира не стоят того, чтобы оказаться пойманным в ловушку, в которую угодил я.

— Когда вы почувствовали, что подошли к краю пропасти?
— Где-то шесть месяцев назад, когда на меня спустили всех собак из-за допинга и наркотиков.

— Вы настаиваете, что во время боя с Владимиром Кличко в вашем организме не было ни допинга, ни наркотиков?
— Никаких наркотиков! Я никогда не принимал наркотиков до последнего времени.

— Вы решили справиться со своей депрессией, вызванной расизмом, при помощи кокаина?
— Да. Более того, я никогда не принимал допинг. Послушайте, я даже никогда не пил аспирин, чтобы унять головную боль! Я боролся со всеми болезнями естественным образом.

— Вы утверждаете, что депрессия не имеет никакого отношения к боксу, а, следовательно, вас не имеют права лишать чемпионских титулов. Но в вашем сегодняшнем состоянии невозможно выходить на ринг…
— Это так. Когда я был в Голландии в своем тренировочном лагере, я кричал каждую ночь. Я не хотел там находиться. Я сказал своему дяде и тренеру Питеру: «Я не могу делать это больше». Я сказал, что тренировки разрушают меня, что я хочу домой, хочу выпить и забыться. Сейчас я почти алкоголик. Я пью с понедельника по воскресенье. Это меня успокаивает. Я не вру. Мне незачем врать. Да, я принимал кокаин вперемешку с алкоголем.

— И…
— Я становился дурачком и делал всякие глупости. Но теперь даже это не притупляет моей боли. Все наркотики и выпивка в мире не могут сделать меня счастливым хотя бы на несколько часов. Для меня уже нет пути назад.

— Некоторые утверждают, что вся эта история затеяна вами только из-за боязни проигрыша Владимиру Кличко.
— Как я могу бояться? Мне 28 лет. Я считаю, что являюсь самым великим боксером на планете. Кличко проиграл мне по всем статьям. Он не выиграл ни одного раунда. Более того, за весь бой он не сумел ни разу акцентированно попасть в меня. Почему я должен бояться этого 40-летнего человека?

— У вас трое детей. Неужели они не делают вас счастливым?
— Конечно, делают! Когда я нахожусь рядом с ними, я чувствую спокойствие и их невинную чистоту. Это великолепно! Они ведь еще не знают жестокости этого мира. Более того, если бы у меня не было детей, я бы уже покончил жизнь самоубийством. Правда.

— Вы все еще употребляете кокаин?
— Нет. Я остановился. Буквально несколько недель назад.

— Действительно?
— Я пытаюсь забыть обо всем. Я оставил бокс, наркотики, выпивку в прошлом. Я вернулся в церковь, к Богу. Это все, что сейчас имеет для меня значение. Меня не волнует мнение других людей. Даже самых близких. Я хочу, чтобы я и моя семья обрели покой. Все остальное — неважно.

— Сейчас вы чувствуете себя лучше?
— Думаю, да. Я пытаюсь вернуть семью, детей, жену. Я должен это сделать. Вы понимаете, о чем я говорю. Мои дети слишком долго были без отца. Я должен вернуться, чтобы помочь им.

— Вы хотели бы еще что-то сказать миру?
— Да, для этого я и согласился на интервью. Я просто хочу быть со своей семьей и побороть своих демонов, которые долгое время терзают меня. Я хочу вернуться к нормальной жизни. Будет ли в ней место для бокса, я пока не знаю. Сначала я хотел все бросить. Затем передумал… Все сложно.

