06.10.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Считаю, что мы сыграли лучше»

Главный тренер сборной Украины - о матче с турками

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Считаю, что мы сыграли лучше»
© twitter.com/LigTV, Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов после игры с Турцией.

- Если бы счет до перерыва остался 0:2, Сидорчук вышел бы на поле?
- Это была плановая замена. То, что мы планировали – мы сделали по заменам.

- Хачериди не попал в состав по игровым показателям?
- Сейчас не хватало Ракицкого. Я сделал ставку на других, у нас играла сыгранная пара. Они сыграли очень хорошо. Женя пока только включается, поэтому сегодня я сделал ставку на сыгранную пару игроков.

- С чем связана замена Коноплянки?
- Он немного подустал. Эту замену готовили до того, как нам поставили пенальти.

- На Евро-2016 Украина была одной из худшей команд. Что поменялось с того времени?
- Комментировать то, как сыграла Украина на Евро, я не буду. Сегодня мне понравилась игра. Если мы уберем последние десять минут, то игра была идеальной. Мы показали хороший уровень футбола. Результат? После счета 2:0 хотелось бы, чтоб он был лучше.

- После счета 6:0 в матче Хорватии и Косово не думаете, что игроки могут расслабиться?
- Первое, что я сделал в раздевалке – попросил игроков забыть сегодняшний матч и сосредоточиться на следующем матче. Надеюсь, что игроки покажут себя с лучшей стороны.

- Вы повели 2:0. Это заслуга хорошей игры Украины или плохой Турции?
- Я считаю, что Украина сыграла лучше. Во втором тайме Турция перестроилась, тренер усилил фланги, и нам было тяжелее играть против них.

- Что скажете об эпизоде с пенальти?
- Я не буду комментировать. Всегда есть спорные моменты, обсуждать судейство я никогда не буду. Что касается нашей группы – у нас 4 команды играло на Евро, поэтому у нас одна из самых сложных групп. В следующих играх будем думать, как нам сыграть лучше и добыть победы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rosbmw
      rosbmw, 08.10.2016 18:12
    -1
    мудак ушастый, думать меньше нужно а играть.
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 07.10.2016 17:54
    0
    alekosy, 07.10.2016 15:35
    Рома ти від скромності не помреш
    да ладно я скромный
    kylishov
      kylishov, 07.10.2016 16:22
    -4
    АХАХХАХАХАХХААА СМЕШНО НОРМАЛЬНО ОНИ С ИГРАЛИ . Хотя шеве лучше видно
    alekosy
      alekosy, 07.10.2016 15:35
    +2
    SASHOKAS8, 07.10.2016 01:46
    Безус найкращий.
    Рома ти від скромності не помреш
    Кепік
      Кепік, 07.10.2016 14:57
    +4
    Не спобалась гра Коноплянки і Пятова. Обидва сцикливо грають. Перший забирає ноги і став набагато повільніший чим був 2 роки тому (відїв боки), а другий міг вчора пропустити 5 штук, просто пощастило. Дуже слабо грає на виходах і не правильно займає позицію. Першого і другого потрібно садити на банку. Замість Коно ставити Калітвінцева, Петряка, Циганкова. Замість 2-го Шевченка, Рудька, Бойка.
    So_storoni
      So_storoni, 07.10.2016 14:08
    -2
    - Если бы счет до перерыва остался 0:2, Сидорчук вышел бы на поле?
    - Это была плановая замена. То, что мы планировали – мы сделали по заменам.
    Интересно, если бы счет был после первого тайма 0-5, 6-0, 9-8 или 0-0, или к примеру оторвали ноги Степаненко, или травма Зинченко, или Коваленко к тому же (ну все кто в центре поля играют) тьху-тьху-тбху конечно (ну пусть бы удалили) - тоже была бы плановая замена?
    Footballboy
      Footballboy, 07.10.2016 14:07
    +2
    Нормально сыграли, даже лучше чем я ожидал. А упустили победу, так это из-за отсутствия опыта у молодых игроков и тренерского штаба. Не верил я в эту затею с кучей иностранных помощников, но как оказалось, она работает. По сравнению с недавним евро, игра качественно улучшилась. Видна положительная динамика, надо продолжать дальше в том же ключе.
    So_storoni
      So_storoni, 07.10.2016 13:58
    -2
    - Вы повели 2:0. Это заслуга хорошей игры Украины или плохой Турции?
    - Я считаю, что Украина сыграла лучше. Во втором тайме Турция перестроилась, тренер усилил фланги, и нам было тяжелее играть против них.
    Ну когда наш тренер скажет, что после того как перестроились турки, мы тоже перестроились, и наконец-то поймали их на контратаке (это так.. к примеру... Там масса вариантов перестроений)
    А то что сказать, что мы сыграли лучше турков... Ну детский сад((((
    So_storoni
      So_storoni, 07.10.2016 13:55
    +1
    Коноплянка подустал???? После чего? После полумесячного курорта в Гельзеркинхене? Шева... Ну хоть не мели такой ерунды!
    Николай Дмитрич
    Николай Дмитрич, 07.10.2016 13:14
    0
    solova63, 07.10.2016 01:09
    да о что ты говоришь! Никто и никогда не поставит на официальные отборочные матчи ЧМ МОЛОДЕЖЬ без опыта! Где и когда ты такое видел хоть в одной стране?
    Ну у нас же тренера без опыта поставили на все игры)))
    Elblanko
      Elblanko, 07.10.2016 13:00
    +1
    Falca0, 07.10.2016 07:31
    ребята, при всем уважении к Петряку но он еще сырой.и какой бы мертвый не был Коноплянка , лучше него игрока нет. шева поменял коно, чтобы петряк набрал опыта. еще пару таких выходов и прогрес петряка и он будет в основе.
    нужно время .
    все хорошо. сыграл и 2 ничьи против лидеров.
    Сейчас нужно взять свои очки против Косово.
    не паникуем , пока что ))
    а молодые скоро будут играть , Коно уже не тот , но заменить сложно пока что
    Тебе не бентежить, шо петряка випустили на останні 10хв, коли всі наші були мертві. Вони просто догравали. Як можна шось показати, коли команди нема. Повторюсь, останні 10-15хв наші стоячи грали.
    Elblanko
      Elblanko, 07.10.2016 12:51
    0
    solova63, 07.10.2016 01:09
    да о что ты говоришь! Никто и никогда не поставит на официальные отборочные матчи ЧМ МОЛОДЕЖЬ без опыта! Где и когда ты такое видел хоть в одной стране?
    Відбір до євро 2016. Україна - Іспанія. Заміна на зінченка. То була найбільша загадка, за всю історію футболу в Україні.
    danicom
      danicom, 07.10.2016 10:40
    -2