Читайте также: Под кайфом. Фьюри и еще пять прожигателей жизни

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.10.2016 10:37
    0
    А люди смеялись, когда Тайсон выходил в косюме Бэтмена((( он же болен!
    asusa6r
      asusa6r, 11.10.2016 23:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прям как в песне: я брал острую бритву и правил себя...
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 11.10.2016 19:53
    0
    Короче, Кличко его всё равно догнал и победил )) не в ринге так в голове.
    justhateme
    online
      justhateme, 11.10.2016 07:51
    +2
    феерический долб*еб
    dikcher
      dikcher, 11.10.2016 06:14
    +1
    yomayo17, 10.10.2016 21:48
    Всяке в житті буває. Неважно, чи ти боксер, чи таксист, чи винороб... Мені його шкода, але й не захищаю. Якби Володя в тому бою хоч раз попав так, щоб очі на лоб полізли і вирвались слова "як він не впав???", то точно була б мова про допінг, наркотики. А так... Ну, хреново людині. А ми тут ніби всі роботи?... Всі ви такі либу давите припаршивій погоді?
    Да мы тут все убитые горем миллионеры Кто-то выше верно написал, у цыгана начались проблемы с появлением поясов и больших денег. Ну так пускай общество ему поможет - заберет и то и другое. Мужику сразу полегчает
    pahentrahen
      pahentrahen, 11.10.2016 00:58
    0
    а интервью он давал под герычем?...
    yomayo17
      yomayo17, 10.10.2016 21:48
    0
    Всяке в житті буває. Неважно, чи ти боксер, чи таксист, чи винороб... Мені його шкода, але й не захищаю. Якби Володя в тому бою хоч раз попав так, щоб очі на лоб полізли і вирвались слова "як він не впав???", то точно була б мова про допінг, наркотики. А так... Ну, хреново людині. А ми тут ніби всі роботи?... Всі ви такі либу давите припаршивій погоді?
    kitsoul
      kitsoul, 10.10.2016 20:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда.... Не зря в фильмах звучит старая добрая фраза: "Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины". А Фьюри хочется сказать "подбери нюни, Люся!". Уже надоели все эти лояльные организации, ассоциации, если у тебя проблемы со здоровьем это твои проблемы, вот тебе срок на лечение, не успел - удачи, а пояса и деньги отдай. Интересно, в контракте что-то сказано по поводу "уважительной" причины отмены матча-реванша.
    mr.Holms
      mr.Holms, 10.10.2016 19:39
    +7
    Как в народе говорят - клин клином иышибают.
    Раз такая фигня, то выздоровеет он только тогда, когда вернется в состояние , какое у него было до боя с Кличко. Это значит забрать нафиг все пояса чтобы корона голову не давила, отсудить и забрать все деньги, которые заработал в бою с Владимиром. А там глядишь и протрезвеет, когда нужно будет не бухать и кокаин нюхать, а думать как прокормить семью. Когда человек занят делом, для дури в голове места не остаётся.
    leba147
      leba147, 10.10.2016 18:44
    +5
    Я думаю его слова не стоит воспринимать серьезно. В одном и том же интервью он несколько раз противоречит сам себе
    ManUtd
    online
      ManUtd, 10.10.2016 18:20
    +2
    100% косит на дурку, чтобы ассоциации пояса не забрали, а из жалостм дали ему годик-второй на восстановление... Время идет, Кличко стареет, и вуаля в подходящий для кочующего ирландеца момент - он здоров, полон сил и готов к матчу-реваншу
    tigrec1986
      tigrec1986, 10.10.2016 18:16
    -1
    Volodymyr Nochvai, 10.10.2016 16:36
    Ребята, я конечно не психиатр, но немного общался с людьми, страдающими этой болезнью. И то что он говорит - похоже на правду. Депрессия - это очень серьезно, и по ходу современной медициной не лечится. Единственное, что может его спасти - это его дети, он сам это понимает. В такой ситуации ему нужна просто человеческая поддержка в Британии. А федерации бокса следует забрать пояса, ему они сейчас не нужны, только обременяют, но оставить ему возможность в любой момент вернутся на титульный бой.
    Да что бы не платить 10 миллионов иска,можно такого дебила включить,таких справок понаделывать,и врачебных заключений!
    Я считаю,что жирдяй просто словил звезду,на подготовку реванша времени не хватило,они со своей командой придумали как выйдти из этой ситуации,косить под полного идиота жаждущий покончить с собой,в данную чушь вообще не верится!
    При таком раскладе,если признают невминяемым,его сделают чемпионом в отпуске,по уважительной причине!
    В данном случае,гораздо выгодней всем будет и организациям и боксерам,если эти два пояса розыграют Кличко с Джошуа,включая пояс второго!
    А когда"выздоровит",проведет бой с победителем!
    dikcher
      dikcher, 10.10.2016 17:08
    +7
    Давайте все ему посочувствуем. У мужика не жизнь, а просто какой-то ад
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 10.10.2016 16:57
    +6
    Volodymyr Nochvai, 10.10.2016 16:36 -1
    Ребята, я конечно не психиатр, но немного общался с людьми, страдающими этой болезнью. И то что он говорит - похоже на правду. Депрессия - это очень серьезно,
    ----------------------------------------------------------------
    какая правда? какая депрессия?
    молодой, здоровый, жена, дети... стал чемпионом мира, заработал кучу бабок. все! живи и радуйся
    осто*б бокс? боишься, что проиграешь? так объяви об уходе. мол больше не хочу. и все
    работай себе тренером по боксу, или спарринг партнером у кого-то, или иди комментируй бокс...
    в кабак в Лондоне его, видите-ли, не пустили. так, наверное, в костюме Бетмена туда приходил...мне суждено вообще тот кабак никогда не увидеть. и что теперь - под трамвай?
    Volodymyr Nochvai
      Volodymyr Nochvai, 10.10.2016 16:36
    -1
    Ребята, я конечно не психиатр, но немного общался с людьми, страдающими этой болезнью. И то что он говорит - похоже на правду. Депрессия - это очень серьезно, и по ходу современной медициной не лечится. Единственное, что может его спасти - это его дети, он сам это понимает. В такой ситуации ему нужна просто человеческая поддержка в Британии. А федерации бокса следует забрать пояса, ему они сейчас не нужны, только обременяют, но оставить ему возможность в любой момент вернутся на титульный бой.
    Jeck
      Jeck, 10.10.2016 16:32
    +5
    Судячи по його розмові, для того щоб повернутися в реальність йому потрібен не один місяць лікування, а чутки про те, що він проведе наступний поєдинок в березні-квітні повна фігня
    Але як він сам каже це його життя, нехай викарабкується як хоче.
    lenares83
      lenares83, 10.10.2016 16:16
    +3
    Видно тяжелая ноша все пояса Кличко, и только он мог ее достойно нести, а тут подфартило одному и все снесло голову уже убится хочет. Отдайте пояса Кличко, только он может их силу держать в покоре, пока еще на замену никого нет.
    hijacking
      hijacking, 10.10.2016 16:00
    -2
    Ох и бедняга, несчастливый видите ли... не уважают, в ресторан не пускают.. Пусть в АТО приезжает на недельку пожить, сразу все станет на свои места.
    jimmi1986
      jimmi1986, 10.10.2016 14:32
    +6
    Он не первый кому снесло крышу от бабла и внимания.
    Ну а насчёт расизма... странно это... как они его отличают от обычных ирландцев? Ну да, суровая рожа, но что бы прям чем то отличалась... Скорее всего, чувак просто поймал звезду и хотел пройти в неподобающем виде в элит заведения.
    Олександр Іванович
      Олександр Іванович, 10.10.2016 13:44
    +3
    Одним словом , майбутнє покаже...
    jwls
      jwls, 10.10.2016 12:15
    +16
    Черт, у парня серьезные проблемы
    warriorkiokusin
      warriorkiokusin, 10.10.2016 12:45
    +10
    Четко все продуманно, косит под психа, чтобы избежать финансовых исков от команды Кличко .
    mr.Holms
      mr.Holms, 10.10.2016 19:39
    +7
    Как в народе говорят - клин клином иышибают.
    Раз такая фигня, то выздоровеет он только тогда, когда вернется в состояние , какое у него было до боя с Кличко. Это значит забрать нафиг все пояса чтобы корона голову не давила, отсудить и забрать все деньги, которые заработал в бою с Владимиром. А там глядишь и протрезвеет, когда нужно будет не бухать и кокаин нюхать, а думать как прокормить семью. Когда человек занят делом, для дури в голове места не остаётся.
    dikcher
      dikcher, 10.10.2016 17:08
    +7
    Давайте все ему посочувствуем. У мужика не жизнь, а просто какой-то ад
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 10.10.2016 16:57
    +6
    Volodymyr Nochvai, 10.10.2016 16:36 -1
    Ребята, я конечно не психиатр, но немного общался с людьми, страдающими этой болезнью. И то что он говорит - похоже на правду. Депрессия - это очень серьезно,