    Не будет больших успехов у нашей сборной с такой тактикой. Условие успеха в современном футболе - это вратарь, уверенно играющий на выходах, и не падающий раньше удара при пробитии пенальти, высокая пара центральных защитников с хорошим первым пасом, быстрые и техничные крайние защитники с сильным ударом, цепкие (но не грубые!!!) опорники, креативный "десятый" номер с хорошим последним пасом, напористый и резкий центрфорвард, ну и два быстрых техничных, лёгких инсайда!!! Идеальная расстановка игроков для Украины, чтобы играть агрессивно в атаке, должна быть такой: В воротах Бойко. На острие атаки - Кравец, под ним - Ярмоленгко, справа - Зинченко(Цыганков), слева - Караваев. В центре - Сидорчук и Рыбалка. В центре защиты Хачериди и Ракицкий, справа Соболь, Слева - Морозюк. Для крайних защитников это принципиально важно, потому что кроссы можно делать и не с рабочей ноги, а вот сместиться в центр и ударить сильно и прицельно в обвод вратаря из точки в точку можно только Соболю - с левой, а Морозюку - с правой (Бутко не обладает сильным ударом). Только такое расположение сможет поддерживать остроту в нападении. При другом расположении крайних защитников соперник предсказуемо знает что они кроме прохода по бровке и подачи больше ничем не будут угрожать воротам. А так есть вариант со смещением в центр и ударом по воротам в обвод вратаря. Не рационально также использование Ярмоленко только на правом фланге. Он гораздо шире может показать своё мастерство последнего паса и удара, если будет играть в центре, под Кравцом. Караваев гораздо быстрее и резче Коноплянки на левом фланге, так же как и Зинченко справа. Пара опорных полузащитников - не принципиальна: и Рыбалка - Сидорчук, и Малышев - Степаненко, и Ротань - Шахов примерно равны по классу и по большому счёту имеют равные шансы для попадания в стартовый состав. Это уже на усмотрение Шевченко. Вот и всё!!! И ни каких Зозуль, Селезнёвых, Кучеров, Ордецов, Коваленок и Коноплянок. Только люди , которые будут биться за честь своей страны, не будут убирать ноги при жёстких стыках, и будут накрывать бьющего по воротам или делающего острую подачу или прострел на ворота (а не имитировать, как Коноплянка ) !!!
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.10.2016 10:12
    +4
    Первые 40 минут был приятно удивлен ИГРОЙ.
    Когда мы на поле соперника,примерно равного по силам, имели преимущество во владении мячом приблизительно 60/40 % ?
    А дальше - хронические болячки (гол в раздевалку,в конце матча отбой без конструктива...)
    inflicted
      inflicted, 07.10.2016 10:05
    +3
    Андрюша, не треба було Зіну знімати. З ним спокійніше в центрі, може пас дати, мячик потримати
    Sasha3110
      Sasha3110, 07.10.2016 09:58
    +1
    Андрей Шакуров, 07.10.2016 00:58
    теперь надо дома обыгрывать турков если хотим выйти на чм
    -Не только Турков,теперь надо Исландию обыгрывать на выезде и брать очки с Хорватами иначе пипец!!!!
    EGOS
      EGOS, 07.10.2016 09:44
    0
    solova63, 07.10.2016 01:09
    да о что ты говоришь! Никто и никогда не поставит на официальные отборочные матчи ЧМ МОЛОДЕЖЬ без опыта! Где и когда ты такое видел хоть в одной стране?
    ..я говорю о Петряке конкретно на второй тайм, хотя бы..
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 07.10.2016 09:41
    +1
    andremeta, 07.10.2016 03:31
    Не знаю, но мне кажется, что Коноплянка был неплох: пасы давал, по воротах бил, в защиту возвращался. Не все удавалось, но видно, что человек сделал какие-то выводы. Петряк запомнился только обрезкой пяткой, хоть и играл мало, но за те 15-17 мин. мог бы и больше показать на фоне уставших турков.
    --------------------- в защиту возвращался------------------------ ми напевно дивилися різний футбол з тобою
    vfyek
      vfyek, 07.10.2016 09:31
    +14
    Да сколько можно делить на донецких и киевских? К слову tomik196 Кравец мог похоронить турцию, но растранжирил убойные моменты. Ярмоленко повезло при пробитии пенальти.В команде нет еще психологиии победителя и поэтому при счете 0:2 сами испугались. Игра понравилась, хотя второй тайм был валидольный. Шевченко респект, но как всегда осенью 2017 этих очков ( Исландия, Турция)не хватит для выхода.
    norma_zap
      norma_zap, 07.10.2016 08:28
    +1
    Вопрос 1 - турецкий вундеркинд был явной неожиданностью, был бы он не такой жадный и турки бы дожали нас еще в 1 тайме
    Отсюда вопрос 2 - Что с Хачериди, его явно не хватало, особенно в конце обеих таймов
    Вопрос 3 - Коноплянка без нормальной игровой практики уже давно, да он бегал, бил пасовал, но главного его плюса "все на скорости" нет
    Вопрос 4 - пенальтист?
    А так по результатам 1-1 и 2-2 пока всё нормально
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 07.10.2016 01:44
    +42
    Sport.ua потрібно започаткувати після кожної гри голосуваня, кращий-гірший,гравець нашої збірної,на думку вболівальників!!!
    хто ЗА плюсуємо
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 07.10.2016 00:37
    +22
    Перші півгодини - ТАК ! А потім проснулася стара добре всім відома збірна України.... Збірна, яка не вміє терпіти... Збірна, яка обов'язково має пропустити на останніх хвилинах... Враховуючи, що грали з основним конкурентом за 2-ге місце на його полі - НЕПОГАНО.... могли і виграти і програти.... НЕОБХІДНО ПЕРЕМАГАТИ КОСОВАРІВ !!!
    andremeta
      andremeta, 07.10.2016 03:24
    +18