    ----------------------------------------------------------------
    какая правда? какая депрессия?
    молодой, здоровый, жена, дети... стал чемпионом мира, заработал кучу бабок. все! живи и радуйся
    осто*б бокс? боишься, что проиграешь? так объяви об уходе. мол больше не хочу. и все
    работай себе тренером по боксу, или спарринг партнером у кого-то, или иди комментируй бокс...
    в кабак в Лондоне его, видите-ли, не пустили. так, наверное, в костюме Бетмена туда приходил...мне суждено вообще тот кабак никогда не увидеть. и что теперь - под трамвай?
    jimmi1986
      jimmi1986, 10.10.2016 14:32
    +6
    Он не первый кому снесло крышу от бабла и внимания.
    Ну а насчёт расизма... странно это... как они его отличают от обычных ирландцев? Ну да, суровая рожа, но что бы прям чем то отличалась... Скорее всего, чувак просто поймал звезду и хотел пройти в неподобающем виде в элит заведения.
    Олександр Витвицький
      Олександр Витвицький, 10.10.2016 13:19
    +6
    який він великий? що він несе. всі великі якраз тому і великі, що можуть справитись з усім цим лайном. а ф'юрі не зміг... може ще зможе? я не думаю що це піар щоб не битися і таке інше. він дійсно хворий хоча все може бути. він дивак, а від диваків все можна очікувати
    leba147
      leba147, 10.10.2016 18:44
    +5
    Я думаю его слова не стоит воспринимать серьезно. В одном и том же интервью он несколько раз противоречит сам себе
    Jeck
      Jeck, 10.10.2016 16:32
    +5
    Судячи по його розмові, для того щоб повернутися в реальність йому потрібен не один місяць лікування, а чутки про те, що він проведе наступний поєдинок в березні-квітні повна фігня
    Але як він сам каже це його життя, нехай викарабкується як хоче.
    seregka1991
      seregka1991, 10.10.2016 12:44
    +5
    Пиар пиаром, но репутацию сделал себе каловую.
    Я уверен что он будет боксировать в скором времени. И если он будет побеждать, то он будет одним из лучших. Он запомнится всей этой дрянью.
    acyka
      acyka, 10.10.2016 12:14
    +5
    По-моему Кличко и сам был под серьезным кайфом если проиграл этой истеричке.
    lenares83
      lenares83, 10.10.2016 16:16
    +3
    Видно тяжелая ноша все пояса Кличко, и только он мог ее достойно нести, а тут подфартило одному и все снесло голову уже убится хочет. Отдайте пояса Кличко, только он может их силу держать в покоре, пока еще на замену никого нет.
    Олександр Іванович
      Олександр Іванович, 10.10.2016 13:44
    +3
    Одним словом , майбутнє покаже...
    Олександр Іванович
      Олександр Іванович, 10.10.2016 13:43
    +3
    Та це все продуманний піар...ніякий він не дибіл, але косить від бою, це 100%. Ми можемо тільки догадуватися, що і хто на справді стоїть за цим всім, можливо тут змішані всі, заради піару і щоб якомога більше грошей притягнути у цей бій.
    justhateme
    online
      justhateme, 11.10.2016 07:51
    +2
    феерический долб*еб
    ManUtd
    online
      ManUtd, 10.10.2016 18:20
    +2
    100% косит на дурку, чтобы ассоциации пояса не забрали, а из жалостм дали ему годик-второй на восстановление... Время идет, Кличко стареет, и вуаля в подходящий для кочующего ирландеца момент - он здоров, полон сил и готов к матчу-реваншу
    dikcher
      dikcher, 11.10.2016 06:14
    +1
    yomayo17, 10.10.2016 21:48
    Всяке в житті буває. Неважно, чи ти боксер, чи таксист, чи винороб... Мені його шкода, але й не захищаю. Якби Володя в тому бою хоч раз попав так, щоб очі на лоб полізли і вирвались слова "як він не впав???", то точно була б мова про допінг, наркотики. А так... Ну, хреново людині. А ми тут ніби всі роботи?... Всі ви такі либу давите припаршивій погоді?
    Да мы тут все убитые горем миллионеры Кто-то выше верно написал, у цыгана начались проблемы с появлением поясов и больших денег. Ну так пускай общество ему поможет - заберет и то и другое. Мужику сразу полегчает
    korsun_skif
      korsun_skif, 10.10.2016 13:39
    +1
    Да слил Кличко бой этому клоуну ради конторы. Это было видно почти весь бой.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.10.2016 10:37
    0
    А люди смеялись, когда Тайсон выходил в косюме Бэтмена((( он же болен!
    asusa6r
      asusa6r, 11.10.2016 23:55
    0