    Для удержания нужного счета не хватило Хачериди.
    Владимир Дубовой
      Владимир Дубовой, 07.10.2016 07:37
    +17
    Неплохо играли, если чесно мне местами нравилось и замены по делу и молодежь заиграла им бы конечно опыта бы побольше но это наживное. А общем зауважал Шеву и как тренера хотя если честно не верил до конца . Нравится что он видит ошибки и исправляет их. Повторюсь не ожидал.
    vfyek
      vfyek, 07.10.2016 09:31
    +14
    Да сколько можно делить на донецких и киевских? К слову tomik196 Кравец мог похоронить турцию, но растранжирил убойные моменты. Ярмоленко повезло при пробитии пенальти.В команде нет еще психологиии победителя и поэтому при счете 0:2 сами испугались. Игра понравилась, хотя второй тайм был валидольный. Шевченко респект, но как всегда осенью 2017 этих очков ( Исландия, Турция)не хватит для выхода.
    kusko
      kusko, 07.10.2016 01:46
    +14
    SASHOKAS8, 07.10.2016 01:45
    Коноплянка найгірший.
    Зато его за былые заслуги двое защитников стерегли.
    kusko
      kusko, 07.10.2016 01:16
    +13
    Как только начинают играть вторым номером, то провал.
    solova63
      solova63, 07.10.2016 01:09
    +12
    EGOS, 07.10.2016 00:53
    нет, хотелось бы чтобы в состав стартовый попадали не законченные лавочники, а молодежь которая землю роет, я не пойму просто, зачем Шеве столько заморских помощников, если никто не может подсказать этого...наверное, чтобы зарплату было кому платить....зато из двух команд, у которых откровенно говенная игра на данный момент, победила та, которая отыграла два мяча, забила половину третьего...ну и славно, "зато мы сыграли лучше"...гениально, блеать..
    да о что ты говоришь! Никто и никогда не поставит на официальные отборочные матчи ЧМ МОЛОДЕЖЬ без опыта! Где и когда ты такое видел хоть в одной стране?
    Diver_Kiev1
      Diver_Kiev1, 07.10.2016 00:39
    +12
    Oleksan75, 07.10.2016 00:26
    Все нормально, все путем - все играют хорошо, игрой доволен. Ну, блин, опять и опять наступаем на те же грабли и команда валится в пропасть, а нам все б.жья роса в очи. Давай уже и с Косово ничью, зато Андрюша в классных костюмах на играх.... Как же вы зае....
    А ты хочешь, чтоб он сейчас всех обосрал и сказал какой он хороший ? Думаешь это прибавит оптимизма перед следующим матчем ?
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 07.10.2016 01:45
    +9
    Коноплянка найгірший.
    andremeta
      andremeta, 07.10.2016 03:31
    +8
    Не знаю, но мне кажется, что Коноплянка был неплох: пасы давал, по воротах бил, в защиту возвращался. Не все удавалось, но видно, что человек сделал какие-то выводы. Петряк запомнился только обрезкой пяткой, хоть и играл мало, но за те 15-17 мин. мог бы и больше показать на фоне уставших турков.
    Hackerpro
      Hackerpro, 07.10.2016 03:08
    +5
    Считаю, что проблемой концовки матчча есть неуверенность молодых игроков,которые попросту терялись в нужных моментах, нервичали
    Кепік
      Кепік, 07.10.2016 14:57
    +4
    Не спобалась гра Коноплянки і Пятова. Обидва сцикливо грають. Перший забирає ноги і став набагато повільніший чим був 2 роки тому (відїв боки), а другий міг вчора пропустити 5 штук, просто пощастило. Дуже слабо грає на виходах і не правильно займає позицію. Першого і другого потрібно садити на банку. Замість Коно ставити Калітвінцева, Петряка, Циганкова. Замість 2-го Шевченка, Рудька, Бойка.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.10.2016 10:12
    +4
    Первые 40 минут был приятно удивлен ИГРОЙ.
    Когда мы на поле соперника,примерно равного по силам, имели преимущество во владении мячом приблизительно 60/40 % ?
    А дальше - хронические болячки (гол в раздевалку,в конце матча отбой без конструктива...)
    inflicted
      inflicted, 07.10.2016 10:05
    +3
    Андрюша, не треба було Зіну знімати. З ним спокійніше в центрі, може пас дати, мячик потримати
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 07.10.2016 01:48
    +3
    kusko, 07.10.2016 01:46
    Зато его за былые заслуги двое защитников стерегли.
    зато колись він міг би їх регулярно обігрувати, а зараз неможе
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 07.10.2016 01:46
    +3
    невистачало Девіча
    Андрей Шакуров
      Андрей Шакуров, 07.10.2016 00:58
    +3
    теперь надо дома обыгрывать турков если хотим выйти на чм
    alekosy
      alekosy, 07.10.2016 15:35
    +2
    SASHOKAS8, 07.10.2016 01:46
    Безус найкращий.
    Рома ти від скромності не помреш
    Footballboy
      Footballboy, 07.10.2016 14:07
    +2
    Нормально сыграли, даже лучше чем я ожидал. А упустили победу, так это из-за отсутствия опыта у молодых игроков и тренерского штаба. Не верил я в эту затею с кучей иностранных помощников, но как оказалось, она работает. По сравнению с недавним евро, игра качественно улучшилась. Видна положительная динамика, надо продолжать дальше в том же ключе.